Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29

Лена Миро/Коренное быдло  (Прочитано 2181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
У меня есть подруга. Почти ангел: добрая, талантливая, работает, зарабатывает. Понаехала. Снимает квартиру у московской бабки. Бабка -- злее чёрта, а снобизма в ней -- в три раза больше, чем у Ксении Собчак.

Снобизм ведьмы основан на том, что она -- коренная москвичка. Арендодатель в законе.
А подруга моя -- второй сорт, раз московской прописки нет.

«Я -- москвичка в пятом поколении, а по тебе видно, что ты -- приезжая», -- всякий раз заявляет бабка, врываясь в квартиру к подруге в любое время дня и ночи с полноправной хозяйской инспекцией.

Послушать подругу -- это не бабка, а Ку-клукс-клан какой-то: тот, кто рождён в столице, право имеет, а рождённые за МКАДом -- другой сорт людей. Это смешно, но почему-то я подруге верю.

Наверное, потому, что и у меня в жизни было столкновение с подобной бабкой. Понаехавшая в Москву метростроевка, она дружила с моей бабушкой.

Мне было 22 года, я возвращалась из Лондона к родителям. Денег на гостиницу не хватало, а промежуток между поездами был приличный. Вместо того, чтобы оставить сумки на вокзале и гулять по Москве, я зачем-то попёрлась к бабке.

- Что делать думаешь? -- спросила она меня.
- С родителями увижусь -- и в Москву приеду работать.
- Зачем? У нас -- свои внуки есть. Работай там, где родилась.

Прошло 13 лет. Внук той бабки так и не вылез за пределы Новогиреево. Работает сранью. Сдаёт ссаную бабкину халупу.

Я -- человек мира. Влияния у меня -- больше, чем у кого-либо в Рунете. Но для тех «бабушки и внучека» я -- всё равно существо низшего порядка по причине географии своего рождения.

Такого нигде, кроме как в России, я не встречала. Ни французы, ни англичане, ни американцы не делят себя на рождённых в столице и понаехавших. Гордиться географией своего рождения -- абсурд.

То, что мать твоя выстрелила тебя писькой в Москве, а не в Зеленограде, не делает тебя особенным, считаю я. Коренное быдло считает иначе.

Но скоро всё изменится. Скоро должны принять закон о налоге на недвижимость, который будет соразмерен стоимости квартиры. Такой налог никакая аренда не покроет.

И вот тогда все эти коренные бабки и их бесполезное отродье вынуждены будут продать квартиры в центре и убраться куда-нибудь в район станции Бирюлёво-Товарная или какой другой Электрогриль.

И это будет очень правильно. В центре Москвы будут жить те, у кого есть деньги, а не бездельники, получившие квартиры при «совке» от государства или в наследство от бабок.

И никакого снобизма.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :hihihihi: Леночка  жжет

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Так вот  откуда злобища...


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40374
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161450
 :D Ржу в голос  :D Влияние, грит имею  :D на когоооо?!?!?!?  :D на электрогриль?!?!? :gigigi:

Онлайн ке

  • Друг
  • Сообщений: 3534
  • Карма: 7796
Боже ж мой.... Она сумасшедшая.... :king: :durdom:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
:D Ржу в голос  :D Влияние, грит имею  :D на когоооо?!?!?!?  :D на электрогриль?!?!? :gigigi:
Как она меня бесит.Идиотка.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Кроме злобных бабок и их бездельников-внуков в центре каждого столичного города живут люди, которых раньше называли потомственной интеллигенцией. Люди, чьи бабушки, дедушки, а также прапрабабушки и прапрадедушки жили в этих городах, работали учителями, врачами, инженерами, бухгалтерами, научными работниками. И их потомки тоже работают в этих благородных, но низкооплачиваемых сферах. Работают добросовестно. Но и им эти высокие налоги не потянуть. Значит, они уедут за МКАД, а в старой Москве поселится новая "элита" в лице Лены Миро?! :( :( :( 

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Кроме злобных бабок и их бездельников-внуков в центре каждого столичного города живут люди, которых раньше называли потомственной интеллигенцией. Люди, чьи бабушки, дедушки, а также прапрабабушки и прапрадедушки жили в этих городах, работали учителями, врачами, инженерами, бухгалтерами, научными работниками. И их потомки тоже работают в этих благородных, но низкооплачиваемых сферах. Работают добросовестно. Но и им эти высокие налоги не потянуть. Значит, они уедут за МКАД, а в старой Москве поселится новая "элита" в лице Лены Миро?! :( :( :( 
Марин,Вот ее я как раз и считаю приезжим быдлом.Все ее так называемые взбрызги в инете вызывают стойкое отвращение.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин,Вот ее я как раз и считаю приезжим быдлом.Все ее так называемые взбрызги в инете вызывают стойкое отвращение.
С Леной Миро всё понятно - именно её зависть к "коренным" и показывает её истинный уровень...Но ведь такая возможность вынужденного исхода из центра Москвы тех, кого раньше называли "трудовой интеллигенцией" действительно существует?! Помню, у нас в Тбилиси был один политик, который тоже предлагал установить высокие налоги на жильё, чтобы в центре могли жить только богатые люди :(  А у нас как раз в центре поколениями живёт очень много действительно небогатых людей, но именно они и создают колорит нашего города. Поселятся на их месте высокомерные амбициозные провинциальные богачи - всё, старый Тбилиси умрёт...Слава богу, эти планы не были воплощены в жизнь. А вот в Москве, боюсь, такое возможно - уж слишком большие деньги на кону...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Один вопрос имею. Почему человек мира с влиянием так бесится от слов бапки из ссаной халупы?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 53.