Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Marusiia 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 4. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5

По обвинению в убийстве Анастасии Ивановой был арестован невиновный  (Прочитано 24103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
17
Актриса Анастасия Иванова успела сыграть всего одну главную роль — в драме «Не могу сказать «прощай». Она мечтала о других глубоких ролях, о том, как будет веселиться на выпускном балу дочери, как станет бабушкой. Но в 34 года ее жизнь трагически оборвалась.

 

У Анастасии Ивановой был легкий характер, как и у многих южных людей. Она родилась в Адлере 24 июля 1958 года. После школы  отправилась в Москву – учится на актрису. Окончила школу-студию МХАТ, после которого по распределению попала во Владимир, в городской драмтеатр. В «Вестсайдской истории» — современной и не менее жестокой версии «Ромео и Джульетты» — играла главную роль. Затем в ее жизни снова появилась Москва, а в трудовой – записи о новых местах работы: Новый драматический театр и театр «Сфера».

 

В 1982 году на экраны вышла пронзительная драма «Не могу сказать «прощай» о всепоглощающей любви и жертвах, на которую человек способен во имя этого чувства. Картина стала дебютной для Анастасии Ивановой, сыгравшей роль влюбленной девушки, сумевшей не только простить предательство любимого мужчины, но и поднявшей его на ноги после несчастного случая на лесоповале, когда он оказался прикованным к кровати. Этот фильм за год посмотрело около 35 миллионов советских зрителей, что позволило ему войти в четверку лидеров проката. Съемки в «Не могу сказать «прощай» совпали с началом ее романа с одним из сердцеедов советского кино – актером Борисом Невзоровым. Они поженились, а спустя полтора года после выхода картины на экраны, у пары родилась дочка Полин
Борис Невзоров с дочерью Полиной

Но, несмотря на то, что Анастасия Иванова действительно проснулась знаменитой – ее героине сочувствовали, ею восхищались, — по необъяснимым причинам, больше главных ролей актрисе не предлагали: в своих немногочисленных фильмах «Дыхание грозы», «Воробей на льду», «Мальчики» она сыграла второстепенных персонажей. Реализовываться ей, как актрисе, помогала лишь работа в театре.

Однажды ее пригласили на главную роль, однако режиссер картины хотел снимать свою протеже, и уговорил оператора снимать Иванову как можно хуже.  В итоге худсовет практически на полпути отстранил актрису от съемок, что стало для нее серьезным ударом.  Чтобы поддержать жену, Борис Невзоров затеял снимать криминальную драму «У попа была собака» и планировал  в своем режиссерском дебюте снять любимую женщину. Но не успел. Вернувшийся домой 3 июня 1993 года он обнаружил ее тело в луже крови.

Сыщики 64-го отделения милиции долго не могли выйти на след убийцы, который нанес 34-летней женщине два ножевых удара, а после – задушил ее. На тот момент было ясно одно – актриса знала преступника,  поскольку, судя по отсутствию следов взлома, впустила его сама. К тому же, по крупицам восстанавливая детали преступления, следователи выяснили, что он находился в квартире в тот момент, когда Анастасия Иванова звонила своей маме. Позже та скажет, что голос дочери был совершенно ровный и спокойный. А спустя всего полчаса после этого разговора домой вернулся Борис Невзоров, но уже было слишком поздно. К счастью, Полина в эти дни отдыхала у бабушки в Адлере.

Следствие длилось долго. Был арестован подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления, однако вскоре его выпустили на свободу за «недостаточностью улик». На несколько лет преступление превратилось в «висяк», пока сыщикам не удалось восстановить картину произошедшего. Убийцей оказался 30-летний Сергей Просветов, родственник актера Александра Савченко, сыгравшего в фильме «Не могу сказать «прощай» директора лесохозяйства Михаила и скончавшегося в июне 1990 года от сердечного приступа в возрасте 46 лет. Просветов пришел к Ивановой помянуть Савченко, актриса накрыла стол. Но почему он схватился за нож, так и осталось тайной, которую он унес с собой в могилу – Просветов был убит во время бытовой ссоры с сыном своей любовницы.
Анастасия Иванова сыграла одну, но яркую главную роль (кадр из фильма "Не могу сказать "прощай")
Анастасия Иванова похоронена на старом кладбище в Сергиевом Посаде. На ее могиле стоит памятник – прямоугольная мраморная плита с черно-белой фотографией. С нее смотрит актриса, которая навсегда запомнилась зрителям как женщина, которая любила…

 


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Спасибо большое :flower3: :flower3: :flower3:. не знала про эту актрису ничего, хотя фильм смотрю с удовольствием

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как страшно... Жить бы да радоваться...


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
«Не могу сказать «прощай»     Один из моих любимых фильмов.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Страшно...пережить такое...но писали,что и на Просветова списали,потому,что его уже не было в живых. Сам Невзоров в это не верит. Девочка хорошенькая,теперь уже взрослая!


