Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 8. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Отличия американского дома от нашего (часть3)  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154605
24
 И опять мы будем говорить об американском жилье и обо всем, что с ним связано. А если быть точнее: о различиях квартир в Америке и нашего, привычного жилья на родине. Живя в Штатах уже продолжительное время я имела возможность побывать и пожить в разных квартирах и домах в Америке. Пишу исключительно о своих наблюдениях в штате Нью-Йорк и штате Массачусетс и о американских жилищных фишках.

Странные унитазы.


С американскими унитазами я познакомилась сразу после прилета, в аэропорту Нью-Йорка. Дело в том, что их нормальное состояние это заполненность водой почти на половину. Когда, сделав все свои дела, вы нажимаете на клавишу слива, то он начинает шуметь, а вода - подниматься. В какой то момент, кажется, что сейчас вода перельется через край, но потом, в один миг, все смывается, а чистая вода опять заполняет унитаз до половины. Там, в аэропорту, увидев такое впервые, я подумала, что унитазы просто забиты и переходила из одной кабинки в другую под, недоумевающие взгляды других посетительниц.

Два умывальника.

Ещё одна чисто американская фишка. В санузле, возле “хозяйской” спальни, часто устанавливают 2 умывальника рядом. Увидев это впервые я застыла в недоумении. Несколько санузлов с унитазами - это очень логично и удобно, но 2 умывальника, причём в двадцати сантиметрах друг от друга!?!

Как мне объяснили американцы - это очень удобно, ведь и утром и вечером есть возможность почистить зубы и умыться не ожидая освобождения ванны. Так, часто, жена может делать макияж, а муж рядом, бриться и всё в одно и тоже время. В принципе, в этом есть логика и наверное, это действительно удобно. Единственное, для установки двух умывальников рядом - нужно иметь огромную ванную комнату, по которой смогли бы свободно перемещаться, не мешая друг другу, два человека.

Двойные шторки для душа.

Ещё одна мелочь, с которой я познакомилась в штатах - шторка для душа которая состоит из двух слоев: первый - чтобы мокнуть, второй - для красоты. Первый слой, на который непосредственно попадает вода - простенький, но выполняет свою прямую функцию не пропускает воду за пределы зоны принятия душа. Второй слой - всегда остается снаружи и благодаря первому слою никогда не намокает. И тут уже, нет предела фантазии: эти шторки делают ажурными или бархатными, яркими или с объемным рисунком. Производители стараются изо всех сил, чтобы, эта простая, по своей функциональности, вещь стала настоящим украшением ванной комнаты.

Может, такие двойные шторки, уже есть и у нас, но если еще нет, то обязательно должны появиться, ведь это очень удобно.

Американский шкаф.

Помните американские фильмы, где герой, прячется в шкафу и, через дощатую решетку двери, становится свидетелем важного разговора или преступления. Я ещё в детстве, смотря эти фильмы, удивлялась этим шкафам, туда можно было залезть и поместится во весь рост. Когда я пыталась проделать тоже самое со шкафом в своей комнате - всегда возникали проблемы: он был слишком мал и из него был плохой обзор.

В Америке, в каждой спальне, есть шкаф и часто не один. И если у нас шкаф - это мебель, то тут - это часть квартиры, по типу кладовки. Такие шкафы внесены в проект дома, они очень глубокие и в них, действительно, можно стоять во весь рост и даже закрыться дверью находясь внутри.


Иногда, дверей может и вовсе не быть, но в любом случаи это будет, как маленькая комнатка в комнате. Скорее всего, наши шкафы-купе, с яркими дверями и множеством полочек, “слизаны” именно с этих американских шкафов. В этих шкафах есть свет, внутренность и полки, обычно выкрашены в цвет самой комнаты, а для экономии места, дверцы, чаще всего, делают раздвижными.

Гардеробная.

Но больше всего меня впечатлили гардеробные размером с полноценную спальню, проходные с выходом в санузел, с хорошим светом и вентиляцией. Конечно, этим сейчас никого не удивишь и у нас есть гардеробные.

 Но, если у нас это что то из разряда “вау, это классно” то там это просто комната, как спальня или кухня и пусть не в каждом доме есть "шикарная гардеробная", то “обычная и не шикарная” - есть почти у всех.

Кладовые на кухне.

Как и шкафы в спальнях, шкафы-кладовки на кухне делаются сразу, при строительстве. Если провести аналогию с нашей мебелью - то это наш кухонный пенал, куда принято складировать продуктовые запасы. Американцы в таких кладовых хранят консервы, разводные смеси, запас утренних хлопьев, бутылочную воду и все для чего не требуется холодильник.

 Эти кладовые не такие большие, как шкафы в спальнях, но сделаны по тому же принципу: это не мебель, как принято у нас, а часть квартиры. Кладовая будет на всю высоту комнаты с полками под самый верх а на двери часто устанавливают маленькие полочки для приправ и всяких мелочей.

Уборка салфетками.

Многие американцы используют для уборки специальные салфетки, есть такие, которые крепятся на швабру.

Они продаются в больших пачках или банках с разной пропиткой, для разных поверхностей. Ими моют полы, плитку, сантехнику, детские игрушки - вообщем все, что мы привыкли мыть водой.

Вот это, действительно, мне тяжело принять. Это почти тот же шок, когда при строительстве используют фанеру вместо кирпича. Новые технологии и инновации - я все это понимаю, но меня тяжело переубедить в том, что “вытереть” это лучше чем “вымыть”. Соглашусь, что ежедневную пыль можно вытереть специальными салфетками - это действительно удобно. Но заменять мытьё полов вытиранием их салфетками !?! Это равносильно утверждению: что вытереть руки влажными салфетками это тоже самое, что вымыть их с мылом.

Я была очень расстроена, когда узнала, что еженедельные генеральные уборки в детском саду проводятся именно таким образом - с использованием только разнообразных влажных салфеток.
из иннета


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
жаль комнату -шкаф у нас невозможно сделать,проект не то...а умывальников у меня два,поскольку и туалет довольно большой и ванная комната немаленькая,подводка под умывальники запланирована при строительстве.Но так не во всех домах. Очень удобно.Особенно умывальник в туалете  :xixixi:

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Помню в советских “хрущевках” были ниши, причем довольно обьемные... :laughy:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
Помню в советских “хрущевках” были ниши, причем довольно обьемные... :laughy:
сейчас кладовки строят только в однушках преимущественно...или делают глубокие ниши.Ну это я сужу по соседским квартирам и золовка тоже квартиру купила с кладовкой

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
А я сама придумала двойные занавески в ванной еще 10 лет назад,обошлась без Америки! Так что мы русские не дурнее американцев! :hihihihi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
А я сама придумала двойные занавески в ванной еще 10 лет назад,обошлась без Америки! Так что мы русские не дурнее американцев! :hihihihi:
молодец.а я вот не догадалась...буду исправляться  O:-)

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
молодец.а я вот не догадалась...буду исправляться  O:-)
:lasso3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Тоже хОчу комнату-шкаф  :(


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167822
Мне кладовые кухонные понравились, ну или шкафами их назовём. Сколько бы я туда втолкала! Дальневосточница, большое спасибо!  :flower3: Второй день увлечённо изучаю американский быт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 18
Последний ответ Сегодня в 18:05
от Натуся60
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 77
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 388
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 557
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 218
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 50.