Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Когда-то...  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« : 09 Октября 2017, 23:53 »
12
Когда-то в детстве и молодости  мы часто ходили друг к другу в гости. Сейчас,по-моему.это не принято у детей,а вот мы после совместной прогулки шли греться,играть,есть к кому-нибудь из нас.
 Часто приходили всей компанией ко мне. Квартира у нас была  на 7 этаже двухкомнатная,со смежными комнатами в девятиэтажной хрущёвке. Но большая комната была действительно большая и очень светлая. Что мы там только не делали. Задёргивали портьеры,которые отделяли  проход в кухню от комнаты и это было нашей сценой:Распахивали портьеры,объявляли номера и пели,балетировали,показывали фокусы.В руки брали по очереди туристический серебристый круглый фонарик и пели  с ним,как с микрофоном. И всё придумывали сами,без взрослых,в любой будний день.

Раскладывали обеденный полированный немецкий стол по максимуму,вместо сетки клали на середину тома Пушкина и играли в теннис.

Мама у меня плохо готовила,но в доме всегда была колбаса и яблоки. Ели бутерброды и съедали по целой вазе этих яблок. Бабушка в перестроечные времена попрекала меня моим расточительством детским. Иногда даже покупали в киоске мороженого суп в пакетиках,варили его и ели. Аппетит был зверский.

Зато когда мы ходили к подружке Свете,там её бабушка пекла нам вкуснейшие кругленькие пончики и мы съедали их под разговоры в огромных количествах.
А у подружки Веры нас всегда ждали жареные семечки. А разговаривать нам всегда было о чём.

А потом мы случайно узнали про студию в центре Москвы,где можно было записать любую мелодию на гибкую пластинку. В 7 классе поехали туда с девочками и заказали  на 23 феврали каждому нашему мальчику маленькую пластиночку. К тому же вначале начитывали голосом наше поздравление:"Миша,поздравляем тебя....",а потом шла музыка:"Шисгарис",Дуби-дуби","Гёл". Интересно,сохранились ли эти пластиночки у наших мальчиков. Ведь совершенно уникальная память.
  Записали такие пластиночки и себе. И вот стали каждый день приходить ко мне и до пота  учиться стильно танцевать. Окно у меня выходило на тёмное небо,домов за ним не было и по вечерам в нём как в зеркале было видно себя. Мы и наяривали,глядя на себя в это окно. Танцплощадок в наше время уже не было,дискотек ещё не было,вот так мы и тренировались,чтобы потом блеснуть на школьных огоньках.,которых-то и было всего 3 за год:на Новый год,восьмое марта и 23 февраля.
Уроки как следует ,по-моему, мы стали учить только в выпускном 10 классе. Хотя ,наверно,кое-как между развлекухой успевали их вместе сделать и до того.

Сейчас вспоминаю то время и думаю,какая насыщенная ,весёлая и бесконечная была жизнь. Даже холодной осенью.



 
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 00:07 от подруга »


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Когда-то...
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 23:56 »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 00:01 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Интересно,что  этот товарищ уже поколения моего сына с его приставкой. А я всё-всё помню.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Когда-то...
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 00:05 »
Когда-то в детстве и молодости  мы часто ходили друг к другу в гости.... после совместной прогулки шли греться,играть, есть к кому-нибудь из нас...Сейчас вспоминаю то время и думаю,какая насыщенная ,весёлая и бесконечная была жизнь
подругаO:-) веселая и интересная была жизнь :dancer: а зимой с катка? когда пальцы щипали.. а нам наливали тазики с холодной водой и заваривали такой вкусный после мороза чай.. да с печеньем :wub: эххх

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485153
Когда-то...
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 00:07 »
Шисгарис доставил отдельно! До слёз. Отчего песню Venus или Винус так называют даже образованные люди  :xixixi: Ну максимум по звучанию ши'з гад'ит.

Мои дети и их друзья клубятся у всех по очереди с малых лет. Точно так же жарятся блины или пекутся булочки в промышленных количествах, ломается и чинится второй ярус кровати, засирается не только детская, но и кухня с холлом...
Ничего не меняется. Вообще от сотворения мира гнать на последующие поколения означает всего лишь старость и закоснелость. 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 00:11 »
подругаO:-) веселая и интересная была жизнь :dancer: а зимой с катка? когда пальцы щипали.. а нам наливали тазики с холодной водой и заваривали такой вкусный после мороза чай.. да с печеньем :wub: эххх

У нас каток был в соседнем детском садике,Мы пробирались туда в дырку и катались там,когда у детей был тихий час,и надо же :нас оттуда не прогоняли,какие хорошие были люди.А потом даже пригласили нас судить соревнование малышей. Дали нам перекидные цифры. Мы ,шестиклассницы,с понтом сидели на стульчиках и выставляли оценки за ласточки и фонарики:5:7,6:0...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #6 : 10 Октября 2017, 00:12 »
Шисгарис доставил отдельно! До слёз. Отчего песню Venus или Винус так называют даже образованные люди  :xixixi: Ну максимум по звучанию ши'з гад'ит.

