Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Спустись к народу!»: Любовь Успенская жестко высказалась о Киркорове после суд (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от Света29 4. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ирсана 5. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Zа нас... 6. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от разумова
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 8. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 12. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Визит неизвестной старухи  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
Нам с братом тогда было лет 14, бабушка умерла лет 5 назад, а деда своего не помню. В том доме остались жить ее сыновья, то есть наши дядьки. Как-то ранним утром дядьки ушли на работу в колхоз и, закрыв дверь в сенях изнутри на засов, вышли с другой стороны террасы: там было выбито стекло, можно было прикрыть дверь, сунув руку и закрыв на щеколду. В общем, остались мы вдвоем и слышим сначала шаги, потом стук в дверь. Вдруг входит старуха. Как сейчас помню, она была одета в платье с крупной клеткой. Старуха прошла в комнату, встав в центре, что-то сказала и ушла, а мы в оцепенении лежали минут 15, затем выбежали вон из дому. Во дворе стирала соседка, двор был общим. Мы выбегаем и кричим, не видела ли она вышедшей strashno.com.ua из нашего дома старухи. Она, посмотрев на нас, ошалевших, сказала, что не было никого. Места там странные, находятся в Рязанской области Милославского района село Озерки. И истории, не поддающиеся логике, встречаются и по сей день.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Вот ещё одна странная история из моей жизни. Вот уже четыре года я живу вместе с моим молодым человеком.
 Когда мы только вселились в эту квартиру, у нас были обычные проблемы вроде покупки мебели, посуды и всякого другого. Надо многое, а денег, конечно, на всё не хватает. Мы очень много работали и старались копить деньги как могли. И тут началась какая-то чертовщина, которую мы сначала списывали на стресс и усталость. Мой парень сначала начал бормотать во сне и не просто так, а очень странные и пугающие вещи. «Мы должны уйти, мы должны спрятаться, они придут, нам будет конец…» и тому подобное. Я ему об этом рассказывала утром, а он ничего не помнил и даже мне не верил, думал, я просто его попугать хочу, пока я этот «разговор» как-то не записала на  мобильник. После этого он и сам испугался не на шутку, но это были только цветочки. Как-то я просыпаюсь посреди ночи (кровать у нас стояла боком к двери в коридор, а он спал на стороне, которая ближе к двери) и вижу, что он сидит на кровати, лицом к двери, глаза открытые и кивает, как будто кого-то слушает. Вот тут я действительно испугалась. Я начала его звать и дёргать, а он вообще не реагирует. Вдруг он резко лёг обратно, всё ещё лицом к двери, глаза закрыл и тут голову приподнял, туда посмотрел, сказал «ага» и улёгся опять, как будто кто-то уже попрощался, но забыл что-то сказать и ещё раз окликнул его зачем-то.
 Я не знала что делать, но спать дальше я не могла и попыталась опять его разбудить. Тут он встал, взял одеяло и направился в гостиную, я спрашиваю в чём дело, а он: «Мне нельзя тут оставаться, надо уходить», я спрашиваю его почему, а он: «Он мне так сказал». Я встаю и иду в гостиную за ним. Спрашиваю: «Кто сказал?», он мне: «Он сказал». Я от отчаяния ему пощёчину дала в надежде, что проснётся, а он смеётся как ненормальный и говорит: «Он так и сказал, что ты это сделаешь». Я в полной панике набрала стакан воды и плеснула ему в лицо, вот тут он наконец-то проснулся. Разумеется, он ничего не помнил, но сам был в шоке от моего рассказа. После этого мы были такие испуганные, что пару ночей спали у родителей. Там, правда, его бормотание всё равно продолжалось. Через пару дней он был один дома, а я где-то по делам ходила. Когда я пришла  домой, он рассказал, что заснул после обеда, и опять что-то произошло, но в этот раз он всё помнил. Снится ему, как он спит в спальне, как будто во сне смотрел на себя самого. И тут к нам в квартиру входит мужчина пожилой, берёт себе из кухни стул, несёт его в спальню, ставит напротив кровати, садится на этот стул и начинает разговаривать. Он говорил моему парню, что я злая, что хочу его только использовать, желаю ему только всего плохого, и вообще я чуть ли не душу дьяволу продала, что ему обязательно надо от меня уходить и так далее. После этого я была в шоке, я даже серьёзно