03 Мая 2024, 12:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес

Тема: Суп-пюре из кабачка  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2023, 17:59
Прочитано 2386 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

7
Суп - пюре из кабачка 🥘🥘🥘

Из молодых кабачков можно делать и горячие, и холодные супы. Они получаются очень нежными и вкусными и не требуют особых добавок.
Все, что нужно сделать – это слегка обжарить все овощи, залить водой или бульоном (подойдут и куриный, и овощной, и грибной), немного поварить, взбить блендером и добавить  плавленый сыр (можно сливки) по вкусу.

Ингредиенты

800 г кабачков
1 большая луковица
1 -2 зубчика чеснока
пучок петрушки
плавленый сыр или сливки
сливочное масло
соль
свежемолотый черный перец

Приготовление

Очистить и мелко нарезать лук и чеснок.
Кабачки при желании очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками.
Мелко порубить зелень.
В большой кастрюле с толстым дном разогреть масло, положить лук и обжаривать 5 мин.
Добавить кабачки с чесноком и обжаривать на среднем огне 5 мин.
Посолить, влить 2 стакана горячей воды ( или бульона) довести до кипения, закрыть крышкой и варить 10–15 мин. Кабачки должны стать мягкими.
Добавить плавленый сыр, пусть растворится.
Всыпать в кастрюлю зелень, через 1 мин. снять с огня и взбить суп блендером, приправить перцем.

Подробности
(кликните для показа/скрытия)

Подавайте горячим или холодным, можно с сухариками

(кликните для показа/скрытия)



Приятного аппетита  :flower3:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2023, 19:54 от Максима »


28 Августа 2023, 18:10
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда

Максима, спасибо! :flower3: Делаю так же… а вот до сухариков не додумалась! :facepalm: :165:

28 Августа 2023, 18:12
Ответ #2
Оффлайн

ис

Колючая команда



28 Августа 2023, 18:28
Ответ #3
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

glasha:165:
ис:165:

Да, вкусный, мне очень понравился супчик, теперь готовлю))

28 Августа 2023, 18:42
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Супы- пюре очень люблю :wub: и кабачки безусловно очень для такого супчика подходят. И твой рецепт - лучшее этому подтверждение! :lasso3: :kiss04:


28 Августа 2023, 19:01
Ответ #5
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Супы- пюре очень люблю :wub: и кабачки безусловно очень для такого супчика подходят. И твой рецепт - лучшее этому подтверждение! :lasso3: :kiss04:
  :kiss04: да, ты права)) я тоже полюбила такой суп) и готовится очень быстро - это важно  :kiss5:  :lasso:

28 Августа 2023, 19:37
Ответ #6
Оффлайн

Dani

Колючая команда

А в суп еще морковка добавлена?  :rolleyes:

Мне сейчас очень актуальны супы-пюре, а я их вообще никогда не делала. Надо проверенные рецепты для рукожопов.  O:-)

28 Августа 2023, 19:41
Ответ #7
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Надо проверенные рецепты для рукожопов
:165:
Это именно такой рецепт  :268:  :xixixi:  да, я добавила ещё и морковку - и для цвета и для вкуса, пока ещё морковь молодая, надо пользоваться


28 Августа 2023, 19:43
Ответ #8
Оффлайн

Dani

Колючая команда

:165:
Это именно такой рецепт  :268:  :xixixi:  да, я добавила ещё и морковку - и для цвета и для вкуса, пока ещё морковь молодая, надо пользоваться
:dart: Морковка тоже там в тему очень будет  O:-) А сырок плавленый прям растворяется?  :rolleyes: А то я никогда такого не делала.  :xixixi:

28 Августа 2023, 19:53
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

:dart: Морковка тоже там в тему очень будет  O:-) А сырок плавленый прям растворяется?  :rolleyes: А то я никогда такого не делала.  :xixixi:
Да, очень хорошо растворяется, если это правильный сырок, не пластиковый, надо брать пожирнее, не меньше 50%, можно хохланд сливочный
Попробуйте, очень нежно и вкусно))

28 Августа 2023, 20:30
Ответ #10
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Да, очень хорошо растворяется, если это правильный сырок, не пластиковый, надо брать пожирнее, не меньше 50%, можно хохланд сливочный
Попробуйте, очень нежно и вкусно))
Спасибо!  :dart:

29 Августа 2023, 12:05
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

Вкуснятина!!!
Я тоже за лето делала ни раз. Только ещё пару небольших картофелин. И иногда с сырками, а иногда со сливками  :wub:

29 Августа 2023, 12:23
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Вкуснятина!!!
Я тоже за лето делала ни раз. Только ещё пару небольших картофелин. И иногда с сырками, а иногда со сливками  :wub:
Да, тоже хорошо для разнообразия, в следующий раз добавлю  :268:
я в виде овощного рагу тушу всё вместе иногда))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: