Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 8. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова 9. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от разумова 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова

Теперь вот оказывается, что в этой истории принимала участие Вера Каралли.  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
9
Можно бесконечно долго делать три вещи: смотреть, как горит огонь, слушать, как течет вода, и читать, как убивали Распутина. Теперь вот оказывается, что в этой истории принимала участие Вера Каралли. Вера Каралли – балерина. Прежде, чем мы продолжим, позвольте предоставить слово Василию Осиповичу Ключевскому.

Ключевский о балете: «Но ты знаешь, что такое балет вообще. Это выставка, и притом не художественная, того, что все стараются скрыть – понимаешь?… И главная роль здесь танцовщиц. Такие здесь бывают поднятия ног, что и в очках одних, без бинокля жутко. Или, например, актер берет актрису и, поднимая ее вниз головой, описывает таким образом полукруг самый неделикатный… А старички-то, старички-то в восторге, сидя в креслах, приставляют бинокли к потухающим глазкам! Видно, как потряхивает вот этот солидный крестоносец плешивой головой, впиваясь жадно в каждое движение и обнаружение актрисы, будто не видал от роду подобного у себя дома, дурак этакой!»

Есть такое слово специальное, обозначает не любителя балета, а любителя балерин. Ну вы же в курсе, да, что это только сейчас балет стал чем-то из области вау, а вообще нормальное отношение к балету – это Петр Ильич, ну на кой черт вам это ваше "Лебединое озеро".

Когда в 1899 году императрица ввела указ об удлиненных юбках, жалобы петербургских балетоманов доходили до министра двора. Им, видите ли, танца не видно. А ноги, ну причем тут вообще ноги. Или это знаменитое распоряжение брить балеринам подмышки? Ну неужели можно подумать, что оно не во благо оттачивания танцевальной техники?

Так вот, Каралли. В своих дневниках, цитируемых режиссерами и журналистами, она рассказывает о том, как, по просьбе своего возлюбленного, Великого князя Дмитрия Павловича, пишет Распутину письмо от имени таинственной поклонницы с предложением встретиться у Юсупова. И чуть ли вообще не проводит всю ту злополучную ночь в особняке на Мойке. Как было на самом деле, мы не узнаем никогда. В мемуарах можно все что угодно написать. Но просто вот этот момент насчет их романа с Дмитрием Павловичем, ну господа, ну я вас умоляю. Когда балерины говорят о своих романах с великими князьями, с моего лица можно новый мем рисовать. То есть, все эти ночные рестораны с Феликсом в мамином платье – это все ерунда, а вот как артисточка из балета – так сразу любовь до гроба, ага, конечно. Да, балеринка, да, танцует хорошо, ужинает с великими князьями, но где она и где Дмитрий Павлович? У женщины все воспоминания о том, какие были на шее бриллианты. "Дмитрий писал мне туманные письма о его долге перед родиной. Понять мне его было довольно трудно, и моментами я думала: неужели он будет вынужден жениться на Ольге?.. По моем приезде Дмитрий мне все рассказал, что должно произойти. Конечно, это меня очень огорошило, но и отлегло от сердца". Отлегло от сердца?? Я прямо вижу эту сцену:

Дмитрий Павлович: "Дорогая, мы тут задумали убить Распутина".
Каралли: "Слава богу, а то я уж думала, ты на другой женишься. Ой, прости, что? Распутин? Да, печалька...".

На иллюстрации к этому посту – старинная почтовая открытка с фотографией Веры Каралли. Открытка любезно предоставлена магазином «Старый альбом» в Санкт-Петербурге.
О.Андреева


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
На фото что то непонятное, того и гляди голова в трусы уйдёт.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
На фото что то непонятное, того и гляди голова в трусы уйдёт.
Ага..и уши из плеч растут.. что-то она какая-то как будто из кунсткамеры в балет пришла..


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Если бы не улыбка, то фото на памятник.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 42.