задумывалась о том, не злая ли я, может, я этого сама не знаю? Всё остальное неправда, я люблю его и ничего плохого, разумеется, не желаю ни strashno.com.ua ему, ни кому-то другому. Я об этом разговаривала с одной женщиной, которая разбирается в таких вещах. Она меня успокоила, сказала, что я не злая, и что она думает, что, может, кто-то нам плохого желает и развести нас хочет. Посоветовала квартиру «очистить». Я всё сделала, как она сказала, кроме того, моя близкая подруга, после того как я с ней поделилась этой историей, приехала ко мне, прошлась по всей квартире и у каждого угла прочитала мусульманскую молитву против злых духов (она сама турчанка). Ни то, ни другое я своему парню не рассказывала, как-то боялась, что он тогда обо мне подумает. Он хоть и сам был напуган, но не признавался, что принимает это всерьёз. После этих «ритуалов» больше ничего такого, слава богу, не повторялось. С тех пор почти четыре года прошло, живём нормально, счастливо, что strashno.com.ua точно это было, не знаем. Я себя ещё долгое время в нашей квартире чувствовала некомфортно, когда одна там находилась, и как будто сама не своя, пока нам знакомые не подарили кота. С того момента как у нас живёт кот, атмосфера в квартире совсем другая, уютная, теперь даже вечером одной не страшно. Вот такая история, надеюсь, больше такого у нас не будет! Автор: Liya13
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 06:17 от серебро »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Не так давно произошла со мной интересная история. Был летний вечер пятницы, я вышла с работы и пошла на остановку. Путь мой пролегал через несколько домов, в одном из которых функционирует небольшой продуктовый магазины. Мне нужно было совершить некоторые покупки, и по пути на остановку я зашла в него. Я сразу почему-то, когда зашла в магазин, обратила внимание на прилавок с его внешней стороны – там лежала голубая пластиковая папка, скорей всего, с документами внутри. Но, так как в магазине было еще помимо меня несколько покупателей, я особо не придала значения – лежит и лежит, думала, что это просто один из покупателей на время положил и сейчас заберет. Но нет, покупатели редели, наконец, подошла и моя очередь.
Передо мной стоял какой-то мужчина, он уже направился к выходу, когда я заметила,  что папка так и лежит на прилавке – ее никто и не думал забирать. Я окликнула его: — Папка Ваша? На что он мне ответил: — Нет, папка не моя, — и удалился. Я стала совершать покупки, уже расплатилась и все сложила в сумку, когда увидела сквозь полупрозрачный пластик денежные купюры достоинством  5 000.
 Мне показалось, что их было две-три. Меня стали терзать сомнения – наверное, надо взять папку и попытаться найти владельца, ведь там наверняка есть хоть какие-то координаты растеряши, иначе и деньги, и папка просто-напросто пропадут в руках не очень честных людей. Как показывает практика, большинство просто заберут деньги, а ненужные бумаги выкинут. Я решила забрать папку и на улице посмотреть ее содержимое. Я потихоньку взяла ее и не спеша вышла из магазина. На улице я раскрыла папку – увиденное повергло  меня в шок – вместо ожидаемых мною нескольких купюр в руки высыпалась пачка денег. Вот тут мне вообще стало плохо, я испугалась по-настоящему и стала лихорадочно рыться в бумагах — искать хоть какие-то контакты. Первым в руки попался договор на оказание услуг по продаже квартиры. В реквизитах были указаны лишь контактные номера риелтора, никаких контактов продавца (а им оказалась некая Тамара) не было и в помине. Но мне почему-то сразу подумалось, что и документы, и деньги потеряла именно эта Тамара. А еще, что самое интересное, риелтор оказалась мне заочно знакома – эта была одноклассница моей матери, я сразу узнала ее по фамилии и имени, ее зовут Ирина. Делать нечего, я стала звонить этой Ирине в надежде узнать контакты, как мне тогда казалось, растеряши Тамары. Я дозвонилась риелтору, представилась, сказала, что я ее  заочно знаю, что я дочь ее одноклассницы. Но самое интересное – она мне не поверила, восприняла это в штыки, потому как, оказывается, эта Тамара ей не заплатила крупную сумму денег по этому самому договору за оказанные услуги по продаже квартиры. Квартиру благополучно продали, деньги Тамара за нее получила и уехала в Турцию к дочери на ПМЖ, а причитавшееся риелтору вознаграждение она не отдала. Ирина подала на нее иск, суд выиграла и думала, что ей специально звонят со стороны ответчицы, чтобы оказать давление и какую-либо провокацию.
