Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 6. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Стихия
7. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 8. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82 11. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito

Я ему улыбаюсь, хотя хочется плюнуть в лицо. Об отношениях с бывшими мужьями  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
24
После рождения ребенка мужчина и женщина навсегда связаны. И после развода уже нет возможности “забыть и отпустить”. Нужно встречаться, разговаривать, решать вопросы, касающиеся ребенка. Порой это трудно, а порой… приводит к новому витку отношений.

Екатерина, замужем во второй раз, дочь от первого брака
“Я ему улыбаюсь, хотя хочется плюнуть в лицо”
Бывший муж живет в другом городе. Раз в месяц забирает дочку на выходные к своим родителям, которые живут недалеко от нас. Я не препятствую.В те короткие минуты, когда мы видимся с бывшим мужем, я приветлива и спокойна. Но с моей стороны это чистое лицемерие, если честно. Я ему улыбаюсь, хотя хочется плюнуть в лицо. И это даже не обида: просто не хочу, чтобы моему ребенку ломали мозг. А дочка после общения с ним несколько дней приходит в себя. Он настраивает ее против моего теперешнего мужа - человека, который по-настоящему о нас заботится.Но я пока терплю и помню, что ребенку нужны оба родителя. Хоть родительские функции отец выполняет очень поверхностно: звонит ей максимум два раза в месяц. В те выходные, когда они официально вместе, большую часть времени с дочкой проводят бабушка и дедушка, а не папа. На Новый год ребенку он тоже ничего не покупает: считает, что его родители дарят подарок будто бы и от него. Алименты он часто задерживает. Но при этом считает, что он идеальный отец. И периодически треплет нервы и мне.
Если говорить искренне, то я бы хотела, чтобы никаких отношений ни у меня, ни у дочки с ним не было. Можно конечно порассуждать и помечтать - как хорошо для ребенка, когда у бывших супругов хорошие отношения, но не все так просто. Многое зависит от того, способен ли вообще человек строить нормальные отношения.

Анастасия, живут вдвоем с дочерью
“Сколько тину из болота не вычерпывай, все равно всю не достанешь”
В разводе я уже 5 лет. Теперь наши отношения с бывшим мужем - это те идеальные отношения, какие могут быть у бывших супругов. Но не более. Мы - не друзья, даже не приятели, мы - бывшие муж и жена и родители нашей дочки. Мой бывший муж живет в другом городе, но к дочке приезжает на выходные регулярно. Перед этим Новым годом они вместе с моей бывшей свекровью даже ночевали у нас. Я сама предложила сделать такое исключение: съемное жилье в этот период стоит дорого, а я все выходные работала. Со свекровью мы, кстати, регулярно созваниваемся. Честно говоря, отношения с ней после развода стали куда лучше, чем “до”. И такие ровные и хорошие отношения между нашими семьями теперь тоже наша с ней заслуга. Мой бывший муж всегда был подвержен ее влиянию. Теперь оно исключительно положительное для нас. Он даже ко мне стал прислушиваться в вопросах, касающихся воспитания дочки. На другие темы м ы не особо общаемся. Все праздники дочки отмечаем большой семьей: родители, бабушки и дедушки с обеих сторон. Первое время было неловко: свекр никогда на них не присутствовал, а мои родители сильно смущались и старались найти предлог для быстрого ухода. Но теперь совместные праздники стали нормой. Наши семьи сильно сблизились за долгие годы брака, поэтому такие встречи на пользу всем. Дочка довольна такому формату жизни: она полноценно общается с каждым членом семьи, но при этом мама и папа не ругаются. Я долго не верила, что ее все устраивает, повела к психологу. Там обнаружилось, что развод дочку нисколько не травмировал. Мне кажется, такая форма отношений устраивает всех. Может, это вообще наш формат? Не были идеальными отношения в качестве мужа и жены, зато стали идеальными в качестве бывшего мужа и бывшей жены.Ничего другого мне не нужно. Сближаться с бывшим мужем, пытаться с ним дружить я не хочу. А обижаться, вспоминая прошлое, не вижу смысла. Да, было всякое. Даже вспоминать странно: как я все это пережила.
Но как говорится, сколько тину из болота не вычерпывай, все равно всю не достанешь. Поэтому ворошить былое и разбирать старые обиды не хочу. Да и эмоций уже не осталось. Все пережито.Я не могу сказать, что я благодарна бывшему мужу за что-то. Но я не жалею. У меня есть прекрасная дочь. Я счастлива, что она у меня есть.

Маша. Замужем во второй раз, трое детей, в том числе двое - от первого брака.
 