Мои дети и их друзья клубятся у всех по очереди с малых лет. Точно так же жарятся блины или пекутся булочки в промышленных количествах, ломается и чинится второй ярус кровати, засирается не только детская, но и кухня с холлом...
Ничего не меняется. Вообще от сотворения мира гнать на последующие поколения означает всего лишь старость и закоснелость. 
Да теперь- то я уж знаю,как на самом деле называется песня. Я писала по тогдашнему восприятию.
 
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 00:22 от подруга »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284905
Когда-то...
« Ответ #7 : 10 Октября 2017, 00:30 »
Прочитала и поняла, как я не сентиментальна. Нет во мне светлой грусти по давно минувшим дням, легкой тоски по собственному отражению в окне. Мне гораздо интереснее день сегодняшний. Предвкушаю завтрашний. Жить надо здесь и сейчас.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #8 : 10 Октября 2017, 00:34 »
Прочитала и поняла, как я не сентиментальна. Нет во мне светлой грусти по давно минувшим дням, легкой тоски по собственному отражению в окне. Мне гораздо интереснее день сегодняшний. Предвкушаю завтрашний. Жить надо здесь и сейчас.
На меня воспоминания иногда налетают.

И Вы знаете они мне помогают жить лучше здесь и сейчас. Вытряхнуть плохое из души.,немного настроиться на тот лад,что был в молодости.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
Когда-то...
« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 00:39 »
крутяк!! :flower3: :flower3: :flower3:
 а мы с подружками классе в 5-6 приходили ко мне после физры, натягивали между двумя стульями пояс от маминого халата и перекидным способ "брали" высоту...внизу - матрас...если не задевали - ОК, но когда поясок цеплялся, конструкция из двух связанных стульев валилась на пол...высота выставлялась - как положено... точнее натягивалась... бедные соседи снизу.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
кол-во подходов ничем не ограничивалось... как мы ничё не побили - до сих пор удивляюсь... :happens: :laughy:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #10 : 10 Октября 2017, 00:42 »
крутяк!! :flower3: :flower3: :flower3:
 а мы с подружками классе в 5-6 приходили ко мне после физры, натягивали между двумя стульями пояс от маминого халата и перекидным способ "брали" высоту...внизу - матрас...если не задевали - ОК, но когда поясок цеплялся, конструкция из двух связанных стульев валилась на пол...высота выставлялась - как положено... точнее натягивалась... бедные соседи снизу.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
кол-во подходов ничем не ограничивалось... как мы ничё не побили - до сих пор удивляюсь... :happens: :laughy:


Вот и я про соседей подумала. Ведь терпели нас с нашими "концертами" и непрерывным хохотом. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464538
Когда-то...
« Ответ #11 : 10 Октября 2017, 01:10 »
Вот и я про соседей подумала. Ведь терпели нас с нашими "концертами" и непрерывным хохотом. :flower3: :flower3: :flower3:
А мы жили на  Сретенке и у нас в школе и в классе естественно, было много девочек-татарочек. С тех пор, как мне кажется, я не ела ничего вкуснее тех беляшей, которые готовили их мамы, когда мы приходили в гости.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284905
Когда-то...
« Ответ #12 : 10 Октября 2017, 01:15 »
Беляша захотелось...  :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Когда-то...
« Ответ #13 : 10 Октября 2017, 01:16 »
А мы жили на  Сретенке и у нас в школе и в классе естественно, было много девочек-татарочек. С тех пор, как мне кажется, я не ела ничего вкуснее тех беляшей, которые готовили их мамы, когда мы приходили в гости.
Вот и Вы тоже ходили друг к другу в гости.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Когда-то...
« Ответ #14 : 10 Октября 2017, 01:25 »
У нас каток был в соседнем детском садике,Мы пробирались туда в дырку и катались там,когда у детей был тихий час,и надо же :нас оттуда не прогоняли,какие хорошие были люди.А потом даже пригласили нас судить соревнование малышей. Дали нам перекидные цифры. Мы ,шестиклассницы,с понтом сидели на стульчиках и выставляли оценки за ласточки и фонарики:5:7,6:0...
:xixixi:  O:-) у нас - коробки(так их в то время называли) - огороженные площадки для секций фигуристов/хоккеистов... тож не гнали, хотя родители деток из секций оплачивали заливку льда :xixixi: А помнишь лыжные походы в лес(иль поле)... с термосом и бутерами :wub: белые пятна на щеках и растирание их др-другу теплыми варежками :xixixi: недавно ходили на те горки... с которых лихо катались,.. - жуть! :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 143
Последний ответ Сегодня в 07:24
от Galina N.
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Galina N.
Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 175
Последний ответ Вчера в 23:14
от МилкаЯ
хихи

Автор Ника82

Ответов: 6
Просмотров: 301
Последний ответ Сегодня в 07:11
от Ника82
Мы боялись только маму

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 467
Последний ответ Вчера в 17:38
от Йожик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 56.