Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 9. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante

Исповедь фельдшера  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
17
 Исповедь фельдшера

Я вот часто слышу от молодежи – «задолбал народ, вызывают нас из-за ерунды, да еще по ночам спать не дают». Ну, так у тебя работа такая, ты ее выбрал, ты что думал, что по ночам будешь спать или в карты играть. Народ вызывает из-за ерунды, потому что боится, у них же мед образования нет.

Да, у нас очень много пустых вызовов, но я тебе вот что скажу, я за 25 лет, всегда на вызов еду и думаю, лишь бы ерунда какая-нибудь была, особенно когда повод – ребенок задыхается. Ой, пусть лучше родители, что-нибудь перепутали и с дитем все в порядке.

И если ты хочешь по ночам спать, то на «скорую» не иди. Иди в поликлинику, там будешь спать и по выходным дома сидеть. Я вот ночи люблю, ночью машин мало, до адреса быстро доехал, сделал что надо и на следующий вызов, если госпитализация не требуется.

Ночью хорошо. Да, есть свои минусы, пьянь всякая вызывает, наркоманы разные. Но и с ними можно работать, главное без резких движений, гыгы. Да было один раз, как бабке одной поехали на давление, приехали быстро, а у нее внук в подъезде встречает и нас попер:

- Хули так долго едете? – и все такое.

Я спокойно подымаюсь, стараюсь не провоцировать, за мной девчонка-фельдшер поднимается, первый год только начала работать. И тут этот придурок ко мне разворачивается и давай руками махать. Я девочку прикрыл, что бы ей не попало. Он мне по хлебальнику пару раз съездил. Ударчики такие слабенькие, дрищ он еще. Я в детстве в секцию бокса ходил, получал часто.

И что самое интересное, я ведь этого пацанчика когда-то лет 10 назад, со сломанной рукой в детскую травму увозил. Эту самую правую руку ему шинировал, вел его бережно и успокаивал, слезки с глаз вытирал. И он мне этой рукой теперь по хлебальнику… Свалили мы тогда, туда полицию отправили. Я заявление не стал писать, а девчонка, которая со мной была, уволилась. Правильно, не женская это работа – скорая помощь.

Все были детьми, маленькими, хорошенькими, а вырастает часто быдло, пьянь да нарики. Помню, приехали мы на ДТП. Какой-то мажор ехал на «мазде» и на встречку выехал, прямо в нашу «девятку». Парень с девушкой на месте погибли, как оказалось муж с женой это были. А грудной ребенок в люльке выжил, где-то 11 месяцев. Я взял его в руки, держу и смотрю на красивое детское личико. «Кому ты теперь на свете нужен, бедняжка» - такие мысли в голову пришли, а может и вслух сказал. А ребенок заулыбался мне, не знаю почему. А у меня слеза с левого глаза. Кем он станет теперь? Как вспомню… (вытирает глаза) А этот п…р, что с «мазды», даже не подошел посмотреть, что он натворил, только по телефону решал, что с машиной делать…

Нервная конечно у нас работа, стресса много, тяжело приходится иногда. А эти деятели говорят – не нравится – увольняйтесь. А где мне еще фельдшеру работать? На «скорой» за счет ночных зарплата выше и график скользящий, можно на выходных подрабатывать. Я иногда бомблю. А менять профессию я не хочу.

Скоро мне на пенсию, будет что вспомнить, внукам, что рассказать. На пенсии отдохну, на даче буду ездить, огурцы выращивать, гыгы.

Ладно, бригаду нашу зовут, пойдем спасем кого-нибудь…

(Записано со слов фельдшера СМП Анатолия В., за три недели до его смерти от инфаркта миокарада, по пути на вызов к ребенку)

Из сети


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52641
  • Карма: 389217
Исповедь фельдшера
« Ответ #1 : 28 Августа 2017, 11:33 »
Вот честно -фигня. С нариками не встречался никогда? С компашками бухими? Подумаешь, ему два раза по лицу съездили легонько, делов-то...
И 11-месячного ребенка в люльке не возят.
И вообще, сочинил кто-то, под фельдшера рисуясь... Особенно "гыгы" и "пойдем спасем кого-нибудь"...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 11:34 от Dani »

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Исповедь фельдшера
« Ответ #2 : 28 Августа 2017, 11:35 »
Вот честно -фигня. С нариками не встречался никогда? С компашками бухими? Подумаешь, ему два раза по лицу съездили легонько, делов-то...
И 11-месячного ребенка в люльке не возят.
И вообще, сочинил кто-то, под фельдшера рисуясь...
Значит всётки врут?! На скорой лёгкая работа?! :shock:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52641
  • Карма: 389217
Исповедь фельдшера
« Ответ #3 : 28 Августа 2017, 12:00 »
Значит всётки врут?! На скорой лёгкая работа?! :shock:
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано.. Приезжают на вызов к бабушке -а там нарик с ножом. Приезжают на вызов к ребенку -а там компашка пьяная, которым позарез наркотики нужны. И много еще чего.. А слов благодарности редко услышишь -в основном, претензии одни..

И да, гыгы... Женщинам там не место, но вот парадокс -мужчин там мало...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 12:03 от Dani »

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Исповедь фельдшера
« Ответ #4 : 28 Августа 2017, 12:08 »
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано..
Знаю я какая там работа! Не сахар! Не многие могут её выдержать. Встречи с нариками, агрессивными алкашами и бомжами очень часты и не всегда заканчиваются миром. Думаю процентов 20-30 составляют ложные вызовы на которые отрываются и люди и техника, а в результате действительно нуждающимся помощь не оказывается и они погибают. Молчу уж по вызовам к людям от 70 и старше...не очень скорые любят ездить по таким больным...


