Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Собянин сделал электрички бесплатными для пенсионеров  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10

Бесплатным проезд станет с 1 августа.

За два месяца до выборов мэра Москвы действующий градоначальник Сергей Собянин решил сделать подарок пенсионерам - с 1 августа проезд в электричках станет для них бесплатным. Это правило касается как москвичей так и жителей Подмосковья. Решение Собянин принял совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Поездки на электричке на дачу, к друзьям и родственникам в Подмосковье ничем не отличаются от поездок по городу на метро. Но в метро пенсионеры могут ездить бесплатно, а в пригородных электричках — нет. Это несправедливо и неправильно», - написал Собянин на своем предвыборном сайте.

Мэр отметил, что бесплатный проезд в электричках может побудить многих пенсионеров отказаться от личного автотранспорта, что разгрузит дороги от пробок.

Бесплатный проезд в электричках с 1 августа также получат почетные доноры СССР, России и Москвы, родители детей-инвалидов, один из родителей ребенка-инвалида в случае получения им профессионального образования — до 23 лет, один из родителей в многодетной семье, один из опекунов ребенка-сироты в возрасте до 18 лет, приемные родители, являющиеся участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приемных семей, принявших на воспитание детей-сирот старшего возраста или детей-инвалидов.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
а почему с 1 августа,когда дачный сезон кончается?Опять крохоборят.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
За два месяца до выборов мэра Москвы
Что самое интересное "За два месяца до выборов мэра Москвы "
Типа метит на еще один срок.Голосуйте за меня, я проезд сделал бесплатный


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Опять не так?  :xixixi: Не угодил?

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Что самое интересное "За два месяца до выборов мэра Москвы "
Типа метит на еще один срок.Голосуйте за меня, я проезд сделал бесплатный

А какое он отношение имеет к МО ..он Москвы мэр. Едро прокладка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Опять не так?  :xixixi: Не угодил?
Но крохоборство налицо. Порадовал бы с 1 мая. а так вроде и летом,но в конце. А до следующего лета .глядишь.не все и доживут.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Ну вроде не для всех пенсионеров, а для тех, для кого и сейчас действуют скидки. То есть для льготных категорий, я так слышала по ТВ

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Но крохоборство налицо. Порадовал бы с 1 мая. а так вроде и летом,но в конце. А до следующего лета .глядишь.не все и доживут.
В остальных регионах так-то проезд на электричках не бесплатный.. O:-)
Вот где крохоборство, не?


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Согласно подписанному соглашению, правительство Московской области обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в городе Москве, на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Подмосковья (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки.


ссылка

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Я вот решил подстраховаться.   Хочу инвалидность купить.  1 группу желательно.  И пенсию получать как можно скорей ..
Подготовил уже взятку.   Ищу теперь кому дать

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Я вот решил подстраховаться.   Хочу инвалидность купить.  1 группу желательно.  И пенсию получать как можно скорей ..
Подготовил уже взятку.   Ищу теперь кому дать
Это разорение, а не выгода. Каждый год придется платить

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Это разорение, а не выгода. Каждый год придется платить

Продление вроде дешевле чем начальная цена со справками

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Да всё нормально, провинция эти поездки оплатит :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Это разорение, а не выгода. Каждый год придется платить

Какая то выгода должна быть.
Цена 150 т р.  Это выходит почти все выплаты за год .  А дальше ВТЭК. проходить надо. 

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
а почему с 1 августа,когда дачный сезон кончается?Опять крохоборят.
Может, круглогодично будет  :happens: в Питере за 10% ездим только в дачный сезон..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 411
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 54.