Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 4. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 8. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Кому принадлежало сердце Сергея Насибова на съёмках "Школьного вальса"  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
9
Кому принадлежало сердце Сергея Насибова на съёмках "Школьного вальса"

Беременная школьница Зося из социальной драмы "Школьный вальс" в своё время возмутила педагогические круги: какой пример подаёт эта безнравственная особа советским девочкам?


Кадр из фильма "Школьный вальс". Фото из открытых источников интернета
Фильм, впервые показанный на Всесоюзном съезде учителей, имел все шансы никогда не дойти до широкого зрителя, но, к счастью, этого не произошло.

Известно, что режиссёр Павел Любимов хотел сделать однозначный финал, в котором Зося и Гоша навсегда расстаются, и у зрителя не остаётся сомнений в том, что девушка не прощает предательства. Но ему пришлось смягчить развязку в угоду чиновникам от кино - получился открытый финал.

В "Школьном вальсе" эпизодическую роль медсестры в больнице, куда отправляется Зося на аборт, исполнила Екатерина Дурова, дочь Льва Дурова.


Екатерина Дурова в роли медсестры, кадр из фильма

Екатерина Дурова с папой, Львом Дуровым. Фото: www.goodhouse.ru
Именно с Катей был бурный роман у Сергея Насибова. Оба они учились в ГИТИСе, и в 19 лет начинающая актриса родила от любимого дочь. Сергей Насибов стал первым мужем Екатерины Дуровой, но брак продлился всего четыре года.

Позже актриса признавалась, что не питала иллюзий насчёт Сергея, ведь он ещё в институте слыл красавчиком и женским вниманием был не обижен.

Так и вышло: в 23 года у Насибова завязались отношения с Натальей Гундаревой, с которой он служил в одном театре. Гундарева была старше его на 10 лет, но всерьёз увлеклась молодым артистом. По словам Насибова, он, в силу молодости и неопытности, просто не сумел оценить любовь такой женщины - они расстались.

В 80-е годы судьба забросила Сергея в Америку, откуда он вернулся только в 2011-м. В настоящее время артист снимается в кино и в сериалах. Наверное, мало кто узнает в нём того самого Гошу Кораблёва, который так малодушно предал свою любовь в "Школьном вальсе".


Сергей Насибов. Фото: www.ruskino.ru
ссылка



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
странно, что фильм не стал классикой. Так рельефно выписаны образы. Ну да, тема школьниц-мам в Союзе не приветствовалась. Хотя проблема была всегда. Из моих личных знакомых в 8-м классе девчонка залетела, это стал быть 1975 год.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
странно, что фильм не стал классикой. Так рельефно выписаны образы. Ну да, тема школьниц-мам в Союзе не приветствовалась. Хотя проблема была всегда. Из моих личных знакомых в 8-м классе девчонка залетела, это стал быть 1975 год.
Почему не стал, мое мнение, стал. До сих пор как один из лучших того времени, да и проблема одинаковая порой для нескольких поколений. У нас не было таких, хотя многие выскакивали замуж сразу в 18 лет и нормально))) :)8


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
странно, что фильм не стал классикой. Так рельефно выписаны образы. Ну да, тема школьниц-мам в Союзе не приветствовалась. Хотя проблема была всегда. Из моих личных знакомых в 8-м классе девчонка залетела, это стал быть 1975 год.
я очень любила этот фильм . мне очень нравится Цыплакова. я. как только вышла замуж в первый раз. так стала морально готовиться,что останусь одна и одна буду растить своего сына.как-то вдруг поняла. что муж совсем мне не подходит.ничего общего)и вот Зося для меня была примером самостоятельности и гордости.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Почему не стал, мое мнение, стал. До сих пор как один из лучших того времени, да и проблема одинаковая порой для нескольких поколений. У нас не было таких, хотя многие выскакивали замуж сразу в 18 лет и нормально))) :)8
да как-то он без ажиотажу прошел, и потом мало вспоминался и совсем не цитировался. Хотя просто хороший качественный фильм. Блин, как вспомню, как Гоша с Зосей на вечере встречи в объятья друг другу кинулись, аж слезы. Все-таки они любили друг друга все это время!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Мне не нравится фильм этот, не жизненный совсем. Начиная с родителей. Да и героиня Симоновой, у которой родители тоже какие-то дебильные, не видящие дальше своего носа.
И Зося такая... Плакатная.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
да как-то он без ажиотажу прошел, и потом мало вспоминался и совсем не цитировался. Хотя просто хороший качественный фильм. Блин, как вспомню, как Гоша с Зосей на вечере встречи в объятья друг другу кинулись, аж слезы. Все-таки они любили друг друга все это время!
Каззёл этот Гоша, в жопу его любовь. Помните его вопрос с кривой усмешкой: а ты уверена, что от меня?
Да срать бы на одном гектаре не села с таким!

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9077
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52014


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Все они такие(козлы).
Нет. К тому же выясняется это не вдруг. Тут и эмпатом быть незачем.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
странно, что фильм не стал классикой. Так рельефно выписаны образы. Ну да, тема школьниц-мам в Союзе не приветствовалась. Хотя проблема была всегда. Из моих личных знакомых в 8-м классе девчонка залетела, это стал быть 1975 год.
Она закончила школу

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Каззёл этот Гоша, в жопу его любовь. Помните его вопрос с кривой усмешкой: а ты уверена, что от меня?
Да срать бы на одном гектаре не села с таким!
Что то я такого не помню. Пересматривала много раз

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
да как-то он без ажиотажу прошел, и потом мало вспоминался и совсем не цитировался. Хотя просто хороший качественный фильм. Блин, как вспомню, как Гоша с Зосей на вечере встречи в объятья друг другу кинулись, аж слезы. Все-таки они любили друг друга все это время!
Не знаю, у нас многие смотрели, да и сейчас молодежь смотрит и знает, как раз в Москве очень нашумел, очереди были на сеансы и потом бурные обсуждения.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Все они такие(козлы).
Мальчик купился на благосостояние и связи семьи, по меркам того времени.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Мне не нравится фильм этот, не жизненный совсем. Начиная с родителей. Да и героиня Симоновой, у которой родители тоже какие-то дебильные, не видящие дальше своего носа.
И Зося такая... Плакатная.
Как раз очень жизненный, вот в те времена об этом только шепотком, а тут и открыто, да на экранах страны. Много шума наделал тогда этот фильм.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Мне не нравится фильм этот, не жизненный совсем. Начиная с родителей. Да и героиня Симоновой, у которой родители тоже какие-то дебильные, не видящие дальше своего носа.
И Зося такая... Плакатная.
а по-моему очень жизненный. и семьи каждая в своём роде типичные.и Зося исенно дочь своей семьи. всё логично. что она сделала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.