Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 3. Релакс для любителей кошачьих и собачьих (В мире животных) от Максима 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от blonda9 6. Пенковые трубки Существует поверье, что пенка - это окаменевшие белые гребни во (Интересное и необычное) от Александрова
7. Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 11. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с креветками и грушей  (Прочитано 667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
5
В идеале этот салат подаётся порционно, просто накидывается всё друг на дружку. Соус внутри.

Но я готовила на застолье, решила сделать слоями.

Нам понадобится:
- куриная филешка
- креветки очищенные, отваренные, замороженные (перед готовкой размораживаем :xixixi:). Делала и с обжаренными на сливочном масле. Тоже вкусно. Но с готовыми покупными нежнее.
- листья салата или пекинская капуста
- груша твёрдая
- сыр твёрдых сортов
- помидоры (черри)
- майонез и французская горчица для заправки
- соевый соус для маринада

Куриную филешку маринуем в соевом соусе с любимыми специями минут 10-15. Я просто в соевый ещё сладкий чили добавила. И обжариваем без масла на пергаментной бумаге с двух сторон до готовности и лёгкой корочки.

Собираем салат. Первым слоем пекинская капуста и промазываем её соусом (майонез+горчица французская)


Курица небольшими кусочками. Соус.


Груша тонкими пластинками. Сверху креветки. И соус.


Тонкий слой сыра, натёртого на мелкой тёрке. Смазываем его соусом.


И сверху выкладываем половинки, четвертинки черриков.


Особенно мне понравилось сочетание груши с креветкой и французской горчицей. Это прям ммммм  :wub:
Приятного аппетита  :flower3:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44638
  • Карма: 203991
Думаю вкусно.
Но я креветки лучше так съем.  :xixixi:
 :165:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Думаю вкусно.
Но я креветки лучше так съем.  :xixixi:
 :165:
:xixixi:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151731
Никак у меня не заходят морские гады вперемешку с курицей  O:-) ну не гурман я, чё уж поделать  :what:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Никак у меня не заходят морские гады вперемешку с курицей  O:-) ну не гурман я, чё уж поделать  :what:
можно оставить что-то одно))) лучше креветки)))


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1462
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1508
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1552
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1920
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3124
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 49.