Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 5. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 9. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 12. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника

Сын сказал, что переезжает к отцу, с ним лучше…  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151727
13

Сын сказал, что переезжает к отцу, с ним лучше…




— Как с отцом? С чего? Почему лучше? — она повышала голос, что-то искала на кухне, гремела посудой, пока Стёпа собирал свои вещи.
- Ты посмотри, мать ему жить мешает, думаешь с отцом слаще? Да ты как миленький вернёшься уже завтра!
- Не вернусь, мам. Всё будет хорошо.
Она уже стояла в коридоре и набирала телефон бывшего мужа. На том конце слышались короткие гудки.
- Занято, ты посмотри, у меня тут сын уходит, а у него занято!
— Мам, где мои осенние ботинки?
— Зачем тебе ботинки? Ты что собрался там до осени жить? — она чеканила каждое слово, словно пыталась вбить между сыном и отцом клинья.
- Да. Ничего страшного в этом нет. Отдохнёшь, поживёшь, как хотела, — спокойно, для себя.

Ольга вновь принялась выговаривать сыну всё, что думает о данной ситуации, на повышенных тонах.

Степан смотрел на выбившийся локон её тёмных волос из пучка и думал, что светлый цвет волос ей идёт больше.

— Ну и ладно, хорошо, пусть тебя твой папочка содержит, не дождётесь от меня денег.
— Мам, — сын выглянул из своей комнаты. — Я на свои хотелки зарабатываю сам.

Аргументы у Ольги закончились. Она жадно хватала ртом воздух, словно рыбка, а когда дверь за сыном закрылась, разревелась от бессилия.

Два месяца назад, на новогодних каникулах, отец предложил сыну приехать к нему погостить.

Стёпа и принял предложение. В первый же день своего присутствия в новой семье отца, Стёпка понял, что бывает иначе — бывают другие семьи. Нет, мать была хорошим человеком, выворачивающим себя всю, чтобы вырастить сына и не нуждаться ни в чём, но она уставала, точнее сама загнала себя. Это сын понял не сразу, но осознал.

В семье отца было спокойно и удивительно тихо. Новая жена Лена не кричала по пустякам. Она вообще, разговаривала напевно, словно рассказывала притчу. Отец был мягок с ней и часто улыбался, обнимал, шутил. #опусы Его сыну в новой семье едва исполнилось три года, и со стороны было мило наблюдать все эти радостные моменты отцовства. Стёпе хотелось впитать в себя, как губка, эту романтику отношений, эти невероятные взгляды, чтобы потом повторить в своей семье, знать как вести себя с той, что будет его путеводной звездой.

Стёпа всё чаще оставался у отца на выходные, а когда тот предложил переехать к нему — сразу согласился.

Май встретил горожан тридцатиградусной жарой.

— Может, рванёшь с нами на дачу? — спросил отец сына.

— Не-а, я заниматься, — не отрываясь от книжек, ответил Стёпа, — мне классная сказала, что место в десятом для меня будет только в том случае, если я хорошо сдам контрольные и экзамены.

— Ты всё-таки решил продолжить учёбу в школе? — отец сел рядом с сыном на кровать.

— Да я, пап, не знаю куда дальше, не решил. А раз так, буду учиться, может, удастся поступить в ВУЗ, а там и видно будет.

— А мать что думает?

Степан пожал плечами:
— Не интересовалась она, орала только, чтобы не шлялся и учился. А у вас тихо, хоть приготовлюсь спокойно.

Отец вздохнул и хлопнул сына по коленке.
— Ей тяжело тебя растить. Она одна.

— Нет, папа, это я один. У неё есть я, у тебя семья. А я один.

— Живи сколько нужно.

— Лена не против?

— Не против она, не беспокойся. Честно. Но просила с тобой поговорить, чтобы не чудил. Хотя вижу, что ты серьёзный парень.

Стёпа улыбнулся.

— Папа, а мама всегда такой была? Ну, когда вы познакомились?

— Нет, что ты. Красавица, умница. Я её очень любил, да и сейчас хорошо отношусь, но в какой-то момент что-то пошло не так. Она словно надломилась. И я понял, что не могу больше делать её счастливой. А если не счастлива моя женщина, то и мне нет радости в жизни, нет смысла. Я очень хорошо запомнил это состояние. Словно меня выключили из сети. Раз. И всё. Только тогда мы развелись.

В следующий раз с матерью Степан увиделся только в сентябре. Уже начинало холодать, и он вспомнил о своей любимой синей куртке, которая сейчас как раз была кстати.

— Мам, ты дома? — спросил Стёпа из прихожей, услышав какие-то шорохи в её комнате.

— Привет, а ты чего? Вернулся? — мать выскочила к сыну, на бегу запахивая шёлковый халат.

— За курткой пришёл, где моя синяя, такая с полосками, — Стёпа открыл шкаф и принялся рассматривать вещи. Но его взгляд сразу наткнулся на коричневую кожанку, которая была явно с мужского плеча.

Стёпа обернулся и посмотрел на мать. Она стояла взволнованная, словно школьница на экзамене, но выглядела в тоже время так хорошо, словно выспалась и у неё было прекрасное настроение.

— Привет, — из спальни в коридор вышел незнакомый мужчина и встал рядом с матерью. — Я Олег, — протянул он Стёпе руку.

— Степан, — улыбнулся сын, и пожал руку, — помешал? Где куртка? Уйду я сейчас, уйду…

— Нет, сынок, я так рада тебя видеть, — и мать обняла сына, в первый раз за столько лет просто обняла, и в тот момент он почувствовал её любовь, её настоящую, ту, что способна дарить себя всю, без остатка, но при этом делать людей, находящихся рядом, счастливыми.

В тот момент Стёпа не просто вспомнил, он ощутил слова отца: «Счастливая женщина сама не замечает, как делает всех вокруг счастливыми».

Автор: Наталья Сысойкина



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79924
  • Карма: 228400

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18294
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87599
ЛенкаБелка, Вы такие хорошие позитивные рассказы приносите,спасибо Вам...


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4655
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17841

Онлайн Гелена

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 6


Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 892
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1718


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 54
Последний ответ Сегодня в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 6
Просмотров: 385
Последний ответ Сегодня в 19:39
от Масяня 202
Соседка 15 лет держала в плену Ветерана Великой...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 310
Последний ответ Сегодня в 13:52
от irinka5
Видео парада из Нарьян Мара

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 272
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Панимоника
🇷🇺 Вот такая Ласточка!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 459
Последний ответ Сегодня в 18:04
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 45.