 Поговорив с ней, я оказалась в полном замешательстве. У меня началась настоящая паника, я не знала, как мне поступить. Вернуть папку назад в магазин? Но как вообще это будет выглядеть. Позвонить в полицию? Вариант еще хуже: проработав какое-то время в органах следствия, я понимала, что ничем хорошим strashno.com.ua для меня это не закончится. Как минимум я потеряю нервы и время, а может быть и еще хуже: так как я взяла папку с прилавка магазина, мои действия спокойно можно было приписать к краже путем свободного доступа, учитывая то, что в полиции меня терпеть не могут. Вот, решила доброе дело сделать, а получилось непонятно что! Я уже не рада была, что ввязалась в эту сомнительную историю. Однако делать мне было нечего, поехала домой.
Приехала домой, уже на трезвую голову вместе с мамой посмотрела документы, и тут выяснилось, что папка эта, скорей всего, принадлежит самой риелтору, а никакой не Тамаре. Снова ей звоню, еще раз все спокойно объясняю, говорю, что в папке иск и все сопутствующие судебные документы, включая ее личные документы. Тут, наконец, до нее доходит, что, действительно, это ее папка и она ее strashno.com.ua оставила в магазине, когда после тяжелого дня покупала продукты домой. Я ее отругала за то, что меня с толку сначала сбила и запутала. Она вообще не поверила, что подобное возможно. Естественно, не буду описывать все слова, которыми она выражала свою благодарность. На следующее утро она приехала, снова благодарила меня, я отдала ей папку и деньги. Я тоже была рада, что хоть немного, но сделала для человека что-то хорошее. Автор: Евгения
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 06:16 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история произошла с моей знакомой. Её зовут Надежда. Жизнь Надю не жаловала: мама её умерла от онкологии, когда ей было шесть лет. Ни братьев, ни сестёр у неё не было, и после смерти мамы она осталась с отцом. Он был грубым и жестоким человеком, кроме того, стал горьким пьяницей после гибели супруги. Горевал он, правда, недолго и вскоре привёл в дом другую женщину. Сказать, что она любила Надю, как родную дочь, было бы неправдой. Жилось Наде в семье плохо, неуютно, понимания не было. Как только Надя подросла, ей исполнилось 17 лет, она покинула ненавистный дом. Жить она ушла к одному парню. Любила его всеми силами своей души, как может любить совсем юная девушка, лишённая всякого тепла, мужчину, проявившего доброту к ней. Вскоре она забеременела. Ожидала предложения руки и сердца,  свадьбы, рождения сыночка, той самой семьи, которой она так хотела и которой была обделена с детства. Парень жениться не спешил. Возможно, он не разделял восторга от семейной жизни, а может, не видел в Наде той самой единственной и неповторимой, с которой хотел бы провести всю жизнь. Надежда ждала предложения, а его не было. В положенный срок Надя родила сына. Роды были тяжёлыми и затяжными. А спустя неделю, так и не выписавшись из роддома, мальчик погиб. Так Надя потеряла своего Максимку. После похорон сына всяческие отношения с его отцом сошли на нет. Очень скоро они расстались. Возвращаться в дом отца она не хотела. Жила то у подруг, то у случайных мужчин. Пока не встретила Александра. Он стал для неё всем. И вновь она полюбила мужчину, проявившего по отношению к ней сострадание, внимание и  заботу. Жили они хорошо. Надя мечтала о детях. Время шло, а детей всё не было. Полученные травмы от первых родов так и не позволили ей вновь иметь детей. Надя даже задумывалась о том, чтобы усыновить ребёнка. Только это были мечты: ребёнка им никто бы не позволил усыновить потому, что они не были официально женаты. А жениться для того, чтобы усыновить ребёнка Александр не хотел. Вскоре он начал выпивать. Надежда даже стала замечать, что Александр выпивает не в мужской компании.
 Не стану приводить примеры этих красноречивых свидетельств. И, конечно, как несчастная женщина, неспособная иметь детей, объясняла поведение любимого именно этим своим недостатком. Трудно выразить всю степень её женского отчаяния и бессилия. А за отчаянием и бессилием пришло чувство вины за то, что она неспособна создать любимому полноценную семью. Однажды Александр, его друг и  две девушки попали в страшную автомобильную аварию. Пьяны они были все, в том числе и водитель, друг Александра. Он скончался на месте. Девушки погибли по дороге в больницу. Александр находился на грани жизни и смерти. Врач однозначно сказал Наде, что ей следует готовиться к худшему. Вот в этом больничном коридоре она и взмолилась Богу о спасении своего любимого.
