Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 3. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Масяня 202
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dante 11. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от irinka5

Страшный и ужасный... визит педиатра  (Прочитано 3812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
12
Страшный и ужасный... визит педиатра


Педиатр к недельной от роду крохе приходит не точно ко времени. Объезжая своих новорожденных подопечных, врач может явиться в любое время условленного дня.
         Мама на папу, в его личный выходной среди недели, оставила сынишку. По уговору – ненадолго, но папа пытался сопротивляться, и последним его доводом был:
         - Так ведь врач сегодня придёт!
         - Ничего, - защищалась мама, - проведёшь врача в комнату, и она сама всё сделает.
         Жена ушла. В кроватке лежал спелёнутый свёрточек, и между большой соской и чепчиком еле заметны были прикрытые глазки. Слава богу, спит. Папа нагнулся низко-низко, проверил, дышит ли. Дышит. Сел рядом на диван и без звука стал смотреть телевизор: футбол. Целых полчаса были раем. Не так уж это и обременительно – следить за ребёнком. Потом – крик, и мир рухнул! Попытка спасти мироздание с помощью соски не удалась. Значит, надо взять Его на руки. Когда мама берёт его на руки, он всегда замолкает. Но, то ли взял не так, то ли младенец сообразил, что папа – не мама, но крику стало больше. Взмыленный отец тряс сына, как мог, ходил с ним по комнате, пел, и в итоге кроха уснул. Просто устал, наоравшись, и его невольно сморило. Замолкший свёрточек удалось, не разбудив, положить обратно в кроватку. Папа выдохнул. И только сел…
         Дверной звонок! Папа, подброшенный с дивана, вылетел открывать скорее дверь, пока в люльке не сработала живая сигнализация.
         Так и есть. Не жена, педиатр. Оставленный на дежурство, согласно инструкции, провёл доктора в комнату. Врач, в полный голос:
         - Что стоите, папа? Берём ребёнка, кладём на диван, разворачиваем.
         Дикий ужас в глазах отца:
         - Вы собираетесь его будить?!
         - А как я, по-вашему, его посмотрю?
         - Так вот он, в кровати. Смотрите.
         - Я рада, что вам весело, но у меня ещё четыре адреса. – И врач сама достала младенчика, аккуратно положила на диван, распеленала и, поглаживая, тихонько разбудила. Кроха собрался было заплакать, но доктор ловко защёлкала языком, и кроха передумал. Как жонглёр со стажем, она вертела малыша сбоку на бок, со спины на животик, согнула-разогнула ручки, развернула ножки немыслимой лягушкой. Папа, обалдевший, едва успевал следить за её руками, – чтобы чего не поломала. А медработник, издеваясь, возьми, да ещё начни читать речитативом:
         - Пупок заживает по графику, тонус – в норме, на дисплазию подозрений нет – отведение бедра в норме. Небольшая желтушка, будете давать бифидумбактерин по 1 пакетику 2 раза в день. А так, всё, ребёнок здоров.
         Из всего поняв только эту последнюю фразу, папа подумал: «Так бы сразу и сказала». А вслух:
         - Доктор, а вы можете вот это всё… что сказали, записать… А то жена, придёт, спросит, что сказал доктор.
         - Я вам запишу название лекарства и курс. А про остальное – скажите, ребёнок здоров.
         Она присела рядом с младенчиком, в своё свободное удовольствие болтыхающим ручками и ножками. А папа вышел – открывать два замка входной двери, и тем закончить постылый визит.
        Доктор ушла, папа выдохнул. Вернулся к малышу и… огласив квартиру непечатным словом, вылетел обратно в коридор, а затем и из квартиры. Догнал-таки врача, у самой дверцы медтранспорта:
       - А ну-ка вернитесь!
      У педиатра в невинных глазах по вопросу: ??
     Чуть успокоившись, папа уже более сдержанно:
      - Вернитесь. И заверните всё, как было!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Папы-они такие....папы! Но на самом деле они разные. Нас с сестрой папа и пеленал и купал и лечил и кормил...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486568
А у нас муж и отец лучше запомнил, как пеленать, когда в роддоме показывали, и меня научил  :lol:
И вообще хороший такой папа.


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
- Вернитесь. И заверните всё, как было! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81466
мой в истерике бился, если пеленки менять нужно было :xixixi: Подгузников одноразовых тогда еще не было, а руками прикасаться к тому, что было в пеленке, императорский статус мешал. Ни разу, ни  у одного из троих, не менял ни пеленки, ни ползунки


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мой в истерике бился, если пеленки менять нужно было :xixixi: Подгузников одноразовых тогда еще не было, а руками прикасаться к тому, что было в пеленке, императорский статус мешал. Ни разу, ни  у одного из троих, не менял ни пеленки, ни ползунки

а мой спокойно менял, мыл жопу под краном, кормил

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А я однажды на пару часиков оставила своего с детьми, Маше был 1г11м, сыну полтора мес. Вернулась - у мужа реально квадратные глаза были. Со второго тормошения он сумел выдавить вопрос срывающимся голосом: кккак ты с ними справляешься?  :laughy:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А я однажды на пару часиков оставила своего с детьми, Маше был 1г11м, сыну полтора мес. Вернулась - у мужа реально квадратные глаза были. Со второго тормошения он сумел выдавить вопрос срывающимся голосом: кккак ты с ними справляешься?  :laughy:

 :xixixi:  ну хоть кто то не будет думать что это отдых


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791

когда я родила, (были тяжелые роды) муж взял отпуск, и сам весь месяц справлялся с дочкой.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Мой зараза все умеет-и мыть и подгузник надевать и купать и знает ,что срыгнуть должен после еды.Маленький грызун с отцом ведет себя интеллигентно-не плачет,не обижается.Как только я подхожу начинает усиленно  сглатывать и совать кулаки в рот,давая понять ,что он жутко голодный(хотя только что ел).Видимо то,что от меня молоком пахнет дает ему  знак-еда приближается.

Оффлайн AleksaAleksa

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 13
А я однажды на пару часиков оставила своего с детьми, Маше был 1г11м, сыну полтора мес. Вернулась - у мужа реально квадратные глаза были. Со второго тормошения он сумел выдавить вопрос срывающимся голосом: кккак ты с ними справляешься?  :laughy:
зато после этого, возможно, перестал думать, что жена в декрете отдыхом наслаждается :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 51.