27 Апреля 2024, 20:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 2. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 3. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима

Тема: В народе это состояние называется «счастливая дура»  (Прочитано 879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2024, 19:28
Прочитано 879 раз
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

11

В народе это состояние называется «счастливая дура»




Моя кузина Ира работала на Кипре официанткой. Вернулась, поскольку в неё влюбился хозяин ресторана, утончённый богач Антонио, а это (читайте внимательно!) не входило в её планы. То есть, он моложе её, холост с самого рождения и образован. С точки зрения женской гордости выйти за такое невозможно, ведь что подумают люди. Хотя я знаю тут пару мужчин, они бы такой шанс не упустили.

Ирина бросает Кипр. Возвращается домой. Дома на второе сосиски, купаться в море мешают льдины, а трамвайных контролёров боятся даже вурдалаки и бегемоты. Такое женское решение называется в народе «хозяйка своей судьбы».

Антонио прислал письмо с предложением всего, что смог наскрести, — рука, сердце, ресторан. И по мелочи: тёплое море, безвизовый въезд на многие курорты.

— Ни за что не соглашусь, ведь я же не дура! — подумала про себя Ирина, чем навсегда убила любые наши допущения о женской логике.

Антонио прислал ещё письмо, там было больше страниц и в трёх местах чернели дырки от слёз, обугленные по краям. Она опять не ответила, потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. Только за это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.

Тогда Антонио сам приехал. Загорелый, синеглазый, с волосатыми ногами. Подарил тёще цветы, назвал мамой. Хитрый чёрт, я считаю.

Ира сказала:

— Послушай, Антонио, ты милый, но выйти за тебя я никак не могу. На вот тебе борща. Поешь и езжай назад.

И дала ему ложку.

Послушайте, девочки, я много повидал. Если богатый киприот просит у вас жениться, не пытайтесь его отвлечь борщом. Это раздражает.
Антонио встал из-за стола и сделал такое, за что можно навек простить мужчинам их патологически волосатые ноги. Он швырнул ложку в окно (попал!) и заплакал. И сказал, что не есть приехал, а за невестой. И медленно так, рыдая, побрёл к выходу. А у гордых женщин нашего рода совершенно нет иммунитета против рыдающих богачей. Их глупое женское сердце, вопреки себе, все ревущее жалеет.

— Да пошло оно всё в жопу, выйду замуж по расчёту, — решила про себя Ирина. И я опять не понимаю, как относиться к женской логике.
Дальше в сюжете идут сопли с сахаром, я их терпеть не могу.

Это был единственный случай, когда абстрактный мужчина переубедил женщину нашего рода.
И, наверное, последний. У меня теперь есть родня на Кипре. Моя тётка ездила, говорит Ирка сама руководит рестораном, учится бросать в окно ложки, но ещё ни разу не попала. В народе это состояние называется «счастливая дура».

Слава Сэ



12 Марта 2024, 19:44
Ответ #1
Онлайн

Dani

Колючая команда


12 Марта 2024, 19:49
Ответ #2
Онлайн

Zvezda

Колючая команда



12 Марта 2024, 21:45
Ответ #3
Оффлайн

НатальяНик



13 Марта 2024, 10:23
Ответ #4
Оффлайн

Dante


 Почему то не смешно...
  Написано по принципу : побывала на Кипре, взяв кредит и приснился даме сказочный сон... Ну, хоть помечтать. Вспомниля фильм с Чуриковой про поездку одинокой дамы в Италию. Грустный.


13 Марта 2024, 10:35
Ответ #5
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

В жизни бывает покруче, чем в кино.... Я знала в 90-е многодетную небогатую (мягко скажем) семью с пьющей мамой и, поддерживающим в этом деле маму, папой. Четверо детей. Дети очень симпатичные, неглупые. Девочка, о которой пишу, Яна, окончив школу и ПТУ (продавец-кассир), пошла работать в центральный универмаг Петрозаводска. В это время в городе гостила итальянская делегация  (какие-то связи по лесу и т. п....) Руководитель делегации, крупный делец влюбляется в нашу Яну, придя в ТЦ за сувенирами..... История хеппи-энд. Про них на НТВ фильм сняли. Название точно не помню, надо поискать. Но что-то вроде ЗОЛУШКА И МИЛЛИОНЕР.
Трое детей, счастливо живут а Италии. По крайней мере, лет 10 назад было так.
В этой жизни возможно всё....)

13 Марта 2024, 10:42
Ответ #6
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: