Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 4. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 5. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 8. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4

Море зовёт, душа поёт, а мы такие загораем... Или путешествие сестер))))  (Прочитано 6858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
46
Лето 19-го выдалось суетливым и напряжённым...
Я - на даче с тремя внуками, Юля, сестра моя, с одной, но очень шустрой мелкой Канителькой.
Уже к концу июля наши лица были мало радостные и на них явно читалось "ацтаньте все".  :bnu: Решение об отдыхе пришло спонтанно и одновременно. Мы глянули в глаза друг друга и молча, как китайские болванчики, кивнули головой. Загвоздка была в отсутствии загранников. Мы всю зиму собирались их сделать, срок прежних паспортов истёк, да так и не собрались...
А тут прям - "дерзкие, как пуля резкие" побежали, роняя тапки, в МФЦ. Срок изготовления - месяц. Оставалось продержаться август. Но уже маячила веселенькая переспективка и блаженно-юродивая улыбка временами озаряла наши щекастые лица.
Путёвки в Мармарис мы приобрели в турагенстве. С Воронежа в Даламан пустили прямые чартерные рейсы, а нам туда и нада.))))
Вылет должен был состояться 25 сентября в 15:00.
Но прошлогодняя история повторилась. Вылет был отложен на 6 часов, только на этот раз мы не сидели в аэропорту, а ждали самолёт дома на диване. А ну и што!!
Настроение нам не смогла испортить даже авиакомпания Red Wings. Пусть на их совести останутся недополученные двумя баушками 6 часов отпуска.
*сиравно даже не кормили за 3 часа полёта. Объявили, мол, всё зависит от туроператора "Интурист" *
Таким образом, в отель мы заселились в три часа ночи.
От Даламана до Мармариса 95 км. Пока доехали, то... сё...
ХА-ХА-ХА! У нас с собой ВСЁ было! Всё - это пузырь вискаря, яблочный сок, копчёная колбаса, сыр, конфеты... Мы были бы не мы, если бы не были бы готовы к ударам судьбы! ЛенкасЮльком - "тертые калачи", нас так просто не возьмёшь, сами себе "all inclusiv"  :hihihihi:
Итак, отдых начался...  :rolleyes:
Мармарис - современный курортный город, заточенный исключительно под туриста. Ещё 30 лет назад это был небольшой рыбацкий посёлок. Потом англичане стали уходить подальше от "руссо туристо" и строить отели в этом красивейшем месте Эгейского региона. Ага. Убежали, гляди ко)))) От нас ещё никто не уходил)))



В Мармарисе отели... Отели... Магазины... Тату салоны.. Отели.. отели.. Кафе... Магазины...  :blink:
- Юлек, - говорю, - и че, мы с тобой даже никакую татушечку не набьем? Даже маленькую черепушечку???
Чета сестра не захотела. И мне не разрешила.  :bnu:
Наша дорога на бляж пляж.



Первая наша экскурсия по Эгейским островам.
Вообще, с экскурсиями там интересно. Отельный гид в первый же день предлагает много и быстро. При этом предупреждает, что брать надо только у него. За пределами отеля - обман, грабёж и никакой гарантии успеха. Брешет, падла. За пределами отеля все те же экскурсии, но в два раза дешевле))). Так по Эгейским островам у гида 40$ с человека, а у "чоткого посана" Тимати (или как он нам представился - Тимофея Ивановича) 25$. Но я, моргая сначала левым, потом правым глазом, а потом сразу двумя, сторговалась по 20. Упор шёл на то, что как раз в воскресенье, 29-го у меня днюха, и не простая, а любилейная. И это чистая правда. И экскурсия не на большой "каравелле", где человек 80,а на маленькой яхте, где чуть больше 30)))
Это было прекрасное воскресенье!
Сначала нас минут 20 везли на комфортабельном автобусе по горном серпантину, откуда открывались чумачедчие виды, потом в бухте Девичья коса пересадили на яхту, да - не суперпуперскую, но вполне приличную. Напитки все включены, также был предусмотрен обед. Ещё до обеда мы останавливались в тихих безлюдных бухтах и купались в море.

Там мы познакомились с милейшей женщиной Ольгой с Днепра(Днепропетровска) и нас стало трое. Кворум был собран.  :bnu: Поэтому на очередной остановке, когда все должны выходить на остров, где много коз и козлиная тропа к каким-то развалинам, я подошла к "бару" и сказала: 'Вина белого. Три" На что услышала:" На остановках не наливаем, извините. " -" Неправильный ответ, - говорю, - баушки никуда не пойдут, у них ножки болят. Нам и отсюда всё хорошо видно. Тем более у меня бёздей. Не берите грех на душу. "
А в это время к острову поплыли ещё две под завязку загруженные" каравеллы". На этом острове - столпотворение жопа об жопу - кто дальше прыгнет....  :facepalm:
Тимофей Иванович тоже в этот раз присутствовал на яхте. Он хлопнул себя по лбу:" Елена Васильевна, я ведь забыл!!!" И вино было налито.
Пока все кормили вонючих коз выданными капустными листьями и лазали по тропиночке, Ольга достала из своих запасов(наш человек)))) сыр трех сортов, мандарины, печенюшки, все разложили красиво на тарельке и приступили к отмечанию. В это же время накрывали обед. Когда все вернулись, Тимати(Тимофей Иванович) взял микрофон и объявил, что мол радость то какая у нас случилась -  Елене Васильне седня писятпять!!! Да ещё пару раз повторил, а то мож не все услышали.  :blink:
Мне пришлось встать, раскланяцо, сделать пальцАме "сердечко" и сказать : " Пензия форева!!!!"
Сигнал был даден. Ну и понеслась...  :facepalm:
Не забываем, напитки включены в стоимость экскурсии. Потом мы танцевали на корме. Юбилярша отплясывала, как та молодая коза, забыв про порванную коленную связку. Кто-то снимал на тилипон. Наверное на ютубе можно увидеть "Бапко жжёт. Ржака-абассака. Смотреть до конца."  :wub:
Потом бапко ныряла с яхты "щучкой" в морэ.... Меня даже спросили: "Вы, наверное, пловчихой были?", - "Да кем я только не была, деточка! А седня и фигуристкой могу быть."  :wub:
Корочи. Классный у меня получился бёздей-любилей))))
Ещё мы ездили на экскурсию по реке Дальян. Тоже на целый день. По пути валялись в лечебной грязи, купались в сероводородных и родоновые ваннах.

Ловили голубых крабов.

Потом их отпускали. А ели заказанные в ресторане. У них там ферма по их разведению.

Дорадо, опять же)))

Видели вырубленные в 4 веке до нашей эры Ликийские гробницы.

В общем и целом, нам понравилось.  :268:
Будем живы ещё мотнемся.
А в последний день на пляже видели в воде черепах. Огромных. Они головы из воды высовывали, там бошка больше моего кулака)))))

Спасибо всем, кто зашёл и смог осилить стока букф!  :kiss04:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011269
 :xixixi:
Я,я зашла и без труда осилила)))) насмеялась от души.Иди сюда,я тебя пацалую  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: с днюхой-эта раз и два-за то что так "вкусно" пишешь!!!
 :kiss04: :kiss04: :kiss04: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Люблю тебя,,  Ленок!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: Красота ты моя!  :268: :268: :268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Люблю тебя,,  Ленок!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: Красота ты моя!  :268: :268: :268:
А Поедемте в Мармарис!  :wub:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011269
куршская коса, Танюша  :lasso3:  :lasso3:  :hihihihi:
и за фотки,за фотки биг мерси! классные! в следующий раз точно туда поеду!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Сойечка ,  с прошедшим днём рождения!  :flower3: :flower3: :flower3: Поездка классная! Пусть будет ещё много-много таких замечательных дней рождения и таких мест и таких яхт

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
в отель мы заселились в три часа ночи... У нас с собой ВСЁ было!.. Мы были бы не мы, если бы не были бы готовы к ударам судьбы! ЛенкасЮльком - "тертые калачи", нас так просто не возьмёшь, сами себе "all inclusiv"  :hihihihi: Итак, отдых начался.....:rolleyes:
Сойка:flower3: отдых/фотки :268:  м о л о д ц ы ! мну оч-оч понравилось :wub:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Соечка!!! :lasso: :lasso: :lasso:  Как всегда - весело, задорно, как-то по-особому вкусно!!! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2:
Да! И с прошедшей днюхой!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
« Последнее редактирование: 08 Октября 2019, 20:55 от Марин »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
какой красивый курорт.а море было тёплое?

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Лена! Полный восторг! И фото и изложение отличные. Ты уж прости меня, засранку, что не поздравила, ноут неделю реанимировали. Вопщим, я тебя абжабаю :love005: :kiss04: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 55.