“Если бы не дети, то никаких отношений бы между нами не было вообще”
Отношения с бывшим мужем поддерживаю в минимальном объеме, необходимом для общения по детям. Т.е вопросы “как дела” я не задаю, с праздниками не поздравляю. Периодически присылаю ему фото детей и разговариваем только о детях.После развода мы год не общались вообще. Потом еще год “кое-как”. Я-то всегда понимала, что он - отец своим детям, а он, видимо, на какое-то время решил, что после развода и дети у него стали “бывшие”. Но потом поведение свое поменял, стал нормальным отцом.Теперь дети с отцом отлично общаются: ездят в гости, он задаривает их недешевыми подарками вроде гироскутеров, участвует в расходах на лагерь и т.п. Пока были маленькими и не могли оставаться дома одни, ездили к нему чаще, а иногда я просила его побыть с ними, когда были какие-то дела. Теперь дети подросли, могут уже и одни дома побыть, и дома у них друзья, быт, поэтому к отцу просятся не так часто. О чем они разговаривают, как проводят время, я не знаю - не вмешиваюсь вообще.
У меня теперь другая жизнь, я счастлива рядом со своим человеком, мы живем в своем доме. Вспоминать прошлое мне не очень приятно - много негатива там. Моей ответственности за то, что происходило в моем первом браке - ровно половина. Но реально очень мало радостных моментов могу вспомнить. Как будто было или никак, или плохо.Если бы не дети, то никаких отношений бы между нами не было вообще.

Татьяна. Живут вдвоем с сыном.
“Теперь мне хорошо”
Мы расстались, когда сыну было меньше года. По инициативе мужа. Для меня это был шок. Мы жили с его родителями, поэтому мне пришлось резко и очень круто поменять свою жизнь. Сняла квартиру, быстренько вышла на работу. И как-то пошло все хорошо. Теперь ребенку 4 года. Я уже купила машину, строю нам с сыном жилье, чувствую себя уверенно .Мои родители живут в другом городе, а бывший муж и его родители в воспитании ребенка участвуют активно: часто забирают сына из сада, если мне надо задержаться на работе, гуляют с ним на выходных. Мы постоянно на связи, но общение исключительно на тему ребенка. Недавно муж предложил сойтись снова. Я отказалась. Теперь мне хорошо, зачем себе жизнь усложнять?Да, он всегда будет отцом моего ребенка. Но еще всегда будет тем человеком, который меня предал. Доверия к нему уже не вернешь. И общаться нормально с ним я могу только зная, что мы чужие люди.

Илона. Двое детей, муж.
“Мой бывший муж уже не бывший”
Во время первого брака мы постоянно ругались. Я хотела работать и путешествовать, муж ждал, что я буду сидеть дома и варить борщи. В конце концов, у нас родился ребенок, но скандалы не прекращались.Я уставала дома, муж уставал на работе, а постоянные проблемы с деньгами только усугубляли и без того трудную жизнь. Теперь мне кажется, что мы просто были не готовы к трудностям: нам же было чуть за двадцать. Мы развелись. Но общаться не перестали. По поводу детей, по бытовым вопросам, иногда просто разговаривали. Попутно пытались устроить личные жизни, но как-то не складывалось.Где-то через год после развода муж стал за мной опять ухаживать: дарить подарки, цветы. Не могу сказать, что я была на седьмом небе от этого. Скорее, пугалась, но было приятно. В конце концов, он предложил снова сойтись. Я подумала и согласилась.Мы съехались, и через пару месяцев опять расписались. Теперь я сижу дома, варю борщи и занимаюсь детьми. У нас их уже двое. А муж хорошо зарабатывает. И, похоже, мы счастливы.За время разлуки мы узнали друг друга лучше, повзрослели, и уже знаем, как справляться с трудностями. А еще - что мы созданы друг для друга.

 ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Сойтись можно, только если решение расстаться было обоюдным. Иначе второй не простит.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Сижу и вспоминаю,а есть ли среди знакомых сохранившие нормальные отношения с бывшими? Только две пары вспомнила,остальные почти не общаются,папы не рвутся видеться с детьми,с глаз долой,из сердца вон.Бабушки в основном настаивают. O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сойтись можно, только если решение расстаться было обоюдным. Иначе второй не простит.
Простит . Таких дураков немало . Хотя ситуации разные бывают . Как то несколько дет назад смотрела передачу , там пара была , им лет за пятьдесят . Он в своё время работал по моему на Кубе и там у него случилась великая любовь . Ребёнок родился ( вроде дочь ) , вообщем подробности не помню , но вернулся в Россию к семье , жена и дети приняли . Спустя много лет встретился на передаче с той женщиной и дочерью . Очень тёплая встреча была , причём и его семья вела себя очень дружелюбно и культурно . Жена рассказывала как пережила измену , как любит его , простила и смогла начать заново . Честно сказать они оба произвели приятное впечатление , даже муж . Счастливо живут .... Редкий случай , понимаю .... Я бы так не смогла .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сижу и вспоминаю,а есть ли среди знакомых сохранившие нормальные отношения с бывшими? Только две пары вспомнила,остальные почти не общаются,папы не рвутся видеться с детьми,с глаз долой,из сердца вон.Бабушки в основном настаивают. O:-)
Как то рассказывала уже тут , в какой то теме , приятельница у меня , ей 50 лет . Муж пьянь . Всю жизнь сидел на ее шее . А потом бах и ушёл к другой бабе . Там финансово туго было , пришлось идти работать . Своим детям не помогал вообще , чужим - все заработанное . Так бывшая ( моя подруга ) даже продуктами их снабжала . Денег в долг давала , на мероприятия их с новой женой звала . Даже на работу ее устроила к себе . В итоге он помер , так она его похоронила и памятник поставила . Говорит - « он же мне не чужой , отец детей моих «.  Вот и так бывает ....


