Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Почему мусульмане до заката хоронят умерших  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, а на следующий день или через день и сейчас не хоронят? Могут же дети далеко находиться, не успеют прилететь  O:-)
К сожалению нет таких правил.. Бывали миллионы случаев что родня не успевала.. самим пенять приходилось. Не знаю почему так, но это уже не обсуждается. Человек скончался, в мечете очищают и в прямиком хоронить и все. 


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
у нас не ходят раньше 52х дней.. запрещено. 
И вообще, смысл в этих хождениях? Я считаю,что это лишний стресс. Любовь в сердце. А могила это так,просто переход из одного состояния в другое,временное пристанище
Айка, а Вы откуда?  :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
Я один раз плутанула на кладбище и нечаянно вышла к открытой могиле и похоронам. За деревьями и кустами только негромкий говор был слышен. Выхожу из кустов и гробовая тишина. Не сразу и поняла, что не так. Одни мужчины. Хоронили корейца. Сидя. Без гроба. Одет во все белое. И могила мне показалась совсем мелкой.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Айка, а Вы откуда?  :flower3:
Махачкала :flower3:. Но живу в ЯНАО

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я один раз плутанула на кладбище и нечаянно вышла к открытой могиле и похоронам. За деревьями и кустами только негромкий говор был слышен. Выхожу из кустов и гробовая тишина. Не сразу и поняла, что не так. Одни мужчины. Хоронили корейца. Сидя. Без гроба. Одет во все белое. И могила мне показалась совсем мелкой.
Я думала корейцы сжигают своих умерших..


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Градус дискуссии снизьте, пожалуйста!!!!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:24 от Irino4ka »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
В Азербайджане ислам другой... У мусульман все уважение и любовь нужно при жизни оказывать и показывать,после смерти умершим ничего не надо. Разве что иногда благотворительность от их имени совершать. У нас тоже сейчас стали выпендриваться,памятники по сто-двести тысяч и т д..  Конец света близко...
Здесь пипец что творится.. поминки проходят на том де уровне что и свадьбы,  только спирного и пляски нет! Вроде бы на законодательном уровне запретили все это.. Но безполезно. У близкого человека 2 года назад скончался отец, на его мероприятие потратил больше 20тыс$. Все на высшем уровне.
А дорогущие могилы вообще другая песня.. уже и в деревнях пошла такая мода на могил.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Цитирование закрытого комментария
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:24 от Irino4ka »


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
Я думала корейцы сжигают своих умерших..
У нас нет крематория. А на костре, кто ж им позволит? Если честно, то даже не знаю, какие у них обычаи. Видела один раз, то что видеть мне было не положенно.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Здесь пипец что творится.. поминки проходят на том де уровне что и свадьбы,  только спирного и пляски нет! Вроде бы на законодательном уровне запретили все это.. Но безполезно. У близкого человека 2 года назад скончался отец, на его мероприятие потратил больше 20тыс$. Все на высшем уровне.
А дорогущие могилы вообще другая песня.. уже и в деревнях пошла такая мода на могил.
О,и у нас так же... люди последнее отдают чтоб столы накрыть. Народ кормят целыми днями. А людей приходят огромное количество,в день по сто-двести человек плюс свои....Столы ломятся,вплоть до выпечки.. а раньше не разрешалось это все. Подавали плов и бульон с мясом. Чай с сахаром или с мучной халвой. Все..
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:27 от Айка »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
У нас нет крематория. А на костре, кто ж им позволит? Если честно, то даже не знаю, какие у них обычаи. Видела один раз, то что видеть мне было не положенно.
Да и я не знаю.. только предполагаю :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
:flower3: :flower3: :flower3:
Я люблю Баку. Моего двоюродного брата дочь выходит туда замуж. В августе. У них есть родня азербайджанская,вот они ее и забирают себе)))Очень она их мальчику понравилась,он как то к нам на свадьбу приезжал)))  :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я вообще с опущенной головой переступаю порог кладбища, ноги не идут.. уже с порога слезы наворачиваются... (((

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я вообще с опущенной головой переступаю порог кладбища, ноги не идут.. уже с порога слезы наворачиваются... (((
Я не могу ходить. Да и не требуется. У нас если есть муж,брат или отец,можно не ходить..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 56.