Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5
7. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Синичное, або Куда девать сало  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Синичное, або Куда девать сало



(Текст автора из гуманных соображений был отредактирован в соответствии с законами РФ.
Да простит меня автор, а то кругом у него маты...
:xixixi: :xixixi: :xixixi:


Приручили летом воробья, назвали Митькой, отличали его по поломанной ноге, завернутой когтями назад. Воробей сначала боялся жрать с подоконника, но потом осмелел, а потом офуел. Причем настолько, шо стал водить на подоконник жрать галеты своих подружек. В общем, завел ресторанчик, и стал таким себе маленьким Чичем Марином. Если кухня пустовала, то он прилетал в пять, епона мать, утра, и начинал страшно орать, требуя от подсобных работников заведения, типа меня и Ольки, срочно бежать на кухню и сервировать стол.

Ладно, на, подавись. Встаешь сонный, крошишь ему галеты. Так он начинает с грохотом долбить носом о жесть подоконника, а подружки ему громко рассказывают, какой он офуительный воробей на районе.

А однажды залез на мой ноутбук, который летом стоял возле открытого окна и стал там чото долбать и постить. Я его, конечно, прогнал, потому шо кормежка - это одно, а соавсторство это другое, и воробей-соавтор мне в пень не вперся. Но не факт, что все лекции, опубликованные в журнале, принадлежат именно Кафедре.

Алё на каждого Чича Марина находится своя Ума Турман.

Митьку сожрала черно-белая кошка Тина, похожая на Гитлера с хвостом, которого поймали под мостом. Согласен, это был сильно перебор с ее стороны, но не ругать же кошку за воробья. Ну поймала, ну сожрала, такова ее котячая натура. Тем более она беременная была, а беременные женщины всегда имеют свои причуды, и хотят то соленого, то воробья, то я сама не знаю чего хочу.

И вот мы остались в семье без животных, не считая меня.

***
Тогда я вспомнил октябрятские традиции, и повесил за окном сало на нитке. Сначала оно просто так висело, символизируя соседям, что мы любим животных. А потом прилетела синица, перегрызла нитку и уволокла сало.

Ладно, я взял шмат сала побольше и нитку покрепче. И началась Великая Синичная Битва при Сале-на-Нитке. Шобы вы понимали, они цепляются когтями за это сало, крутятся на нем и едят его. То есть у них сразу ресторан и карусель. Я офигеваю от созерцания стаи синиц. Ну стая гусей, ну стая голубей, но стая синиц - это шото типа стаи мураками. Я чо то раньше думал что это одиночные птицы.

Причем, нажравшись сала, они отрыгивают и уходят в тяжелое кривое пикирование, что тот истребитель с недоавианосца "Помирал Кузнецов", вяло помахивая крыльями, и царапая пузом об асфальт. В общем, у нормальных людей в селе курятник, а у нас со Значком синичник.

Они сожрали полкило сала за неделю. Я бы столько не сожрал. Не, ну в принципе мог бы втопать, но я же не синица. Я центнер вешу, а эта физдюлька двадцать грамм. Куда оно там помещается? Я специально в википедию залез, посмотреть на охранный статус синицы, "Парус Мажор", так риски у нее минимальные. Кто бы сомневался, с такой наглостью. Как пишет все та же википедия, "Подвижная, вертлявая птица", только забыли дописать "прожорливая и наглая". Я так думаю, что это синицы у нас всех снегирей поели, а может скоро на кошек перейдут.

Но самое страшное не это. Когда они доедят сало, то что колибри-вертолеты, висят в воздухе и заглядывают в комнату. Я даже не знал что синица такое умеет. Вот я щас пишу, а на меня, зависнув в воздухе, смотрит синица, и намекает что сало надо бы обновить. Нормальная такая синица - белые щёчки, чёрный ирокез. И вот я пишу, а она все висит за окном, смотрит на меня и молчит. И от этого еще страшнее.

Предполагаю чё синицы рано или поздно нас поработят, и заставят разводить свиней на сало, но уже не для нас. То есть, трофическая пирамида будет выглядеть так: снизу буряк, потом свыня, потом мы, а потом уже сверху синица.

А Гитлер с хвостом непонятно чем занят. Наверное опять с каким-то котом васькается.

***
Если у вас есть сало и нитка, то вешайте это дело за окном и выбрасывайте телевизор, кино у вас и так будет. Но сало должно быть несоленым.


Из инета :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Кляча67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 39
  • Карма: 130

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
стая синиц - это шото типа стаи мураками.
:stol: :stol: :stol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 47.