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Как то рассказывала уже тут , в какой то теме , приятельница у меня , ей 50 лет . Муж пьянь . Всю жизнь сидел на ее шее . А потом бах и ушёл к другой бабе . Там финансово туго было , пришлось идти работать . Своим детям не помогал вообще , чужим - все заработанное . Так бывшая ( моя подруга ) даже продуктами их снабжала . Денег в долг давала , на мероприятия их с новой женой звала . Даже на работу ее устроила к себе . В итоге он помер , так она его похоронила и памятник поставила . Говорит - « он же мне не чужой , отец детей моих «.  Вот и так бывает ....
А вот таких историй тоже знаю много...Папаша как очередной ребеночек,о котором тоже заботятся  и кормят бедняжку.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Сижу и вспоминаю,а есть ли среди знакомых сохранившие нормальные отношения с бывшими?
Я!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: самые замечательные отношения!! А уж сына вообще боготворит!!!  :smile:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Таня,ты одна из тех,о ком я вспомнила!  :flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179493
Сижу и вспоминаю,а есть ли среди знакомых сохранившие нормальные отношения с бывшими? Только две пары вспомнила,остальные почти не общаются,папы не рвутся видеться с детьми,с глаз долой,из сердца вон.Бабушки в основном настаивают. O:-)
Бабушки тоже разные бывают. Для некоторых это просто дело принципа,забирать ребенка на выходные к себе,лишь бы насолить бывшей невестке. Наш внук вернулся от второй бабушки с подарками- двое трусов на два размера меньше, пакет мандарин и гранатов- половину выкинуть пришлось,мятые,гнилые и давленные. Еще погремушка-пацану на минутку 3,5 года, и комплект постельного белья-2-х спального ,и это дарилось на детскую кроватку. И чуть не забыла ,несколько упаковок йогурта, срок годности которого заканчивался на следующий день. Мы так и не поняли что это было  :neponimay: ,но явно не подарок любящей бабушки.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Бабушки тоже разные бывают. Для некоторых это просто дело принципа,забирать ребенка на выходные к себе,лишь бы насолить бывшей невестке. Наш внук вернулся от второй бабушки с подарками- двое трусов на два размера меньше, пакет мандарин и гранатов- половину выкинуть пришлось,мятые,гнилые и давленные. Еще погремушка-пацану на минутку 3,5 года, и комплект постельного белья-2-х спального ,и это дарилось на детскую кроватку. И чуть не забыла ,несколько упаковок йогурта, срок годности которого заканчивался на следующий день. Мы так и не поняли что это было  :neponimay: ,но явно не подарок любящей бабушки.
Бабука,просто посмейтесь,бывают такие люди,может для нее это ценные вещи?  :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179493
Бабука,просто посмейтесь,бывают такие люди,может для нее это ценные вещи?  :flower3:
Да смеемся все время, но это уже смех сквозь слезы. Боимся отпускать туда внука,мало ли чем накормит. Натравила на нас опеку, хочет общаться с ребенком все выходные. Запрещает ребенку пить молоко,говорит вредно это, а вот салом надо кормить, потому что это мальчик,а от сала у мальчиков сила появляется. :facepalm: :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Да смеемся все время, но это уже смех сквозь слезы. Боимся отпускать туда внука,мало ли чем накормит. Натравила на нас опеку, хочет общаться с ребенком все выходные. Запрещает ребенку пить молоко,говорит вредно это, а вот салом надо кормить, потому что это мальчик,а от сала у мальчиков сила появляется. :facepalm: :flower3:
Кошмар. А вы на неё опеку натравите, подарки покажите. Толи она из вредности так себя ведёт, толи не совсем здорова, простите.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Да смеемся все время, но это уже смех сквозь слезы. Боимся отпускать туда внука,мало ли чем накормит. Натравила на нас опеку, хочет общаться с ребенком все выходные. Запрещает ребенку пить молоко,говорит вредно это, а вот салом надо кормить, потому что это мальчик,а от сала у мальчиков сила появляется. :facepalm: :flower3:
Она на вас опеку - а вы на неё психиатрию. Чел реально нездоров жЫ.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179493
Кошмар. А вы на неё опеку натравите, подарки покажите. Толи она из вредности так себя ведёт, толи не совсем здорова, простите.
Да за что прощать то  :flower3:, сами склоняемся ко второму варианту. В опеке мы предложили вариант встреч в местах предназначенных для отдыха и развлечения детей или в присутствии матери,отказалась,говорит хочу с ребенком общаться лично, у себя дома  и без ,,надзирателя,,.Опека говорит,что она имеет право.А то что она больна,это еще доказать надо, если будет суд, нужна экспертиза, причем проводится она будет за наш счет. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.