Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Автопробег Магадан- Москва 2018. Забайкальский край .  (Прочитано 1699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
14
Добрый день Колючки!  :flower3: :kiss04:
Продолжаем автопробег.
Сегодня Забайкальский край и  Бурятия.Начнём с Забайкальского края.
Проехав Амурскую область попадаем в Забайкальский край в Чернышевский район.Когда - то в 60- е годы прямых рейсов из Москвы не было в Магадан, и долететь можно было из Домодедово по схеме Москва- Чернышевск- Магадан.
В этот раз мы пересекли границу ночью, поэтому на ночь остановились в гостинице, чтобы утром полюбоваться местными красотами, северная часть Забайкалья очень красива на мой вкус..
Бескрайние степи, скалистые горы, травяной бархатный покров, день  тёплый и солнечный, сплошное удовольствие.



Нерчинский и Шилкинский районы.



















Читинский район.














Приехали в Читу.
В каждое наше путешествие мы делаем длительную остановку в Чите для ТО и мойки машины после колымской пыли.
Несмотря на то что автоцентр с автомойкой находится на территории ТЦ и там запрещена разгрузка вещей, нам всегда делают исключение , договариваются с администрацией ТО, предоставляют место  для вещей с видеонаблюдением,а машину надо освободить полностью, и мы спокойно идём  в ТЦ отдыхать и кушать на 6 часов, потому что отмыть нашу машину дело сложное.
Причём всё это делается бевозмездно , кроме услуг ТО, (просто люди понимают что мы проехали сложный путь и устали), мы безмерно благодарны этим людям за отзывчивость и понимание. Нас с интересом расспрашивают о дороге, советуют где можно остановится хорошо отдохнуть на Байкале, рассказывают о жизни в Чите, о проблемах и сложностях , о климате и многом другом...
И всегда предлагают выкопать багульник и попробовать довезти его до Москвы.
И вообще в тех местах при общении с людьми мы отметили какую- то особую доброту и отзывчивость, отсутствие снобизма и открытость, ну не знаю нам как - то везёт на хороших людей, и вообще наша версия подтверждается, чем севернее живут люди , тем они добрее ..
Причём это касается и русских и бурятов, я не могу сказать что там происходит в обычной жизни, слышали всякие страшилки, но в общении на бытовом уровне у нас был хороший контакт с бурятами.




Вечером после мойки, по объездной дороге проехали Читу, заезжать в город не захотели, начались пробки, надо было засветло выехать из города , поселиться в гостинице , чтобы утром посетить пару сакральных мест в Бурятии.































Начался невероятно красивый Забайкальский закат...
Переходы цвета от нежно - розового, персикового, до ярко - желтого и оранжевого! Очень кравивое зрелище!






Ранним утром подъезжаем к границе Забайкальского края и Бурятии.
Утро туманноееееее.. до чего же красиво!







Забайкальский край остался позади... немного грустно..
Вышли попрощаться.



Впереди Бурятия.

« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 13:24 от эка »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
эка, привет! :flower3: Спасибо за очередное путешествие, которое  проходит почти реально.  :flower3:

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
эка:dart:. Как по мне, - то такое путешествие чисто подвиг! Самое дальнее путешествие, на которое я оказалась способна (сама за рулём), это Казань - Екатеринбург - Казань, 2000 км. Вы молодец!!! :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ох, красиво!  :268: :applo2: эка, спасибо за путешествие!  :flower3: Очень здорово!  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, привет! :flower3: Спасибо за очередное путешествие, которое  проходит почти реально.  :flower3:
Приветик! :flower3: :kiss04:
И вам спасибо что смотрите, раз смотрите , значит интересно!Я рада! :love005:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:dart:. Как по мне, - то такое путешествие чисто подвиг! Самое дальнее путешествие, на которое я оказалась способна (сама за рулём), это Казань - Екатеринбург - Казань, 2000 км. Вы молодец!!! :flower3:
Вы знаете, я бы не сказала что это  подвиг.
Для меня например подвиг выехать в подмосковье на дачу, и хотя это всего 80 км , но по пробкам это испытание.
А когда проезжаешь тыщи км в отдыхающем режиме , то не очень устаёшь.
Скажу так , чем ближе к центральным районам, тем сложнее и не комфортнее дорога. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ох, красиво!  :268: :applo2: эка, спасибо за путешествие!  :flower3: Очень здорово!  :268:
Танюша! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Приветик! :flower3: :kiss04:
И вам спасибо что смотрите, раз смотрите , значит интересно!Я рада! :love005:куленька
Еще как смотрим, Экуленька и  ждем,что будет дальше!!!   :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Еще как смотрим, Экуленька и  ждем,что будет дальше!!!   :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Правдочка Викторовна, любимка моя дорогая! :lasso3: :kiss04:
Скоро, скоро  доедем до ваших мест.
 Вот в Козульском районе походила по рынку.
Правда я против чучел животных, но  разве торгашам запретишь?

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Вот в Козульском районе походила по рынку.
Эка, слежу с удовольствием за твоими путешествиями,  но вот как-то взволновало отсутствие населения,  каких-то живых людей... Вот даже на рынке только чучела медведей...  :bnu:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, слежу с удовольствием за твоими путешествиями,  но вот как-то взволновало отсутствие населения,  каких-то живых людей... Вот даже на рынке только чучела медведей...  :bnu:
Дело в том  что в дороге общение в основном в кафе, в гостиницах, магазинах, небольших рынках с сувенирами.
Ну согласитесь как - то неудобно этих людей   фотать. И потом раньше федералка шла через некоторые города и большие посёлки, а сейчас строят так чтобы на максимальном удалении , и с отбойниками чтобы не сидели вдоль дорог и не торговали, поэтому создаётся ощущение безлюдья.
А так то  Наташенька не волнуйтесь, будут люди. :flower3: :kiss04:

Оффлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7757
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37289
Смотрю с огромным удовольствием, и всей семьей!!! Какие дороги отличные!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
спасибо, очень красиво


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.