 Вспомнила всю свою горькую жизнь. Плакала и молила о спасении единственного лучика света в её жизни. Надя не была верующей, не ходила в храм, не молилась. Но в такие минуты иногда и просыпается истинная вера. Вот так она плакала и молилась всю ночь.
 И вдруг она услышала голос в пустом больничном коридоре, громкий и грозный, который произнёс: «Отмолила – получай!». Александр выжил. Травмы от страшной аварии постепенно заживали. Только он стал другим. Я не  знаю, была ли у него клиническая смерть, но он утверждал, что попал в тёмный мир, где практически ничего не было видно, а кто-то тащил его за привязанные к рукам и ногам верёвки. После чудесного выздоровления Александр стал пить и гулять ещё больше. Он говорил, что после смерти ничего, кроме темноты и ужаса, нет. А пока он жив и следует наслаждаться жизнью. Надя не смела спорить с любимым, во всём пыталась ему угодить. Как же, она ведь едва его не потеряла. Угождая ему, пытаясь удержать дома, Надя стала выпивать вместе с ним. Вскоре она угодила в пучину пьянства. Он стал её бить, приводить домой, нисколько не стесняясь Нади, каких-то женщин, выгонять её из дома. Несколько раз она звонила мне ночью, пьяная до такой степени, что и слов не найти. А потом пропала. Однажды, strashno.com.ua проходя мимо её дома, я увидела её — пьяную и спящую на лавочке около подъезда. Отмолила – получай?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Было это много лет назад. Я как раз переселилась в другую страну и пыталась всеми силами интегрироваться. В то время мне очень нужны были деньги, чтобы обставить пустую квартиру. И я нашла работу, планируя на полученные деньги купить хотя бы диван и телевизор, так как спала я в то время на полу на старом, отданным мне кем-то матрасе. Еду я однажды в метро на работу, вагон пустой, только я и одна пожилая женщина с костылями, сидящая через несколько сидений от меня. Она вышла на следующей остановке, а я поехала дальше. И тут мне почему-то захотелось пересесть. Прошла я вперёд по вагону, вижу, а на сиденье, где сидела эта женщина, лежит кожаный мешочек. Я взяла его, раскрыла, а там деньги, марок 30, и новый проездной.
 Первый мой порыв был выйти на следующей станции, дождаться метро в обратную сторону (минут 5-10), вернуться на остановку, где сошла женщина, поискать её и отдать то, что она забыла. Наверняка эта женщина вскоре заметила бы пропажу. Но потом я подумала, что пока я приеду, пройдёт в общей сложности минут 15, и этой женщины там может уже и не быть. Тем более, если она не заметила, что что-то потеряла. Кроме того, я бы ещё и на работу тогда опоздала. Если посмотреть на это с мистической точки зрения, то, вероятно, дело происходило так: ангел-хранитель этой женщины обратился к моему и попросил натолкнуть меня на мысль пересесть в другой конец вагона (иначе с чего мне было бы просто так пересаживаться в пустом вагоне?), а когда я увижу позабытую вещь, то обязательно захочу возвратить пропажу владелице. Но они просчитались, и чёртик, появившийся из ниоткуда,  прошептал на ушко: «Оставь себе! Ты её не найдёшь, а тебе самой так нужны деньги…». И я провалила это испытание. В общем, оставила я деньги себе, а проездной позже сдала и получила и за него ещё марок 30. Всего получилось примерно 60 марок. Мысленно без конца благодаря старушку и желая ей здоровья, я всё же даже не попыталась вернуть ей деньги. Вот такой бессовестный поступок. А по идее, я могла это сдать в бюро находок и ходить с чистой совестью. Но дилдо летал недолго и в течении месяца вернулся назад с многократной силой. На той работе, где я тогда работала, меня обманули и не хотели выплачивать заработанное. Часть потом кое-как выплатили, а около 1000 марок я всё-таки потеряла. Вот так я была научена высшими силами не брать то, что не моё, а если брать, то возвращать, как всегда и делала прежде. Один раз решила неправильно поступить, и меня тут же проучили. И правильно сделали. Это хороший урок. А то понасмотришься кругом и думаешь, что я, наверное, слишком простодушная и бесхитростная. Да нет, я просто нормальный человек, не ворующий и живущий достойно, вот и нечего мудрить и усложнять жизнь себе и другим. До сих пор корю себя, что не попыталась сразу вернуть свою находку. Но зато это был ценный жизненный урок. И дело не в том, что я потом пострадала, а вообще, чисто по-человечески. Автор: Гармония


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В этой части моих рассказов я расскажу про озера. Их у нас очень много. В древние времена на их берегах жили люди, кочевали оленеводы, и, конечно же, на берегах хоронили людей и шаманов, тонули в озерах, и бывало, что и убивали.
