Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Русские не любят когда им указывают что делать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 4. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 6. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 11. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська

У мамы старческий маразм или любовь всей ее жизни?  (Прочитано 2410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184

не делится - при разводе. зато прекрасно наследуется
Наследуется только собственность. Прописка не дает ни какого права на собственность.
Вероятно она его прописала просто для удобства соц. обеспечения. Прежде чем бегать в истерике нужно просто поинтересоваться -  куча бесплатных юр. консультаций. Законы нужно знать: его родственникам ничего не светит.
А влюбляться и делать свадьбу это личное дело, и нечего осуждать человека, лучше радоваться за маму!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 23:11 от Планета »


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Наследуется только собственность. Прописка не дает ни какого права на собственность.
Вероятно она его прописала просто для удобства соц. обеспечения. Прежде чем бегать в истерике нужно просто поинтересоваться -  куча бесплатных юр. консультаций. Законы нужно знать: его родственникам ничего не светит.
А влюбляться и делать свадьбу это личное дело, и нечего осуждать человека, лучше радоваться за маму!
Правильно,наследуется собственность.Квартира мамина в собственности.Вот пришлый дедушка и станет наследником. Не понимаю я таких теток , которые детей  и внуков меняют на сцаные порты. Это мое личное мнение.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Понятно, что дедушка муж и наследник. У нас на работе дама 63-х лет тоже женилась как положено в ресторанах и с венчанием. Не думаю о плохом, типа.  2 сына слова не сказали. Все за и радовались. У вторй коллеги мама тоже замуж вышла и через 3 года умерла. Новый муж сказал Татьяне, мне ничего не надо, забирайте - все вашей мамы - ваше. По всякому судьба играет


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Не доходят такие мамы(( Всё хорошо-но зачем прописывать??? Неужели такая огромная, вдруг вспыхнувшая любовь к какому-то,,, больше любви к дочери и внучке?  :blink: :blink: :blink: O:-) :facepalm:
Танюша ! :kiss04: Аможет дочка с внучкой не давали достаточно тепла и ласки маме ,вот она и решила восполнить то на стороне ?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
новоиспеченный жених тоже давно вдовец.
Где проживал дедушка весь период времени "давно вдовец"?
Да и ДО этого времени где-то же проживал? И был прописан?
Родственникам светит в том случае, если дедушка проживет дольше новобрачной и получит 50% собственности супруги в наследство. А уж за ним и его потомство унаследует.
И да, я тоже не понимаю желания оставить своих детей в такой ситуации. Пусть дарит все своим детям при жизни и к деду не будет никаких претензий.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485223
Регистрация на площади не приводит к возникновению имущественных прав на эту площадь. Тем более имущество добрачное.
Проблема из пальца высосана. Разве что мама этому старичку подарит часть, но там сразу опека, проверка дееспособности - возраст.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Живем с крохотной хрущевке, а теперь получается, что предала нас мама. Наследников добавила целую кучу на свою недвижимость. Я думала, хоть моей внучке или дочке что то достанется

Белое платье , лимузин , ЗАГС ... Да , может , ничего этого не было у матери этой женщины и мечтала с этим кавалером пойти под венец , а жизнь иначе распорядилась ...  Ждали , выходит , с дочей и внучей скорой кончины матушки , а она в свадебное упорхнула с любимым... Эгоизм , не эгоизм , а не надо надеяться на кого-то  , только и всего. :happens: Человек один приходит в этот мир , один и уходит.
Сколько там той жизни тем влюбленным осталось ...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Какая любовь может быть в 75 лет? Это уже даже не смешно


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Регистрация на площади не приводит к возникновению имущественных прав на эту площадь. Тем более имущество добрачное.
Проблема из пальца высосана. Разве что мама этому старичку подарит часть, но там сразу опека, проверка дееспособности - возраст.
Нет.Это не высосана проблема,а самая настоящая.  Сама регистрация не дает ему права на собственность - это верно. Но давайте не забывать по сколько лет молодоженам.  Если не дай  :pray2:  "молодая" супруга  преставится   в перед "молодого" супруга, то совсем не имеет значения когда принадлежащие ей имущество было приобретено, до брака с ним или в браке. Он будет иметь свои 50 % от всего имущества принадлежащего его законной жене.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179917
Нет.Это не высосана проблема,а самая настоящая.  Сама регистрация не дает ему права на собственность - это верно. Но давайте не забывать по сколько лет молодоженам.  Если не дай  :pray2:  "молодая" супруга  преставится   в перед "молодого" супруга, то совсем не имеет значения когда принадлежащие ей имущество было приобретено, до брака с ним или в браке. Он будет иметь свои 50 % от всего имущества принадлежащего его законной жене.
Правильно  :flower3: даже сожитель пенсионного возраста без прописки имеет свою долю в наследстве.
P.s. Так и хочется написать " Вот для чего я приношу сюда топики из раздела "Юридические тонкости"? :hihihihi: ссылка

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485223
Правильно  :flower3: даже сожитель пенсионного возраста без прописки имеет свою долю в наследстве.
P.s. Так и хочется написать " Вот для чего я приношу сюда топики из раздела "Юридические тонкости"? :hihihihi: ссылка
Ух ты. Это прямо какая-то узаконенная оккупация чужой территории. 
Тогда дочь потенциально в попадосе.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Какая любовь может быть в 75 лет? Это уже даже не смешно

 Кака любовь ? - Така любовь...  Тело стареет , а душа нет... :happens: 
 
 Читаю комментарии ... Всё о  наследстве ... Что там  :laughy:  , дворцы , газеты , пароходы у  невесты , что ли ? Двушка - трешка в старой хрущевке , скорей всего...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Какая любовь может быть в 75 лет? Это уже даже не смешно
Маразм... :happens:

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
моя бабуля  второй раз вышла замуж прямо скажем из-за жилплощади.
но, чтобы она что то унаследовала, нужно было прожить в браке 5 лет.
сейчас не знаю каков закон


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 56.