Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 3. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Синдромы с красивыми названиями, часть третья  (Прочитано 1032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10



А вот и очередная порция синдромов с красивыми названиями. Не всё же только лишь детей всякими там Октябринами, Виленами, Влавлапутами и Даздрапопенсами называть. У медицины в этом деле опыта всяко побольше будет.


Галеантропия. Помните песню Марии Ржевской - мол, однажды, в следующей жизни, когда я стану кошкой...? Ну а теперь представьте, что сбылась мечта...эээ... поэта. Правда, не в в виде натурального превращения, а лишь в рамках бреда метаморфозы. Но это нам бред, а для пациента - его личная реальность. И в ней он ощущает и осознаёт себя кошкой. Вот такой частный случай и называется галеантропией.

Гамбринизм. Гамбринус, давший название этой разновидности алкогольной зависимости - это как наш Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход. А у НИХ - это король и пиво. Ну, с сортом пива понятно, продукт вполне себе утилитарный, при всей своей легендарности. А вот король - персонаж и легендарный, и местами мифический. Если поковыряться с фонариком в «Баварских анналах», то можно обнаружить, что в жёны этот король взял не абы кого, а баогиню. Египетскую. Изидой кличут. Ну а та как раз и научила короля плохому пивоварению. Мол, вот тебе рецептик, дорогой, теперь народ тебя уж точно не забудет. Нет, водку не могу, водку там, восточнее нас, застолбили. Вот благодарные потомки и назвали пивной алкоголизм гамбринизмом.

Гамомания. Это как в той русской сказке: поймал-де Иван-царевич Царевну лягушку, да как начал на ней жениться... Ну, что означает мания в переводе с греческого, вы в общих чертах знаете. А gamos - это брак, причём не заводской. Гамомания - это один из симптомов маниакальных состояний. Не обязательный, но и не редкий, когда повышенная...хм...боеготовность и возбудимость в плане эротическом сочетается с непреодолимым желанием, просто жаждой всё это в деле воплотить.

Истерический гвоздь. Встречается при истерии такой симптом, когда пациент жалуется на особую острую боль: с его слов, будто гвоздь вколачивают - в голову, в живот или ещё куда. И вот по ходу этого гвоздя-то боль как раз и распространяется, никуда не сворачивает.

Гиперсублимация. Помните, чем занимался герой фильма «Укрощение строптивого», которого играл Челентано, когда Лиза Сильвестри начинает его слишком сильно доставать и волновать? Ага, дрова рубил. А теперь представьте, что человек всю мощь своего либидо, всю, так сказать, нерастраченную любовь и нежность перенаправляет в трудовое, спортивное, религиозное или творческое русло. Причём постоянно. Да ДнепроГЭС и рядом не искрил!

Гипофрения. Этот термин сейчас редко употребляется. А раньше, если надо было объединить в одну группу и олигофрению, то есть слабоумие врождённое, и деменцию, то есть слабоумие приобретённое - им широко пользовались.

Синдром ван Гога. Ну, про уши бедного Винсента кто только не писал. Митьки ему даже свои предлагали обратно пришить. А сам синдром - это нанесение психически больным самому себе калечащего повреждения (отрезание частей тела, обширные разрезы) или предъявление врачу настойчивых требований произвести больному хирургическое вмешательство, что обусловлено наличием ипохондрического бреда, галлюцинаций, импульсивных влечений. Писал я как-то про него: ссылка

С очередной порцией красивых терминов вас познакомил, пойду готовить следующую.

dpmmax


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
А пивной алкоголиз разве бывает?Это же слабоалкогольный напиток.И гамомания-это как? :wub:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А пивной алкоголиз разве бывает?Это же слабоалкогольный напиток.И гамомания-это как? :wub:
Значит,  бывает.
Гамомания -  "когда повышенная...хм...боеготовность и возбудимость в плане эротическом сочетается с непреодолимым желанием, просто жаждой всё это в деле воплотить."  И такие есть,  ужас.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
 
Синдром ван Гога.

О, Амиша  :lasso: спасибки))) я поняла, какой диагноз у всех хомячек и прочих див с их вечными пришиваниями-ушиваниями-силиконами  и прочим)))) Они просто в душе Ван Гоги  :hihihihi:

Гамомания -  "когда повышенная...хм...боеготовность и возбудимость в плане эротическом сочетается с непреодолимым желанием, просто жаждой всё это в деле воплотить." 


Ой, это ж прям злыденьписюкатый сексуальный маньяк получается  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Не знаю, как быть с ГИПЕР, но просто сублимация ИНОГДА очень даже полезна.  :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

О, Амиша  :lasso: спасибки))) я поняла, какой диагноз у всех хомячек и прочих див с их вечными пришиваниями-ушиваниями-силиконами  и прочим)))) Они просто в душе Ван Гоги  :hihihihi:


Ой, это ж прям злыденьписюкатый сексуальный маньяк получается  :xixixi:

:lol: Привет  :flower3:
Злыдень  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Я все над анекдотом из предыдущей темы Эволюции ржу,  где мужик страдалец рыдает:
Приходит мужик к врачу,  выкладывает свой этот ему на стол:
Врач: проблемы?
Мужик: нет
- болит?
- нет.
- а что тогда??
- доктор,  правда -  хорошенький?   :xixixi: :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
:lol: Привет  :flower3:
Злыдень  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Я все над анекдотом из предыдущей темы Эволюции ржу,  где мужик страдалец рыдает:
Приходит мужик к врачу,  выкладывает свой этот ему на стол:
Врач: проблемы?
Мужик: нет
- болит?
- нет.
- а что тогда??
- доктор,  правда -  хорошенький?   :xixixi: :laughy:
:lol:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
:lol: Привет  :flower3:
Злыдень  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Я все над анекдотом из предыдущей темы Эволюции ржу,  где мужик страдалец рыдает:
Приходит мужик к врачу,  выкладывает свой этот ему на стол:
Врач: проблемы?
Мужик: нет
- болит?
- нет.
- а что тогда??
- доктор,  правда -  хорошенький?   :xixixi: :laughy:
:lol: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 18 Марта 2024, 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 958
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 862
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 54.