Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

"Ноги моей не будет на свадьбе у дочери!.."  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
17

- ... Я решила: ноги нашей с мужем не будет на этой свадьбе! - делится сорокашестилетняя Маргарита. - Запретить дочери выходить замуж за этого мерзавца мы, конечно, не можем. Она взрослая уже, не послушается. Тем не менее, я считаю этот шаг огромной ошибкой. И присутствовать при том, как дочь гробит свою жизнь, не собираюсь!

Дочери Маргариты, Аглае, двадцать три года, и через месяц она выходит замуж. Умница, красавица, отличница с красным дипломом, работает, вот уже полгода живет отдельно от матери в собственной студии, купить которую, правда, помогли родители, добавив две трети суммы. Но остальные деньги Аглая заработала и накопила сама.



Парень, будущий зять - ровесник Аглаи, и Маргарите он совсем не нравится. По всем законам жанра, у него ни кола, ни двора, сам он приезжий, к тому же где-то там, на родине, у него остался ребенок шести лет. Нет, никакой ошибки, все именно так - ребенка этот герой прижил чуть ли не в девятом классе. Был суд, установление отцовства, и теперь папаша, будущий зять Маргариты, платит на ребенка алименты.

Но и это даже не главное. Маргариту убивает отношение жениха к Аглае. Любовью с его стороны, уверена Маргарита, и не пахнет. Ведет себя с невестой нагло, развязно, отпускает какие-то странные шуточки... Вообще, манеры жениха Маргариту шокируют.

- Гопник какой-то, честное слово! Что внешне, что внутренне! - чуть не плачет она. - У дочери такие ухажеры были, эх! А выбрала этого... Ну почему хорошим девочкам нравятся плохие мальчики!..

- Ну так ты поговори с ней! - советуют со всех сторон. - Пусть отец поговорит! Может, не надо этого брака? Может, хотя бы отложить свадьбу на полгода-год, а? Там, глядишь, рассосется?

- А то мы прямо не говорили! - вздыхает Маргарита. - Сто раз уже пытались донести, и вместе, и по отдельности. И подруги ей то же самое говорят. Я не понимаю, умная девочка, книги читала, вроде бы неплохо разбиралась в людях. Она видела отношения в нашей семье, они практически идеальные... И почему она выбрала этого своего маргинала? Как ее угораздило-то?.. Господи, хоть бы не забеременела только сразу от него...

Молодые люди уже сейчас, до свадьбы, часто ссорятся, жених постоянно в чем-то упрекает невесту, та плачет. Тем не менее, подготовка к свадьбе идет вовсю. Оплачен ресторан, куплено платье, разосланы официальные приглашения - в том числе, и родителям. И... получен уже официальный отказ. Родители невесты присутствовать на свадьбе не собираются демонстративно.

- Я не собираюсь в этом участвовать! - объяснила она. - Я - против. Все, вопрос закрыт...
- Но как-то это жестоко по отношению к дочери? - уговаривают ее подруги. - Зачем ты так? Так испортить отношения можно на всю жизнь... Поддержать ее надо бы в такой день. Все-таки свадьба...
- Вот когда потом будет настоящая свадьба, с хорошим человеком - тогда и придем! - заявляет Маргарита. - А этот фарс - без нас, пожалуйста. Не хочу об этом ни говорить, ни думать.

grazdano4ka


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Наоборот,надо обязательно идти, поддержка родителей-самое главное в жизни

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Наоборот,надо обязательно идти, поддержка родителей-самое главное в жизни
И сидеть как королева Елизавета на свадьбе у Меган  :laughy: Главнодело кабриолет дочке потом подарить...


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
В данной ситуации я, скорее всего, тоже не сочла бы нужным позориться и идти на шову... потому как если будущий зять - маргинал, там и родня и окружение соответствующие  :happens: А так-то... по СТ у меня три вопроса: Кто оплачивает предстоящий банкет? Оформлена ли квартира на девушку? Ну, и, разумеется, таки да... вопрос возможных внуков от непоймикакого генетического материала  :hihihihi: то есть,  насколько хорошо с мозгами и предохранением у девушки  :)8

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242063
я бы наверное, не пошла..если дочь в 23 года считает себя такой уж самостоятельной, что не слушает никого( там ведь не только родители против, но и подруги), ну так и  радуйся сама такому "счастю"...а меня уволь кривить душой...для молодых надо ведь и тост и пожелания и что - врать?, что желаешь им долгой совместной жизни и много деток?
да, доченька, я тебя как любила, так и люблю, наш дом - твой дом, но.... :happens: веселитесь без меня..
 знаю, мой муж бы стопудово пошёл... он более мягкий.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
Ох, не знаю. Пожалуй тоже бы не пошла, коли уж дочь до свадьбы от жениха плачет. И дочь бы на эту свадьбу не пустила  :xixixi: А если серьёзно, то ведь свою голову не приставишь, поймёт дочка, когда нахлебается семейной жизни.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Люди из разных социальных слоев плохо уживаются. Разные интересы, привычки, компании и тд и тп. Это только в фильмах дочка мэра выходит за ковбоя навеки)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 49.