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
1992г. ..расцвет волнений/бандитизма в нашей стране :happens: мож денег просил-не дала...  O:-)
Жалко... то то её не видно было, оказывается вон оно что :ogorchen:  В  "Не могу сказать прощай" - её первая и последняя звездная роль :autumn:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Дочь артиста Полина работает врачом в Поликлинике управделами президента

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
«Не могу сказать «прощай»     Один из моих любимых фильмов.
Вот про любимую и часто перечитываемую книгу говорят настольная.. А как сказать про фильм? Фильм "Не могу сказать "прощай" моя любимая настольная телекнига, он всегда со мной в телефоне..Могу пересматривать его несчетное количество раз! Пусть у Насти Ивановой это была первая и к великому сожалению последняя яркая роль! Но, зато какая. Как актриса она никогда не забудется! :flower3:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
очень хороший,незабываемый фильм!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Актриса Анастасия Иванова успела сыграть всего одну главную роль — в драме «Не могу сказать «прощай». Она мечтала о других глубоких ролях, о том, как будет веселиться на выпускном балу дочери, как станет бабушкой. Но в 34 года ее жизнь трагически оборвалась.



У Анастасии Ивановой был легкий характер, как и у многих южных людей. Она родилась в Адлере 24 июля 1958 года. После школы  отправилась в Москву – учится на актрису. Окончила школу-студию МХАТ, после которого по распределению попала во Владимир, в городской драмтеатр. В «Вестсайдской истории» — современной и не менее жестокой версии «Ромео и Джульетты» — играла главную роль. Затем в ее жизни снова появилась Москва, а в трудовой – записи о новых местах работы: Новый драматический театр и театр «Сфера».

В 1982 году на экраны вышла пронзительная драма «Не могу сказать «прощай» о всепоглощающей любви и жертвах, на которую человек способен во имя этого чувства. Картина стала дебютной для Анастасии Ивановой, сыгравшей роль влюбленной девушки, сумевшей не только простить предательство любимого мужчины, но и поднявшей его на ноги после несчастного случая на лесоповале, когда он оказался прикованным к кровати. Этот фильм за год посмотрело около 35 миллионов советских зрителей, что позволило ему войти в четверку лидеров проката. Съемки в «Не могу сказать «прощай» совпали с началом ее романа с одним из сердцеедов советского кино – актером Борисом Невзоровым. Они поженились, а спустя полтора года после выхода картины на экраны, у пары родилась дочка Полина.



Но, несмотря на то, что Анастасия Иванова действительно проснулась знаменитой – ее героине сочувствовали, ею восхищались, — по необъяснимым причинам, больше главных ролей актрисе не предлагали: в своих немногочисленных фильмах «Дыхание грозы», «Воробей на льду», «Мальчики» она сыграла второстепенных персонажей. Реализовываться ей, как актрисе, помогала лишь работа в театре.
 

Однажды ее пригласили на главную роль, однако режиссер картины хотел снимать свою протеже, и уговорил оператора снимать Иванову как можно хуже.  В итоге худсовет практически на полпути отстранил актрису от съемок, что стало для нее серьезным ударом.  Чтобы поддержать жену, Борис Невзоров затеял снимать криминальную драму «У попа была собака» и планировал  в своем режиссерском дебюте снять любимую женщину. Но не успел. Вернувшийся домой 3 июня 1993 года он обнаружил ее тело в луже крови.
 

Сыщики 64-го отделения милиции долго не могли выйти на след убийцы, который нанес 34-летней женщине два ножевых удара, а после – задушил ее. На тот момент было ясно одно – актриса знала преступника,  поскольку, судя по отсутствию следов взлома, впустила его сама. К тому же, по крупицам восстанавливая детали преступления, следователи выяснили, что он находился в квартире в тот момент, когда Анастасия Иванова звонила своей маме. Позже та скажет, что голос дочери был совершенно ровный и спокойный. А спустя всего полчаса после этого разговора домой вернулся Борис Невзоров, но уже было слишком поздно. К счастью, Полина в эти дни отдыхала у бабушки в Адлере.

 

Следствие длилось долго. Был арестован подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления, однако вскоре его выпустили на свободу за «недостаточностью улик». На несколько лет преступление превратилось в «висяк», пока сыщикам не удалось восстановить картину произошедшего. Убийцей оказался 30-летний Сергей Просветов, родственник актера Александра Савченко, сыгравшего в фильме «Не могу сказать «прощай» директора лесохозяйства Михаила и скончавшегося в июне 1990 года от сердечного приступа в возрасте 46 лет. Просветов пришел к Ивановой помянуть Савченко, актриса накрыла стол. Но почему он схватился за нож, так и осталось тайной, которую он унес с собой в могилу – Просветов был убит во время бытовой ссоры с сыном своей любовницы.


 

Анастасия Иванова похоронена на старом кладбище в Сергиевом Посаде. На ее могиле стоит памятник – прямоугольная мраморная плита с черно-белой фотографией. С нее смотрит актриса, которая навсегда запомнилась зрителям как женщина, которая любила…

 

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Серебруша! Спасибо! Фильм этот обожаю, постоянно смотрю. Актрису очень жалко, некоторые эпизоды из ее жизни не знала.
 :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:
 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша! Спасибо! Фильм этот обожаю, постоянно смотрю. Актрису очень жалко, некоторые эпизоды из ее жизни не знала.
 :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:
мне тоже очень фильм нравится...и актриса тоже...вот судьба  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 54.