Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Пирожки за 10 минут  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
18
Пирожки за 10 минут



Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!

Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов и пиццы.

Из сети


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48763
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
Пирожки за 10 минут
« Ответ #1 : 01 Июля 2018, 16:16 »
И что будет с дрожжами в холодильнике??? Если им не дали даже поработать???  :blink: :blink: :blink:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пирожки за 10 минут
« Ответ #2 : 01 Июля 2018, 16:41 »
И что будет с дрожжами в холодильнике??? Если им не дали даже поработать???  :blink: :blink: :blink:

Тань, не знаю, КАК, но это работает))) пакет с тестом в холодильнике раздувается на половину полки  :happens:  И делала такое тесто как на молоке, так и на воде ( у мну родня есть шибко верующая. так там хозяйка аж пищала от восторгу, что такое клёвое постное тесто получается - эт если на воде)))


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48763
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
Пирожки за 10 минут
« Ответ #3 : 01 Июля 2018, 16:44 »
Тань, не знаю, КАК, но это работает))) пакет с тестом в холодильнике раздувается на половину полки  :happens:  И делала такое тесто как на молоке, так и на воде ( у мну родня есть шибко верующая. так там хозяйка аж пищала от восторгу, что такое клёвое постное тесто получается - эт если на воде)))
Тогда надо попробовать! КуБиК _ РуБиК, Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Пирожки за 10 минут
« Ответ #4 : 01 Июля 2018, 16:47 »
Тань, не знаю, КАК, но это работает))) пакет с тестом в холодильнике раздувается на половину полки  :happens:  И делала такое тесто как на молоке, так и на воде ( у мну родня есть шибко верующая. так там хозяйка аж пищала от восторгу, что такое клёвое постное тесто получается - эт если на воде)))
Не знаю,  как именно в этом рецепте,  из СТ,  но дрожжевое действительно поднимается в холодильнике.  Я на ночь иногда ставлю,  чтоб утром до завтрака быстро свежее испечь.  Права,  Ириночка. 


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431
Пирожки за 10 минут
« Ответ #5 : 01 Июля 2018, 17:02 »
И что будет с дрожжами в холодильнике??? Если им не дали даже поработать???
делаю такое тесто. Хорошо получается :268:

Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Пирожки за 10 минут
« Ответ #6 : 01 Июля 2018, 17:28 »
У меня похож такой  рецепт, но только я ещё плюс добавляю в тесто в одну. Тоже ставлю в холодильник на один час. Тесто обалденное и на второй день тоже. Можно попробовать без водки. Спасибо, КуБиК _ РуБиК.  :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Пирожки за 10 минут
« Ответ #7 : 01 Июля 2018, 21:36 »
КуБиК _ РуБиК, спасибо за рецептик!  :flower3: :flower3: :flower3: А закладки-ура!!!( тесто со мной совсем не дружит,а здесь вроде бы все просто)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Пирожки за 10 минут
« Ответ #8 : 01 Июля 2018, 21:45 »
Вот везде брехня-пирожки за 10 мин,но положить на 2 часа...
Я такое тесто делаю за 5 минут,но пеку только на следующий день... :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пирожки за 10 минут
« Ответ #9 : 01 Июля 2018, 22:28 »
По-моему, "хрущевское" такое тесто называется. Я тоже всегда сомневалась, но если есть успешные испытания - забрала!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Пирожки за 10 минут
« Ответ #10 : 01 Июля 2018, 22:37 »
Девочки! Простите дуру за вопрос  :pray2: - их потом в духовке печь - или на сковороде можно жарить?!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пирожки за 10 минут
« Ответ #11 : 01 Июля 2018, 23:02 »
Девочки! Простите дуру за вопрос  :pray2: - их потом в духовке печь - или на сковороде можно жарить?!

Как угодно.Я и пиццу на этом же тесте пекла))

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Пирожки за 10 минут
« Ответ #12 : 01 Июля 2018, 23:07 »
Как угодно.Я и пиццу на этом же тесте пекла))
Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 52.