Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 2. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 8. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 10. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Знакомы с детства: 19 игрушек, которые любили дети в СССР  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
14
Летающие вертолеты, говорящие звери и куклы, показывающие эмоции, все это детям в 90-х казалось фантастикой. У них были совсем другие игрушки, о которых мы сейчас и вспомним.
Это сейчас детские магазины буквально ломятся от изобилия игрушек, ассортимент которых постоянно увеличивается. В 90-х дети радовались обычной кукле или калейдоскопу, причем они были далеко не у всех. Давайте заглянем в прошлое и посмотрим, чем развлекались дети в постсоветское время.

1.   Если показать это современному ребенку, то он, скорее всего, не поймет, что это конструктор.

2.   Весело и интересно, но когда пружинка запутывалась, игра превращалась в настоящее мучение.

3.   Собрать коллекцию таких кукол-троллей с разноцветными торчащими волосами мечтали многие в 90-х.

4.   Если ребенка нужно было занять на некоторое время, то ему давали в руки головоломку «змейку», и время пролетало незаметно.

5.   За тетрис приходилось бороться с родителями, ведь в него было очень интересно играть, ставя рекорды.

6.   Многие дети часами могли выпрашивать у родителей тамагочи, которые заполонили прилавки магазинов.

7.   Девочки в 90-х очень любили играть в хозяек, например, белье они гладили вот таким пластиковым утюгом.

8.   Дети часами смотрели в калейдоскоп, фантазируя о чем-то прекрасном и магическом.

9.   Полная концентрация, нервное напряжение и затекшие пальцы – результат игры в водяные колечки.

10.   Взрослые родом из 90-х до сих пор не могут понять, почему современные дети не любят играть с попрыгунчиками, ведь это так весело.

11.   Чтобы развлекаться с друзьями в компании, дети использовали игру «Голодные бегемотики».

12.   В 90-х дети имели несколько головоломок, например, «Вавилонскую башню».

13.   Популярно было в то время собирать разные игрушки, например, фишки, которые использовались для игры.

14.   Прыгающая лягушка не только развлекала детей, но и пугала взрослых, когда она подпрыгивала в самый неожиданный момент.

15.   Первые азартные игры проходили вместе с домино «Лесная ягодка».

16.   Это сейчас они с модными прическами, огромным гардеробом и другими фишками, а в 90-х о такой кукле можно было только мечтать.

17.   Если у тебя была такая кухня, значит, тебе завидовали все дети во дворе, ведь это настоящая роскошь.

18.   Собирали, обменивали и берегли, как самое ценное сокровище – коллекции игрушек из киндеров.

19.   После захода солнца самой популярной игрушкой становился лазер, особенно, если в наборе шло несколько насадок.






из сети


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
что то все намешано. барби ,фишки,томогочи ,бегемотики немножко из другого времени,чуть позже. уж совсем не сочетаются с пластмассовым утюжком и лягухой 70-х

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14416
  • Карма: 81410
троллей с цветными прическами  и голодных бегемотиков не помню)


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730825
у меня были калейдоскоп и домино.
у сына тоже, что подтверждает правильность их создания (преемственность поколений). остальные игрушки, извините, дурацкие какие-то. мы в такие не играли, главное, сын даже не знает такие. и были счастливы!  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Мячики попрыгунчики и сейчас в почете, а тогда их не было, конструктор у меня был, пружинка вон валяется, и лазерная указка - лучшая погонялка для кота, но это уже из нынешнего времени. Фигурки из киндеров тоже сейчас собираются, и это наше время, воляные колечки были у меня в башенке..


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
Домино,кухня,утюг,калейдоскоп...это из 60 х...

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22606
  • Карма: 104638
Господи, а мне и сейчас дай калейдоскоп так и буду смотреть не отрываясь. Такие рисунки красивые складываются и , главное, не повторяются.  :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Калейдоскоп я купила три года назад. Сама пулюсь иногда.  :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Намешали из разных времен...

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296673
Калейдоскоп я купила три года назад. Сама пулюсь иногда.  :xixixi:
Зашли с мужем в Fix Price, тоже было пару лет назад, там увидели пружинку и калейдоскоп, сразу же купили младшей нашей показать во что родители играли, ну так вот.. приехали домой.. сидим играем, калейдоскоп разглядываем.. счастлииивыые))) до дитя не сразу очередь дошла  :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
сидим играем, калейдоскоп разглядываем.. счастлииивыые))) до дитя не сразу очередь дошла 

 :jump2:

да-да-да))  Моего калейдоскоп так и не приколол))))) Пружинка - ещё так-сяк.. Единственное, что снисходительно заценил - эт тетрис)))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296673
:jump2:

да-да-да))  Моего калейдоскоп так и не приколол))))) Пружинка - ещё так-сяк.. Единственное, что снисходительно заценил - эт тетрис)))
да и наша не впечатлилась, но за-то мы наигрались  :D

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
да и наша не впечатлилась, но за-то мы наигрались  :D
Моя с пружинкой копошится, а калейдоскоп нужен, только если я из шкафа выну... :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
90-ые это уже не СССР.
А из СССР - 1, 4, 7, 8, 9 (возможно), 12, 14, 15, 17

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
всё было, сначала у меня, потом дочи-)))
Вот за мяч - лизунчика, однажды поставила в угол-))) мы только ремонт сделали-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 58.