 В поселке Черский на Зеленом мысу есть озеро Коральское или же Кровавое. В советские времена туда вывозили политзаключенных и расстреливали, тела не хоронили и даже не убирали. А теперь представьте себе, сколько там неупокоенных душ, все дно в костях. Рядом с этим озером происходили разные странные события: то теряешься и кружишь вокруг одного места, то видишь человека худого, аж череп просвечивает, замученного до крайней степени.
 Сейчас такого вроде не увидишь, батюшка там побывал, заупокойную отслужил, и крест поставили на берегу.
 Есть еще одно озеро, на берегу которого похоронен шаман,  который поклонялся темным силам, человеческая жизнь таким ничего не стоит. Это место стараются обходить, а по самому озеру вообще опасно для жизни ездить. Сетей на озере этом не ставят, на птиц не охотятся. Случилось так, что все-таки заехали на это озеро, была это семья знакомого моего деда. Дальше с его слов. Была зима, наша оленеводческая бригада кочевала, мы позже всех со стоянки снялись. Как ни торопились, но от наших отстали. Остановились, а я говорю жене, что надо через озеро ехать, чтобы догнать бригаду дотемна, она, конечно, ни в какую, но я настоял. В общем, заехал на лед озера, ехали мы на снегоходе «буран» с нартой. На нарте вещи, жена и дочь. Доехал до середины озера и слышу, как жена с дочерью кричат да так громко. Оборачиваюсь, а на их лицах испуг, в  глазах страх, они мне машут, кричат: «Назад посмотри!». Я глянул, а там старик какой-то на нарте легкой за нами едет, и лицо у него страшное, какое-то искаженное гримасой злобы. И самое главное, нарта шла без оленей, шаман руками отталкивался да так быстро и сильно. Вижу, что догоняет, все, думаю, конец! Выжимаю из «бурана» все что можно и нельзя, смотрю: все равно не отстает. Молюсь всем духам, дабы оградили нас от духа нечистого, и сам, того не ожидая, начал молить свой снегоход, мол, «миленький, родненький, выручай, вези быстрее ветра, спасай семью и меня». Назад оглядываюсь, шаман начинает отставать, значит, и шансы прибавились. Жена с дочерью тоже заметили это, и полетели в него кастрюли со сковородками: мои женщины по-своему начали защищаться. Конечно, это не помогало, шаману было глубоко наплевать — он с той же холодной упертостью продолжал работать. Наконец мы заехали на берег, нет, скорей, залетели на него. Я обернулся и вижу: нет шамана, но следы его остались. Я понял, что все, конец гонке, и награда за эту гонку — жизнь.
Много озер с плохой репутацией. У эвенков есть предание про озеро, где из берега торчит бивень мамонта, мол, нельзя возле него останавливаться. Плохое место, проклятое. По округе этого места много валяется старых нарт да останков целых семей, никто не осмеливается подойти захоронить их. Есть еще озеро Харах, в переводе означает «глаз». Если с определенного берега посмотреть на него, то можно заметить, что озеро похоже по форме на глаз. Заплывая на середину озера, человек попадает в туман, хотя до этого его не было. С берега лодки с человеком не видно, зато слышно его голос, а он,наоборот, вас не слышит. Отпускает озеро человека, изрядно вымотав, как будто выпивает все силы. Внутри тумана, по словам побывавших там людей, царит полная тишина, ни одного звука. Наваливается усталость, и грести нет сил. Озеро это отпускает только один раз. Второго раза не будет: только пустая лодка останется и больше никого

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832816
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:Прочитала я Вас и захотелось поделиться одной из историй в моей невероятной жизни)),
Случилось это 7 мая, лет пять тому назад: загорелся соседский дом от неисправности в электропроводке. Находился он вблизи от нашего деревянного сарая, примерно, метра в полтора, а через метр от сарая стоял наш недостроенный дом. Первый этаж был уже обжитой, а второй этаж мы только достраивали, и чтобы хоть как-то утеплить потолок, рассыпали по нему толстый слой опилок.
