Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Aloe 2. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Валентина 3. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 10. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 12. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha

Ваше мнение  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
11
Хотя День Латышского Легиона с 2000 года уже не является национальным праздником, он по-прежнему торжественно отмечается ветеранами латвийских подразделений СС и их сторонниками. Латышский легион был создан в рамках Ваффен СС в 1943. Он состоял из двух дивизионов и вспомогательных подразделений. Общая численность всех латышских отрядов, воюющих на стороне немцев с Советами достигала почти 90 тысяч людей.

Марш ветеранов Латышского Легиона начался в рижском старом городе. Иначе, чем в прошлом году, не многие из ветеранов надели форму, преобладали, скорее, формы довоенной латвийской армии, чем разрозненная униформа Ваффен СС. Как обычно, в сопровождении сторонников они отправились к памятнику Свободы, где возложили цветы. Над марширующими развевались флаги не только Латвии, но также Литвы, Эстонии и Украины, а также символы украинского полка "Азов".

Полиция предприняла специальные меры для поддержания порядка, когда раньше среды, уже определившиеся как многочисленные объявили контрманифестацию. Собралось их всего 30. Сотрудники правоохранительных органов задержали одного деятеля латышской националистической организации и репортера, работающего для российского телеканала RT Грэхама Филлипса.
[      Интересно....как бы вы отнеслись к моей семье зная , что все родственники со стороны  моего мужа воевали в составе Люфт Ваффен СС , а родственники с моей стороны в составе Красной Армии ???


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011525
Ваше мнение
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 13:52 »
фашизм всё выше поднимает голову...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ваше мнение
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 13:58 »
предпочитала бы не вспоминать позорную страницу про СС.


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Ваше мнение
« Ответ #3 : 17 Марта 2016, 14:05 »
Интересно....как бы вы отнеслись к моей семье зная , что все родственники со стороны  моего мужа воевали в составе Люфт Ваффен СС , а родственники с моей стороны в составе Красной Армии ???
Что тут скажешь?.. Совет да любовь. А в гостиной непременно поклейте такие обои - они сегодня в тренде:

И для кладовки есть отличное решение - чтобы мужу не обидно было:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ваше мнение
« Ответ #4 : 17 Марта 2016, 14:06 »
Моё мнение : тьфу нечисть!!!


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Ваше мнение
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 14:20 »
Это разделение прошло рубцом по многим странам. А как поляки, одни воевали в Армии Крайовой, а другие в Армии Людовой. Это столкновение имущественных интересов, территориальных и идеологических. По вопросу: отношусь с пониманием к прошлому и тому времени. То, что потомки до сих пор не преодолели обиду можно понять.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41057
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163973
Ваше мнение
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 14:27 »
Обыкновенный фашизм!!!!

Онлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Ваше мнение
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 14:42 »
предпочитала бы не вспоминать позорную страницу про СС.
Позорную - да .Но есть и другая сторона медали ... Когда мы с мужем встречались , жинились , то ничего друг о друге не знали . Позже выяснилось что мы имеем прямое отношение к двум очень древним дворянским родам . Муж знал что он потомственный дворянин и молчал , я тоже имею прямое отношение к очень древнему дворянскому роду ,но мужу ничего не говорила . Все выяснилось позже . Родня мужа очень болезненно относится к потере семейного имущества и обезличивании статуса по праву происхождения , моя же родня относится ко всему - спокойно , хотя при восстановлении  состава имущества нам запретили выносить из архива даже ксерокопии ...Сказали смотрите , читайте ,но фото  - запрещены ,ксерокопии - запрещены .


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ваше мнение
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 14:51 »
Позорную - да .Но есть и другая сторона медали ... Когда мы с мужем встречались , жинились , то ничего друг о друге не знали . Позже выяснилось что мы имеем прямое отношение к двум очень древним дворянским родам . Муж знал что он потомственный дворянин и молчал , я тоже имею прямое отношение к очень древнему дворянскому роду ,но мужу ничего не говорила . Все выяснилось позже . Родня мужа очень болезненно относится к потере семейного имущества и обезличивании статуса по праву происхождения , моя же родня относится ко всему - спокойно , хотя при восстановлении  состава имущества нам запретили выносить из архива даже ксерокопии ...Сказали смотрите , читайте ,но фото  - запрещены ,ксерокопии - запрещены .

не совсем поняла: ругаться с мужем стали из-за чего-то?
а про СС - главное, чтобы оба понимали, что фашизм не пройдёт. и правду по истории знали.
чтобы ничего подобного не повторилось в мире.
я всё же придерживаюсь мнения, что дети за грехи родителей не отвечают.

Онлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Ваше мнение
« Ответ #9 : 17 Марта 2016, 15:12 »
Нееет .Это просто разные взгляды двух семей на сложившуюся ситуацию , когда одна семья считает себя обиженной и лишенной всего , а другая относится ко всему спокойно , считая что это всего лишь поворот истории .

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ваше мнение
« Ответ #10 : 17 Марта 2016, 15:24 »
Нееет .Это просто разные взгляды двух семей на сложившуюся ситуацию , когда одна семья считает себя обиженной и лишенной всего , а другая относится ко всему спокойно , считая что это всего лишь поворот истории .
муж тоже считает это очередным поворотом истории? а Вы?
мне тяжело судить - мы с мужем одинаково думали в принципиальных позициях.
главное, между собой выработайте тактику, как себя вести и не ссорьтесь  :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ваше мнение
« Ответ #11 : 17 Марта 2016, 15:42 »
как бы вы отнеслись к моей семье ....со стороны  моего мужа воевали в составе Люфт Ваффен СС , ....с моей стороны в составе Красной Армии ???
:blink: совет да любовь, как гриЦЦа :happens: Муж же не заставляет жену кричать хайль и костерить русских, "проклятых оккупантов".. :smile:  А то... такие "обиженные" в легкую служили ССовцами и были более жестокими, чем сами фашисты :happens:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ваше мнение
« Ответ #12 : 17 Марта 2016, 15:49 »
Позорную - да .Но есть и другая сторона медали
:nonog:  нет никакой другой стороны O:-)  Фашизм голову поднимает.. и оправдывать это утраченным когда то имуществом и статусом... :shock: :shock:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011525
Ваше мнение
« Ответ #13 : 17 Марта 2016, 19:30 »
Позорную - да .Но есть и другая сторона медали ... Когда мы с мужем встречались , жинились , то ничего друг о друге не знали . Позже выяснилось что мы имеем прямое отношение к двум очень древним дворянским родам . Муж знал что он потомственный дворянин и молчал , я тоже имею прямое отношение к очень древнему дворянскому роду ,но мужу ничего не говорила . Все выяснилось позже . Родня мужа очень болезненно относится к потере семейного имущества и обезличивании статуса по праву происхождения , моя же родня относится ко всему - спокойно , хотя при восстановлении  состава имущества нам запретили выносить из архива даже ксерокопии ...Сказали смотрите , читайте ,но фото  - запрещены ,ксерокопии - запрещены .

почти сто лет прошло,а дворяне всё ещё за пропавшее имущество переживают? ну и ну...

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Ваше мнение
« Ответ #14 : 17 Марта 2016, 19:39 »
мнения нет. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.