Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блюдо из баклажанов  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79202
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
14
Доброго вечерочка :flower3:!
Как обычно, дело к ночи, а мы о еде. Натуська раздразнила вкусовые рецепторы).
Вчера делали тёплый салат. Ну как делали, готовила моя Викуся, девушка сына, а я, как любящая свекровь, наблюдала и давала ценные советы ( шютка, молча наблюдала).
Ингридиенты (на глаз):
Баклажаны
Свежие помидоры (думаю, черри подойдут, у нас были обычные)
Чеснок
Кисло-сладкий соус, готовый, магазинный
Соевый соус
Кинза
Кукурузой крахмал
Творожный сыр (любой)
Кунжут

Баклажаны очистить от шкурки, нарезать кубиками, не мельчить, где-то 2×2 см. Обвалять в крахмале (картофельный не подойдёт). Обжарить на растительном масле. Смешать кисло-сладкий соус с соевым, выдавить туда же чеснок. Помидоры нарезать, тоже крупно. Перемешать жареные баклажаны с помидорами, полить соусом, присыпать кунжутом. Да, сыр туда же, чайной ложкой комочки накидать. Мелко нарезать кинзу, тоже туда же.
Я и не знала, что это так вкусно, в простоте исполнения вся фишка. Баклажаны в крахмале получаются хрустящие и обалденные.
Это фото не вчерашнее, вчера схомячили, не успев фоткнуть. Тут жёлтые помидоры:

Всем хороших снов :love005:

« Последнее редактирование: 14 Марта 2023, 22:36 от Натуська »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Блюдо из баклажанов
« Ответ #1 : 14 Марта 2023, 22:30 »
Интересно. Необычно. Буду пробовать обязательно. :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567027
Блюдо из баклажанов
« Ответ #2 : 14 Марта 2023, 22:32 »
...Натуська раздразнила вкусовые рецепторы... - ага. я уже ходку к холодильнику после Натуськиной темы протопала  :eat:

ЮЛИЯ
  :165: - красиво получилось, очень... что-то уже свеженьким, весенним запахло))))  :268: :applo2:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100154
Блюдо из баклажанов
« Ответ #3 : 14 Марта 2023, 22:34 »
Вечер продолжает быть вкусным :happens: ЮлиКа, спасибо :kiss04:

Натуська раздразнила вкусовые рецепторы
:xixixi:
Да, сыр туда же, чайной ложкой комочки накидать.
Можно влажными руками шарики скрутить)))
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023, 22:34 от Натуська »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830764
Блюдо из баклажанов
« Ответ #4 : 14 Марта 2023, 22:54 »
Издеваются все… :facepalm: вкусняшки к ночи….  O:-) Но рецепт классный! :268: :applo2: Подожду когда подешевле будут баклажаны… у нас цена , что жаба душит купить… O:-) ЮлиКа… ты думаешь, после вкусняшек мы уснем!? Еще и издевается…,,хороших снов,, делает! :bnu: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Блюдо из баклажанов
« Ответ #5 : 14 Марта 2023, 23:13 »
Как в ресторане )

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79202
Блюдо из баклажанов
« Ответ #6 : 14 Марта 2023, 23:43 »
Еще и издевается…,,хороших снов,, делает!
Сама вся на измене сижу. Спать скорее надо ложиться, пока рука к холодильнику не потянулась. У меня всё приготовленное доедено, уже хорошо. Готовить точно не буду в ночи. O:-)

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830764
Блюдо из баклажанов
« Ответ #7 : 15 Марта 2023, 00:27 »
Сама вся на измене сижу. Спать скорее надо ложиться, пока рука к холодильнику не потянулась. У меня всё приготовленное доедено, уже хорошо. Готовить точно не буду в ночи. O:-)
А я уже два раза к холодильнику сбегала… а ведь весна! :bnu: :laughy: Мне уже сказали, худеть будем с понедельника? :laughy:


Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6767
Блюдо из баклажанов
« Ответ #8 : 15 Марта 2023, 11:31 »
кукурузный крахмал это страшный дефицит

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Блюдо из баклажанов
« Ответ #9 : 15 Марта 2023, 12:07 »
ЮлиКа:flower3: :flower3: :flower3:
наступил сезон, когда с дачи ещё свежачка нет , а хочется чего то -не заню чего, но старое всё надоелдо,  даже апельсины и кивы не радуют..а тут вот оно - лёгкое, наверняка вкусное! новое! :eat:
« Последнее редактирование: 15 Марта 2023, 12:08 от разумова »

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79202
Блюдо из баклажанов
« Ответ #10 : 15 Марта 2023, 12:10 »
ЮлиКа:flower3: :flower3: :flower3:
наступил сезон, когда с дачи ещё свежачка нет , а хочется чего то -не заню чего, но старое всё надоелдо,  даже апельсины и кивы не радуют..а тут вот оно - лёгкое, наверняка вкусное! новое! :eat:
Тоже очень жду свежачок. Кстати, про апельсины. Не могу нормальные купить, все какие-то бело-волокнистые. Не знаю уже, в разных местах покупала. И жопка дубовая на пол апельсина.

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17537
  • Карма: 90656
Блюдо из баклажанов
« Ответ #11 : 15 Марта 2023, 12:14 »
 :165:

Баклажаны люблю и обязательно сделаю салат . Но не люблю кинзу , заменю петрушкой



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Блюдо из баклажанов
« Ответ #12 : 15 Марта 2023, 15:01 »
Тоже очень жду свежачок. Кстати, про апельсины. Не могу нормальные купить, все какие-то бело-волокнистые. Не знаю уже, в разных местах покупала. И жопка дубовая на пол апельсина.
Попробуйте выбирать по тяжести- т.е. что б рука чувствовала тяжесть каждого апельсина- тогда д.б. сочным..кстати, то же и к баклажанам..т.е. на вес должен оказаться "тяжелее", чем на вид. Коряво высказалась, но надеюсь, понятно.
Тяжёлый д.б. сочнее....

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79202
Блюдо из баклажанов
« Ответ #13 : 15 Марта 2023, 15:21 »
Попробуйте выбирать по тяжести- т.е. что б рука чувствовала тяжесть каждого апельсина- тогда д.б. сочным..кстати, то же и к баклажанам..т.е. на вес должен оказаться "тяжелее", чем на вид. Коряво высказалась, но надеюсь, понятно.
Тяжёлый д.б. сочнее
Спасибо за совет, попробую :flower3:.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 58.