Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 4. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 9. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 12. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82

Зять отказался от тёщи.  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71020
  • Карма: 180381
12
Зять отказался от тёщи.

Три года назад я развелась с мужем, я осталась одна с маленьким ребенком. Но я не унывала, вышла на работу и полностью обеспечивала себя и дочь. Мне, как и всех, поддерживала мама, то в сад дочь отведет, то на кружок. Я же, всегда старалась помогать ей деньгами. Привозила ей продукты, то на лечение в платных клиниках, ну или на новые вещи, да и так просто денег давала.

В общем, помогала маме, не по тому, что она сидела с моим ребенком, а просто так, по тому, что она моя мама, а взрослые дети должны помогать родителям. Вскоре, я встретила хорошего мужчину. И вот живем с ним уже два года, родили сына, а сейчас, я беременная третьим ребенком. Я и после замужества, продолжала давать маме деньги, и всячески ей помогать, а она, в свою очередь, помогала мне с детьми. Муж знал об этом, но ничего не говорил. Так время шло и я вышла в декретный отпуск.

И на днях мама пришла к нам в гости, как обычно, помочь с детьми. И как бы, между делом, сказала, что у нее сломался на любимых сапогах замок, и надо бы поменять. Меня долго не пришлось ждать, я тут же отреагировала, зачем ремонтировать старые, если можно купить новые, я как раз получила декретные, можно будет завтра купить новые. И тут, мой муж высказал свое мнение. Пора, говорит с этим заканчивать. Сейчас хорошо купите ей сапоги, все равно уже пообещала, но потом все хватит.

И сообщи, говорит об этом матери, что впредь пусть рассчитывает только на свою пенсию, а не на нас. Пусть аккуратнее носит одежду, но ты не сможешь давать ей деньги. Я, конечно, была в шоке, от услышанного. А он продолжал. Ты, говорит, сама должна понимать, что я не могу содержать всех, у меня и так двое детей на иждивении, а сейчас еще один будет. Я просто физически не смогу содержать всех, в том числе и твою мать. У меня, говорит, тоже родители есть, но я ведь им не даю постоянно денег, они сами себя обеспечивают, на свою пенсию.

Я не работаю, и еще долго не выйду на работу, а муж целыми днями пропадает на работе. Может, конечно, он и прав, ему тяжело одному обеспечивать всю нашу семью, в которой 2 маленьких ребенка, скоро третий будет и я. А я еще и маме постоянно денег давала. Сейчас даже не знаю, что делать. С одной стороны муж и семья, а с другой мать пенсионерка, которая привыкла к моей помощи. Да и я не могу по – другому, ведь она моя мать, которой я многим обязана.

ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
У меня, говорит, тоже родители есть, но я ведь им не даю постоянно денег, они сами себя обеспечивают, на свою пенсию.
нуачо. всем так всем

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109852
Да правильно все муж сказал. А матери объяснить, что помогать ей сможет, когда из декрета выйдет.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Да правильно все муж сказал. А матери объяснить, что помогать ей сможет, когда из декрета выйдет.
:lasso: я тоже так считаю, но блин, такая же , как из топика дева..втихую теперь даю.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Да правильно все муж сказал. А матери объяснить, что помогать ей сможет, когда из декрета выйдет.
Может и правильно он всё сказал, но для меня дико вообще поднимать этот вопрос. У нас в семье не принято говорить на эту тему, просто сообща помогаем тем, кто в данный момент нуждается в помощи... В нелёгкой ситуации может каждый оказаться, так что сегодня я..., а завтра мне...как-то так...без подсчётов, кто больше кому помог, кто меньше..


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
:lasso: я тоже так считаю, но блин, такая же , как из топика дева..втихую теперь даю.
Если есть что давать!  :happens: А то я своих разбаловала , а как уволилась- откуда давать было?? Обижались, выступали, хотя у них 2 пенсии немаленькие! Сейчас работаю-опять  помогаю! Так и в данной семье-муж один тянет столько человек, а она сапоги новые покупает, когда мать просит только замок починить!  O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Прав муж. Жена дохода не приносит, а заработанными чужим трудом деньгами легко распоряжается. Родителям помогать надо, тут без вариантов, так пусть берет подработку и покрутится, а не жопэ на чужих харчах отращивает.

Онлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
:lasso: я тоже так считаю, но блин, такая же , как из топика дева..втихую теперь даю.
Да, а мама втихую теперь берет. И уж раздуть проблему из сломанного замка...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888
Муж вроде как прав, но..... жена может просить мужа оплачивать услуги няни( помощницы), трое детей-имеет право....ну и сравнят расходы. O:-)....

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну мама тоже простая такая тетенька.Сама то не понимает,что обстоятельства немного изменились,дочь в декрете.И уж простите ,могла бы замки то и сама на сапогах заменит,а не афишировать это как проблему .Я эту маменьку не очень понимаю.Дочка ,конечно,молодец!Всем бы таких заботливых дочек!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Тут сегодня свекровь  на соседней ветке целый день осуждают,за то что доченьке помогает,тыря деньги у сына ,за счет семьи сына.Мне чего-то эта доченька эту свекровь напомнила.Так же готова маме помогать,за счет мужа. :hihihihi:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Интересно девки пляшут. Новые сапоги покупать, если замочек на молнии сломался. Это про них, новую машину покупают, если пепельница в старой полная?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888
Интересно девки пляшут. Новые сапоги покупать, если замочек на молнии сломался. Это про них, новую машину покупают, если пепельница в старой полная?
может, сапоги уже не новые... если честно, у меня лично выбрасываются сапоги с нормальными замками - т.е за 4-5 лет носки замки не ломаются, а набоек за сезон 2- 3 пары меняю, краска может начать облезать, надоедят, НО  ни замки, ни молнии ни разу не портились ( может, просто везло?)....А уж  чтобы сломался, то сколько их надо относить? .... :neponimay:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15885
  • Карма: 59686
:lasso: я тоже так считаю, но блин, такая же , как из топика дева..втихую теперь даю.
:laughy: :laughy: :268: :268: :applo2: :lasso:
Вот интересно о какой сумме речь?? Моть она давала символически 2-3 тыс. а ору, как будто на содержании...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 00:04 от Масяня 202 »

Онлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
:laughy: :laughy: :268: :268: :applo2: :lasso:
Вот интересно о какой сумме речь?? Моть она давала символически 2-3 тыс. а ору, как будто на содержании...
Моя подруга живет с матерью, сестрой и ребенком сестры, ну как ребенком, 13лет мальчишке. Так вот, она содержит всех, сестрица вся в кредитах, у мамы пенсия копеечная, платит ипотеку, коммуналку. Так вот мама ни в чем себе не отказывает, а подруга как раз себе отказывает.  Неужели дочь не жалко?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ Сегодня в 13:03
от Бабка Ёжка
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 94
Последний ответ Сегодня в 13:01
от Натуся60
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 13:21
от Елена98
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 404
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 55.