Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Китайская дорама  (Прочитано 3230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
6

Вам знакома китайская дорама?
Я столкнулась с ней совершенно случайно.  Это был небольшой отрывок на ютубе без перевода. Но увиденная мной картинка меня просто заворожила. Интерьер, костюмы, прически, лица актеров приковали мое внимание. Мне было  все равно,  в чем суть происходящего, хотелось просто созерцать. Я стала переходить по ссылкам от ролика к ролику и обнаружила, что дорамы есть в полной версии и даже с русским переводом. Мой почин это дорама "Легенда о Юньси". Посмотрела несколько серий и до сих пор  для меня не важна сама история, мое внимание приковывает "картинка". Не могу оторвать глаз, там столько деталей, что пока идет сцена я рассматриваю их в прическах, нарядах и т д. Хорошо, что повествование идет неспешно ( любителям динамичного развития событий вряд ли понравится) и можно подольше полюбоваться восточным колоритом. Хочу  также отметить лица актеров, которые мне тоже очень нравятся. Во первых, как для европейца, они легко различимы. Во вторых есть в них что то кукольное (милота). 
Интересно кто нибудь знаком с этим жанром? Посоветуйте, что лучше посмотреть в первую очередь?                                         


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22714
Китайская дорама
« Ответ #1 : 13 Января 2021, 07:24 »
А я вот так же подсела на дораму " Внутренний дворец, история Жуйи". Только вчера название нашла. А то все иероглифы... Да, и там субтитры, как перевод с Али экспресс, обхохочешься!

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Китайская дорама
« Ответ #2 : 13 Января 2021, 07:29 »
Пыталась  несколько раз смотреть корейские дорамы,но как то не зашло.Для меня они какие то приторно-сентиментальные,даже опереточные..,игра актеров тоже весьма специфическая.Личики у всех кукольно-лакированные,что у мальчиков,что у девочек,неестественные и неживые.Видимо, это не мое.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Китайская дорама
« Ответ #3 : 13 Января 2021, 10:10 »
А что такое дорама? Драма штоль по нашему? :neponimay:

А "Дом летающих ножей" видели? Наверное да, патамушта он старый уже...

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Китайская дорама
« Ответ #4 : 13 Января 2021, 10:29 »
Пыталась  несколько раз смотреть корейские дорамы,но как то не зашло.Для меня они какие то приторно-сентиментальные,даже опереточные..,игра актеров тоже весьма специфическая.Личики у всех кукольно-лакированные,что у мальчиков,что у девочек,неестественные и неживые.Видимо, это не мое.
Вы выбрали что-то неудачное, есть отличные вещи и с дубляжом. Я бы посоветовала Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (ссылка), Меня зовут Ким Сам Сун (ссылка), Хиллер (ссылка). Вообще советую ресурс doramatv.live, там много азиатских фильмов, сериалов с аннотациями, отзывами и т.д.


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Китайская дорама
« Ответ #5 : 13 Января 2021, 10:33 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Вам знакома китайская дорама?
Я столкнулась с ней совершенно случайно.  Это был небольшой отрывок на ютубе без перевода. Но увиденная мной картинка меня просто заворожила. Интерьер, костюмы, прически, лица актеров приковали мое внимание. Мне было  все равно,  в чем суть происходящего, хотелось просто созерцать. Я стала переходить по ссылкам от ролика к ролику и обнаружила, что дорамы есть в полной версии и даже с русским переводом. Мой почин это дорама "Легенда о Юньси". Посмотрела несколько серий и до сих пор  для меня не важна сама история, мое внимание приковывает "картинка". Не могу оторвать глаз, там столько деталей, что пока идет сцена я рассматриваю их в прическах, нарядах и т д. Хорошо, что повествование идет неспешно ( любителям динамичного развития событий вряд ли понравится) и можно подольше полюбоваться восточным колоритом. Хочу  также отметить лица актеров, которые мне тоже очень нравятся. Во первых, как для европейца, они легко различимы. Во вторых есть в них что то кукольное (милота). 
Интересно кто нибудь знаком с этим жанром? Посоветуйте, что лучше посмотреть в первую очередь?                                         
Китайскую посоветую Неукротимый: Повелитель Чэньцин (ссылка). Вроде фэнтези, с операторской работой, с музыкой, костюмами, и вы сами не заметите, что оказались в детективе, в котором нет ни одной оборванной линии. Рискните.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Китайская дорама
« Ответ #6 : 13 Января 2021, 10:42 »
я немного посмотрела дораму Отряд Хваран,я обожаю  Ким Тэ Хёна :love005: :love005: :love005:

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Китайская дорама
« Ответ #7 : 13 Января 2021, 10:58 »
Вы выбрали что-то неудачное, есть отличные вещи и с дубляжом
Спасибо большое за совет,попробую еще раз)Может посоветуете что-нибудь из разряда триллер,детектив...желательно без мелодрам,я их не выношу просто)))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Китайская дорама
« Ответ #8 : 13 Января 2021, 11:01 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Вам знакома китайская дорама?
Я столкнулась с ней совершенно случайно.  Это был небольшой отрывок на ютубе без перевода. Но увиденная мной картинка меня просто заворожила. Интерьер, костюмы, прически, лица актеров приковали мое внимание. Мне было  все равно,  в чем суть происходящего, хотелось просто созерцать. Я стала переходить по ссылкам от ролика к ролику и обнаружила, что дорамы есть в полной версии и даже с русским переводом. Мой почин это дорама "Легенда о Юньси". Посмотрела несколько серий и до сих пор  для меня не важна сама история, мое внимание приковывает "картинка". Не могу оторвать глаз, там столько деталей, что пока идет сцена я рассматриваю их в прическах, нарядах и т д. Хорошо, что повествование идет неспешно ( любителям динамичного развития событий вряд ли понравится) и можно подольше полюбоваться восточным колоритом. Хочу  также отметить лица актеров, которые мне тоже очень нравятся. Во первых, как для европейца, они легко различимы. Во вторых есть в них что то кукольное (милота). 
Интересно кто нибудь знаком с этим жанром? Посоветуйте, что лучше посмотреть в первую очередь?                                         
Что то новое  для  меня  пока  я полный профан....спасибо   может  и получится   посмотреть....пока  в закладки  Спасибо!!!!

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Китайская дорама
« Ответ #9 : 13 Января 2021, 11:35 »
Что то новое  для  меня  пока  я полный профан....спасибо   может  и получится   посмотреть....пока  в закладки  Спасибо!!!!

Бродяга (ссылка), Помнить - Война сына (ссылка), ну и Хиллер (правда там есть романтика, но не во вред). Ой, это для dominika505., детективы, триллеры
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 11:39 от Василиса_Ромашкина »

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Китайская дорама
« Ответ #10 : 13 Января 2021, 11:55 »
Бродяга (ссылка), Помнить - Война сына (ссылка), ну и Хиллер (правда
Спасибо большое,пожалуй прямо сейчас и начну с Хилера,надеюсь,что в этот раз уж точно повезет))))

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Китайская дорама
« Ответ #11 : 13 Января 2021, 15:48 »
Milashka-olu, спасибо, обязательно посмотрю  :flower3:

Вообще советую ресурс doramatv.live, там много азиатских фильмов, сериалов с аннотациями, отзывами и т.д.
Огромное спасибо за наводку, и за перечень, очень пригодится, :flower3: :flower3: :flower3:

А что такое дорама? Драма штоль по нашему? :neponimay:
Не знаю, за что купила, за то и продаю.   :happens:

Оффлайн Эжен

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3040
  • Карма: 8255
Китайская дорама
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 03:32 »
Китайскую посоветую Неукротимый: Повелитель Чэньцин (ссылка). Вроде фэнтези, с операторской работой, с музыкой, костюмами, и вы сами не заметите, что оказались в детективе, в котором нет ни одной оборванной линии. Рискните.
ой, как я люблю эту дораму!!! я теперь, наверное, ее фанат! попала на нее случайно - и влюбилась сначала в главных персонажей, а потом и в актеров! правда, не с первого взгляда. сначала мало что понимала, особенно "плавала" в многочисленных китайских именах. но отношения между главными героями были настолько мне интересны (вы понимаете, о чем я говорю) что я  прочитала (в разных переводах) новеллу, и уже с полным пониманием сюжета пересмотрела дораму (и не один раз), сейчас смотрю анимешку и мангу по этому произведению (работа над ними еще продолжается). легко ориентируюсь в китайских именах и "званиях-традициях". ну а человеческие отношения в дораме настолько хорошо показаны - "Игра престолов"  просто нервно курит в сторонке. а какая там замечательная музыка!!!!! 

Оффлайн lilisharaftd

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Китайская дорама
« Ответ #13 : 20 Января 2021, 17:48 »
не смотрела такой дорамы, мне больше корейские нравятся

Оффлайн Эжен

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3040
  • Карма: 8255
Китайская дорама
« Ответ #14 : 21 Января 2021, 02:09 »
не смотрела такой дорамы, мне больше корейские нравятся
попробуйте. я тоже была скептически настроена, но сейчас стала ее преданным фанатом.  оказывается, у этой дорамы масса фандомов, есть даже на Ямайке и в Тае! и в Японии, Корее - тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лейтенант Коломбо постоянно делал вид, что забывает задать важный вопрос, расска

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 911
Последний ответ 23 Февраля 2024, 15:25
от Галина84
В сети выложили тизер сериала «13 Клиническая. Начало» с Павлом Прилучным

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 1030
Последний ответ 06 Февраля 2024, 19:35
от Rosa
Обручальное кольцо

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 1352
Последний ответ 29 Ноября 2023, 23:35
от Эсмира
"Мрачные тени" - от готики и ужасов до трагикомедии

Автор Эсмира

Ответов: 19
Просмотров: 1824
Последний ответ 29 Ноября 2023, 14:41
от Эсмира
Любовь во время звездопада

Автор Заноза

Ответов: 0
Просмотров: 1849
Последний ответ 28 Октября 2023, 18:56
от Заноза

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 56.