Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

"Хорошо живёт - пусть платит ребёнку!.."  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9

- ... С ребенком живем - копейки считаем! - рассказывает тридцатисемилетняя Татьяна. - В этом году в первый класс его надо собрать - я уже в ужасе, как все дорого! Причем, самые обычные вещи, без выкрутасов - ранец, костюм, кроссовки. На дорогое я даже не смотрю уже... А некоторые личности в это самое время коляски за сто тыщ покупают!

- Подожди. Какие коляски?

- Детские... Пошли с подругой в парк, она родила недавно, вытащила я ее погулять с малышом. Идем с ее новенькой коляской, я говорю - ой, как жаль, что семь лет назад, когда я Ванюшу родила, таких крутых и удобных приспособлений еще не было. А она говорит - это еще что, вон, смотри, какие сейчас коляски, я о такой мечтала, да не по карману она нам. И показывает мне на пару с ребенком. Я смотрю - а это Максим с женой! Представляешь?



-  Ого... Тот самый Максим, отец твоего сына, что ли?

- Ну да, наш биопапа! Идут, одетые с иголочки оба. Меня увидел, глаза отвел и пошел дальше, сволочь. Даже "здравствуй" не сказал, вот теперь у нас как... Ребенок у них, оказывается, родился, совсем маленький еще. Наташка говорит - их коляска больше сотни тыщ стоит! Честно говоря, это меня и сломало. Решила я - а подам-ка я на установление отцовства и алименты, раз так! Копейки папаша явно не считает. Вот пусть и поможет Ванюшке, это такой же его ребенок, как тот, новорожденный...

***
...Татьяна - самомама, не замужем и никогда там не была. Семь лет назад родила сына, что называется, "для себя". Беременность получилась случайно, будущий папа не хотел и слышать о наследнике. А Татьяна вдруг решила ребенка оставить.

- С мужчинами мне сложно! - говорит она. - Замуж я никогда не хотела, чтоб вот прямо жить с человеком в одной квартире, просыпаться в одной кровати... Не мое это. А детей люблю. Всегда думала - когда-нибудь потом рожу для себя. А тут, раз уж так получилось, решила - значит, судьба. Биопапе сказала четко - на аборт не пойду, но ты не переживай, мне от тебя ничего не надо! Спи спокойно...

Честно говоря, в те времена с Максима и взять-то было нечего. Вчерашний студент, приехавший из глубинки, он мог похвастаться только молодостью и здоровьем. Татьяна же, наоборот, тогда была обеспеченной и упакованной москвичкой, имевшей все.
Теперь ситуация поменялась зеркально.

Татьяна с сыном живет весьма скромно и сводит концы, а Максим хорошо поднялся - занимается бизнесом, купил квартиру, ездит на дорогом автомобиле, строит дом. Женился, ребенка родил, приобрел лоск и блеск - совсем другой человек, не тот, что в юности...

- Да правильно решила, конечно, иди и подавай на алименты! - советует подруга. - Давно уже было пора это сделать! И даже не комплексуй. В конце концов, ты не за свои интересы борешься, а за Ванюшины! Это его деньги!..

А как считаете вы, порядочно ли это - вот так спустя годы стрясти с человека алименты за "ошибки молодости"?
Тем более, после того, как сама сказала в свое время - мне, мол, от тебя ничего не надо! За язык ведь никто не тянул...

Или, может, поделом этому Максиму? Ведь знал, что у него ребенок растет, мог бы давным-давно помогать добровольно. Ну хотя бы предложить помощь. Тем более - возможности есть. А раз он не только помогать - здороваться не хочет, то надо его прищучить, пусть платит по суду...
Права подруга - давно надо было подать на алименты? Ребенка еще растить и растить, ему столько всего надо!
А то, что папа не хотел этого ребенка - не аргумент вовсе. Не хотел - так предохранялся бы...

Вы на чьей стороне?
Что думаете?

grazdano4ka


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
на стороне закона...ЗАКОНА...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Оба хороши. Не хотел ребенка- предохраняйся, чтобы сюрпризов потом не было. И она молодец. Может, возраст поджимал O:-) То для себя, то алименты давай.  :facepalm:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Эгоистка ДО ПОСЛЕДНЕЙ  клеточкИ, живет с девизом:"ХОЧУ" и не более, содержать ребенка обязанность одного и другого родителя - то в законе пишется, в остальном безответственность  -  плохо санпросветработа в регионе представлена...ржунимогудоикоты...все подносится на бытом уровне, а пора бА ужО прививать И ОТВЕЧАТЬ  ЗА СВОИ ХОТЕЛКИ!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Эгоистка ДО ПОСЛЕДНЕЙ  клеточкИ, живет с девизом:"ХОЧУ" и не более, содержать ребенка обязанность одного и другого родителя - то в законе пишется, в остальном безответственность  -  плохо санпросветработа в регионе представлена...ржунимогудоикоты...все подносится на бытом уровне, а пора бА ужО прививать И ОТВЕЧАТЬ  ЗА СВОИ ХОТЕЛКИ!
При чем здесь регионы? В Питере и Москве исключены такие случаи?  :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Обязан платить пусть платит . Двух мнений тут быть не может

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
При чем здесь регионы? В Питере и Москве исключены такие случаи?  :xixixi:
точно!!!ткните перстом в комментарии о чем вы спрашиваете...пжалуйста...старая то старая, можа что-нибудь между вашими скакунами не заметила  :facepalm:
Эгоистка ДО ПОСЛЕДНЕЙ  клеточкИ, живет с девизом:"ХОЧУ" и не более, содержать ребенка обязанность одного и другого родителя - то в законе пишется, в остальном безответственность  -  плохо санпросветработа в регионе представлена...ржунимогудоикоты...все подносится на бытом уровне, а пора бА ужО прививать И ОТВЕЧАТЬ  ЗА СВОИ ХОТЕЛКИ!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
По мне так непорядочно это, рожала против желания сексуального партнера, рожала "для себя" и жила прекрасно, пока не увидела коляску и благополучного бывшего,  ну и обзавидовавшись, решила устанавливать отцовство.  :(


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
пусть платит! это пего ребёнок!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
По мне так непорядочно это, рожала против желания сексуального партнера, рожала "для себя" и жила прекрасно, пока не увидела коляску и благополучного бывшего,  ну и обзавидовавшись, решила устанавливать отцовство.  :(
Так и партнёр если не хотел папой становиться , должен был предохраняться . Так что  :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
-  плохо санпросветработа в регионе представлена

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79933
пусть платит! это пего ребёнок!
привычка навязывать своего ребенка  только навредит... Мужик просто так не бросит ... Даже здороваться не желает...  Видеть не может... нет надо непременно влезть.. Притянуть негатив на ребенка..
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 11:35 от Ева вечер »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
По мне так непорядочно это, рожала против желания сексуального партнера, рожала "для себя" и жила прекрасно, пока не увидела коляску и благополучного бывшего,  ну и обзавидовавшись, решила устанавливать отцовство.  :(
Судить эту женщину не берусь, но порядочным такой поступок тоже не считаю O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Так и партнёр если не хотел папой становиться , должен был предохраняться . Так что  :happens:
А то Вы не видели ток-шоу, где продвинутые бабенки на все идут, чтобы родить от "нужного" человека, даже презервативы булавочкой прокалывают?!  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
По мне так непорядочно это, рожала против желания сексуального партнера, рожала "для себя" и жила прекрасно, пока не увидела коляску и благополучного бывшего,  ну и обзавидовавшись, решила устанавливать отцовство.  :(
:268: :268: :268: :268: ей же не хотелось ждать пока из гадкого утенка лебедь проклюнется.. нах ей обуза.. вот еще.. кормить... поддерживать.. носки стирать... а так то чо теперь не поживиться...
я бы с таких мамашек- которые для себя- письменное подверждение требовала- для себя значит сама сама... нчего потом требовать.. и раз уж сама- может и от государства тоже ничего не надо? сама же... :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.