Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от S.Elena 5. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка

Помогите Айке с кардамоном  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100246
13
Айка: девочки, скажите, молотый кардамон в какие блюда можно добавлять???

germania: Айка , специя очень сильная и пахучая  осторожно с ней!!!!

Венера888: Айюш в мучные блюда и на любителя,вкус лимона он напоминает..

[attach=1]




Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Натуся, спасибо,  дорогая :flower3:

Оффлайн Dbrnjhbz

  • Друг
  • Сообщений: 4382
  • Карма: 25861
В чай, кофе, глинтвейн


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
а это не бадьян...чот я их путаю... O:-)...но бадьян мне категорически не нравится...  :rolleyes:...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Недавно в шкафах на кухне порядок наводила и наткнулась на кардамон молотый.  Покупала как то. Вот, вспомнила,  думаю, дай- ка спрошу, что с ним делать?)))



Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526053
На картинке - бадьян   - звездочка...а кардамон - как фисташка...но зернышки мелкие...вот они то и пахучие...я добавляла их в кофе   - мне нравится...н это на любителя....в мучных изделях - два варианта - добавлять в тесто или посыпать готовое изделие сверху...в первом случае вкус и запах мене остры   в посыпке - очень ярко выражены....


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
В чай, кофе, глинтвейн
Кстати, да. Спасибо :flower3:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111087
К белой рыбе,
рис,
картофель,
тыква,
вишня,
груша,
яблоко,
банан,
молоко,
сыр,
курица,
утка.
Советовали добавлять в кофе, но мне не нравится.


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А не было у нас рецепта "золотое молоко" .Вроде с кардамоном было.И в рождественских кексах кардамон хорош.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100246
На картинке - бадьян   - звездочка...а кардамон - как фисташка...но зернышки мелкие...вот они то и пахучие...я добавляла их в кофе   - мне нравится...н это на любителя....в мучных изделях - два варианта - добавлять в тесто или посыпать готовое изделие сверху...в первом случае вкус и запах мене остры   в посыпке - очень ярко выражены....

(Изображение удалено из цитаты.)
поисковик и звездочку выдает и фисташку. Может это как разновидности. Я, честно, в них не разбираюсь.  :happens:

вот такая картинка попалась и статья под ней была про кардамон именно  :happens:

[attach=1]

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526053
поисковик и звездочку выдает и фисташку. Может это как разновидности. Я, честно, в них не разбираюсь.  :happens:

вот такая картинка попалась и статья под ней была про кардамон именно  :happens:

[attach=1]
Ната...вот эти зернышки в ягодках и есть кардамон....а коричневый - бадьян - тоже - специя...сильно пахучая....поэтому не так уж часто применяема...Хотя и кардамон на любителя....


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Недавно в шкафах на кухне порядок наводила и наткнулась на кардамон молотый.  Покупала как то. Вот, вспомнила,  думаю, дай- ка спрошу, что с ним делать?)))


А на упаковочке не написано, где его применяют?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76535
  • Карма: 285296
Кардамон, на мой вкус -- приправа резкая. Как имбирь, перец. Его можно добавлять в любые блюда. Мясо, рыба, овощи, торт, кофе, прохладительные напитки. На кончике ножа. Не люблю, когда вкус натуральных продуктов забивается приправами. Сразу приходит на ум, что не совсем свежие.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А на упаковочке не написано, где его применяют?
мясо, рыба, курица. Но я не встречала в рецептах мяса, например, кардамон. Поэтому и решила спросить.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А кто нибудь его применяет??


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 58.