Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 2. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Йожик 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька
7. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 9. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Как сделать дрожжевое тесто, не прикасаясь к нему  (Прочитано 4480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Кулинарный рецепт
Из интернета
Разное
Не сладкое
Другое
19

Как сделать дрожжевое тесто, не прикасаясь к нему (в пакете). И тесто готово, и руки чистые.

Очень удобный рецепт дрожжевого теста во всех отношениях. Во-первых, можно сделать быстро, буквально "на бегу", даже не испачкав руки. Во-вторых, получается всегда и у всех. В-третьих, самой выпечкой можно заняться в удобное время. Предлагаю два способа.
Теста, которое стояло в холодильнике, получилось 834 г.
А теста, которое оставалось на кухне - 815 г
(кликните для показа/скрытия)

Ингредиенты:
теплая вода - 150 мл,
теплое молоко - 150 мл,
масло подсолнечное рафинир. - 6-7 ст.л,
сахар - 2 ст.л,
соль - по вкусу,
дрожжи быстродействующие - 7 г,
мука - 450 г.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 08:04 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
.если использовать сырые дрожжи,то сколько на такое количество продуктов?
1 к 3,
сухих 7 г, сырых 21г.

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Очень удобно утром выпекать изделия из ночного теста, они вкуснее. чем из свежего и не черствеют долго)))) я обычно выпекаю рулетики или булочки два противня. несколько оставляю для поедания в течении дня. остальные делю по 6 штук и остывшими замораживаю, после разморозки они такие как в день выпечки- это экономит время и всегда есть сладенькое к чаю-кофе, выложил из разморозки на полчаса и все готово. пей чай. сидя  в кресле за просмотром сериала))) Всем добра и побольше времени для себя)))


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Амели:flower3: Спасибо Вам..... :love005:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ингредиенты:
теплая вода - 150 мл,
теплое молоко - 150 мл,
масло подсолнечное рафинир. - 6-7 ст.л,
сахар - 2 ст.л,
соль - по вкусу,
дрожжи быстродействующие - 7 г,
мука - 450 г.
Сколько в кг получается готового теста из этих ингредиентов? Мне точно надо  :xixixi: У меня из 1 кг дрожжевого теста получается ровно 3 круглых пиццы диаметром 38 см.


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Сколько в кг получается готового теста из этих ингредиентов? Мне точно надо  :xixixi: У меня из 1 кг дрожжевого теста получается ровно 3 круглых пиццы диаметром 38 см.
Теста, которое стояло в холодильнике, получилось 834 г.
А теста, которое оставалось на кухне - 815 г

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Теста, которое стояло в холодильнике, получилось 834 г.
А теста, которое оставалось на кухне - 815 г
Спасибо  :flower3: Значит нужно чуть-чуть добавить ингредиентов  :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Спасибо  :flower3: Значит нужно чуть-чуть добавить ингредиентов  :flower3:
Да,наверное...муки маловато...


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Тесто руки любит и моя Мамуличка с ним разговаривает :wub:
таких воздушных пирожков, пирогов негде не ела...
Амели:flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31205
  • Карма: 167887
Амели:flower3: :flower3: :flower3: Но моё сугубо личное мнение - тесто ручки любит, вымесить, обмять, дождаться, когда ещё раз поднимется. Мне сам процесс важен ( и тесту тоже  :xixixi: ).

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
сегодня сделала.время затрат такое же,как и при обычно замесе,но тесто не промесилось.результат нулевой  :( проще нормально тесто замесить и убрать в мешок  :happens:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Очень удобно утром выпекать изделия из ночного теста, они вкуснее. чем из свежего и не черствеют долго)))) я обычно выпекаю рулетики или булочки два противня. несколько оставляю для поедания в течении дня. остальные делю по 6 штук и остывшими замораживаю, после разморозки они такие как в день выпечки- это экономит время и всегда есть сладенькое к чаю-кофе, выложил из разморозки на полчаса и все готово. пей чай. сидя  в кресле за просмотром сериала))) Всем добра и побольше времени для себя)))
А на ночь его в холодильнике оставлять?

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
сегодня сделала.время затрат такое же,как и при обычно замесе,но тесто не промесилось.результат нулевой  :( проще нормально тесто замесить и убрать в мешок  :happens:
Жалко как((( Вымесили плохо?

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Kobra, я делала утром.не получилось вымесить хорошо,и так и эдак крутила  :happens: делала пол порции,хотела пончики сделать.как-то так  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.