На улице было очень жаркий и засушливый день, во двор выходить не хотелось и я прилегла отдохнуть.
Вдруг у нас началось сильное замыкание(как выяснилось потом, это горели наши эл. провода), а затем я услышала истошные крики - "пожар, помогите"! Попыталась выскочить на улицу, открыла дверь, но выйти не смогла - в лицо летели куски оконных стекол, шифера(дом соседей был из панелей по финской технологии). Стоял страшный гул, как из доменной печи и повсюду летели искры. Приехал пожарный наряд с пустым!!!, резервуаром для воды, посмотрели и поехали на ближайщий пруд заправлять бак водой. Потом вернулись, но спуститься к пожарищу не смогли, так как одни..редиска...(( сосед перегородил подъезд к нашим домам...
Пламя бушевало, все трещало, стреляло, дымилось(за час соседский дом сгорел до фундамента и даже металлические трубы отопления деформировались от высокой температуры), искры залетали к нам на слой опилок и они уже начинали тлеть..
А я тем временем была одна, не могла выскочить ни в окно, ни в дверь, ревела от страха, а потом упала на колени перед иконой "неополимая купина" и начала молиться...Не помню, сколько времени я стояла на коленях перед иконой, и сквозь слезы просила уберечь от огня наш дом. С большими трудностями, но пожар удалось потушить и не дали огню распостраниться по улице.
Считаю, это настоящим Чудом спасения - это, я отмолила наш дом от пожара перед иконой. И теперь "Неопалимая Купина" одна из моих самых любимых. И всем советую иметь её у себя дома.
ПыСы: Во время пожара в соседской доме была дочка, но её удалось спасти, вытащив через окно....И слава Богу, обошлось без жертв. Ну, а соседям пришлось начинать жизнь с нуля, и они выдержали то страшное испытание - Честь им и Хвала!)))
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 11:41 от До-Ми-Солька »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:Прочитала я Вас и захотелось поделиться одной из историй в моей невероятной жизни)),
Случилось это 7 мая, лет пять тому назад: загорелся соседский дом от неисправности в электропроводке. Находился он вблизи от нашего деревянного сарая, примерно, метра в полтора, а через метр от сарая стоял наш недостроенный дом. Первый этаж был уже обжитой, а второй этаж мы только достраивали, и чтобы хоть как-то утеплить потолок, рассыпали по нему толстый слой опилок.
На улице было очень жаркий и засушливый день, во двор выходить не хотелось и я прилегла отдохнуть.
Вдруг у нас началось сильное замыкание(как выяснилось потом, это горели наши эл. провода), а затем я услышала истошные крики - "пожар, помогите"! Попыталась выскочить на улицу, открыла дверь, но выйти не смогла - в лицо летели куски оконных стекол, шифера(дом соседей был из панелей по финской технологии). Стоял страшный гул, как из доменной печи и повсюду летели искры. Приехал пожарный наряд с пустым!!!, резервуаром для воды, посмотрели и поехали на ближайщий пруд заправлять бак водой. Потом вернулись, но спуститься к пожарищу не смогли, так как одни..редиска...(( сосед перегородил подъезд к нашим домам...
Пламя бушевало, все трещало, стреляло, дымилось(за час соседский дом сгорел до фундамента и даже металлические трубы отопления деформировались от высокой температуры), искры залетали к нам на слой опилок и они уже начинали тлеть..
А я тем временем была одна, не могла выскочить ни в окно, ни в дверь, ревела от страха, а потом упала на колени перед иконой "неополимая купина" и начала молиться...Не помню, сколько времени я стояла на коленях перед иконой, и сквозь слезы просила уберечь от огня наш дом. С большими трудностями, но пожар удалось потушить и не дали огню распостраниться по улице.
Считаю, это настоящим Чудом спасения - это, я отмолила наш дом от пожара перед иконой. И теперь "Неопалимая Купина" одна из моих самых любимых. И всем советую иметь её у себя дома.
ПыСы: Во время пожара в соседской доме была дочка, но её удалось спасти, вытащив через окно....И слава Богу, обошлось без жертв. Ну, а соседям пришлось начинать жизнь с нуля, и они выдержали то страшное испытание - Честь им и Хвала!)))
:kiss2: :romashka05:...чудо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.