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Исповедь фельдшера
« Ответ #5 : 28 Августа 2017, 12:21 »
Во, когда внук родился, у нас была семья, которая любит делать ложные вызовы, так как маме внука 35 и она на каждый чих готова была поднять на ноги всё министерство здравоохранения))) Приехал как-то на скорой врач, сказал-:"Хороший, веселый парень у вас, содовым раствором помажьте укус комара этого и не  будет чесать..." И кошу нашу увидел, минут 10 всей бригадой гладили....Потом я стала замечать, что чаще эта бригада и стала к нам ездить, чуть войдут и сразу Портосовну ищут. Нравились им наши ложные вызовы))) :laughy:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70963
  • Карма: 180136
Исповедь фельдшера
« Ответ #6 : 28 Августа 2017, 12:55 »
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано.. Приезжают на вызов к бабушке -а там нарик с ножом. Приезжают на вызов к ребенку -а там компашка пьяная, которым позарез наркотики нужны. И много еще чего.. А слов благодарности редко услышишь -в основном, претензии одни..

И да, гыгы... Женщинам там не место, но вот парадокс -мужчин там мало...
O:-) всё так.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Исповедь фельдшера
« Ответ #7 : 28 Августа 2017, 13:06 »

И 11-месячного ребенка в люльке не возят.

как раз таки и возят, автолюлька называется


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Исповедь фельдшера
« Ответ #8 : 28 Августа 2017, 13:13 »





Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52641
  • Карма: 389217
Исповедь фельдшера
« Ответ #9 : 28 Августа 2017, 13:29 »
как раз таки и возят, автолюлька называется
(Изображение удалено из цитаты.)
Угу. Я же не знаю, я же ребенка не вожу в машине с рождения...  O:-)

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Исповедь фельдшера
« Ответ #10 : 28 Августа 2017, 13:35 »
Угу. Я же не знаю, я же ребенка не вожу в машине с рождения...  O:-)
вы сказали не возят, я ответила возят, в чем дело то?

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Исповедь фельдшера
« Ответ #11 : 28 Августа 2017, 13:49 »
У нас теперь к хроническим больным скорая не выезжает.. только если ночью..теперь при каждой поликлинике.. есть скорые.. которым переправляют с диспетчерской вызов.. и они выезжают по своим участкам сами.Всё правильно. а то у нас бабушки любительницы.. вызывать.. с давлением скорую.. или ещё какая фигня в виде температуры..или какой сыпи..  а так в поликлинике сделали ставку для такого врача.. вот они и выезжают.. а уж если что. на самом деле критичное.. то уж тогда точно в больничку.Короче разгрузили скорые. а то жалобы были. что к инфарктникам не успевают .потому что вызовов таких))))было очень много..

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52641
  • Карма: 389217
Исповедь фельдшера
« Ответ #12 : 28 Августа 2017, 13:59 »
вы сказали не возят, я ответила возят, в чем дело то?
В том, что не будет 11-месячный ребенок в такой люльке лежать. Она им мала уже, в основном, раз, а во-вторых, не зотят они лежать, им сидеть интереснее.
Статью товарисч сочинял, далекий от перевозки детей..  O:-)

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Исповедь фельдшера
« Ответ #13 : 28 Августа 2017, 19:46 »
В том, что не будет 11-месячный ребенок в такой люльке лежать. Она им мала уже, в основном, раз, а во-вторых, не зотят они лежать, им сидеть интереснее.
Статью товарисч сочинял, далекий от перевозки детей..  O:-)
наши лежат все :happens:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Исповедь фельдшера
« Ответ #14 : 28 Августа 2017, 20:30 »
Все были детьми, маленькими, хорошенькими, а вырастает часто быдло, пьянь да нарики. Помню, приехали мы на ДТП. Какой-то мажор ехал на «мазде» и на встречку выехал, прямо в нашу «девятку». Парень с девушкой на месте погибли, как оказалось муж с женой это были. А грудной ребенок в люльке выжил, где-то 11 месяцев. Я взял его в руки, держу и смотрю на красивое детское личико. «Кому ты теперь на свете нужен, бедняжка» - такие мысли в голову пришли, а может и вслух сказал. А ребенок заулыбался мне, не знаю почему. А у меня слеза с левого глаза. Кем он станет теперь? Как вспомню… (вытирает глаза) А этот п…р, что с «мазды», даже не подошел посмотреть, что он натворил, только по телефону решал, что с машиной делать…
У нас однажды одного такого "п***ра с мазды" чуть не замочили гражданские прямо на дороге (один из гражданских даже с топором там почему-то оказался). Девушку сбил. Хотел смыться с места ДТП. Преградили ему дорогу, благо, что движение плотное было. П***р с мазды выходить не стал, а стал по телефону названивать. Так стекло у машины кто-то камнем разбил, вытащили того и давай мудохать. Потом менты приехали, скорая.. и все в ауте: кого из потерпевших забирать?  :gigigi: :happens:
Кто побил? А чо, а чо? А ничо! Все, как тот грузин из анекдота, сидэли да апэльсины чистили, а этат мима прахадил да падскалнулса и упал. И этак цэлых васемнадцать рраз!

p.s. Девушка выжила, но одна рука у неё была, что палка об колено сломана. На плоти висела.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 586
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 609
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 840
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 427
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 59.