Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну
7. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Жизненные правила Майи Плисецкой  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
7
У женщины, совершившей головокружительную карьеру исключительно благодаря стальному характеру, которая к тому же стала автором легендарной диеты под кодовым названием «не жрать», есть чему поучиться. Она не любила правила и условности установленные кем-то, всегда шла наперекор людям и обстоятельствам, мешавшим достижению цели. У Майи Плисецкой всегда были свои незыблемые принципы и ценности, которые в совокупности составляли ее собственные жизненные правила.
Правило № 1: «Никогда не сдаваться»
Многим кажется, что жизненный путь знаменитой балерины был усыпан розами. Но из ее воспоминаний и из рассказов людей, знавших ее, становится понятно, что шипов было гораздо больше. Многим людям нелегкие испытания не позволили осуществить мечту или прожить жизнь так, как хотелось. Но это не про Плисецкую. Когда балерине вручали Орден почетного легиона, кто-то пошутил, что эту награду вручают только борцам сопротивления, на что Плисецкая, не задумываясь, ответила: «Да я только и делаю, что всю жизнь борюсь!»
Жизнь, особенно ранние годы, балерины никак нельзя назвать радужными. Отца ее расстреляли. «В 1938-м чекисты расстреляли его, тридцатисемилетнего, а в хрущевскую „оттепель“ посмертно реабилитировали „за отсутствием состава преступления“…» — можно прочитать в ее мемуарах. Вслед за отцом арестовали мать и вместе с новорожденным сыном отправили в лагерь как жену врага народа. Майю не раз хотели забрать в детский дом, но ее приютила, а потом и удочерила тетя (также балерина) Суламифь Мессерер. Уже после того как Майя Плисецкая стала примой, долгих шесть лет ей не позволяли выезжать на зарубежные гастроли и рядом постоянно находились сотрудники КГБ. И это не единственные испытания. Однако горькое начало жизни закалило характер и подарило привычку никогда не падать духом, что бы ни случилось. Мало кто догадывался, глядя на успехи артистки, насколько непросто все дается.
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Спасибо, Милори! :flower3: :flower3: :flower3:
Великая женщина!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо, Милори! :flower3: :flower3: :flower3:
Великая женщина!
:flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
milori, спасибо большое, мне было интересно  :flower3: :lasso:

«Я с детских лет не в ладах с неправдой. Она меня коробит пуще красной тряпки. И в искусстве, и в жизни».

«Я вам скажу без хвастовства: мне нечему завидовать. Господь дал мне способности и неплохие данные, в Большом театре я перетанцевала уйму балетов, у меня, похоже, мировая слава. И главное — у меня прекрасный муж, чего же мне еще желать?»

«Сейчас танцуют лучше. У нас черт знает какая форма была у балерин. Маленькие коряги, каракатицы. А сейчас девочки как модели. Мужской танец вырос неслыханно».

«Я люблю зеленый, желтый, красный. И черный очень элегантный. И все остальные цвета тоже».

«Я не простила своих врагов и не собираюсь этого делать. С какой стати? За что мне их прощать, скажите на милость? Люди не меняются, это мое глубокое убеждение. И пусть знают, я ничего не забыла и ничего не простила».

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
milori, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Она наша гордость! :russia7:


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Типичная Скорпиоша и умная женщина!)) Обожаю её!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 47
Последний ответ Сегодня в 22:50
от Натуся60
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 106
Последний ответ Сегодня в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 168
Последний ответ Сегодня в 22:38
от собака-кусака
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 297
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Пуся-Вера
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 671
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 48.