Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 11. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Главное преступление Р. М. Горбачевой?  (Прочитано 4570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
17



Недавно узнала о том, что считается “самым страшным преступлением” Раисы Максимовны Горбачевой среди многих уважаемых моих сограждан. Признаться, немного - самую малость - обалдела.

Нет - нет, я в курсе, что супругу последнего секретаря СК КПСС Советского союза терпеть не могут.

Слишком хорошо она выглядела для советской женщины, имела какие-то претензии и амбиции, и была далеко не дурой. Этих причин уже достаточно для того, чтобы сожрать.

Рассказы о контейнерах шуб, которые возили вслед за ней, подогревали широкие народные массы. Ну, неприятно, да, знать, что в стране равных возможностей за кем-то возят шубки в контейнере, а ты выбираешь - что будет выглядеть менее убого: пальто из драпа в “елочку”, колом стоящее на полу, даже если его снять с вешалки, али шуба из искусственного меха с ворсом, точащим как иголки пьяного и, в придачу, больного ежика.

Но не это, оказывается, было самым страшным.

Раиса Максимовна, если верить представителям нашего народа, виновата в том, что нашептала Горбачеву ввести сухой закон. Ладе история под это дело есть - страдал то ли ее брат, то ли ее сват, и его не вылечили..Или лечили долго, но безуспешно. Что-то так.

И вот озлобленная на выпивку дама решила: так пусть теперь весь советский народ не пьет, ведет здоровый образ жизни. А муж подкаблучник ввел сухой закон.

И это было последней каплей - народ, лишенный выпивки, задумался: а так ли нужен СССР.

На этом моменте я, признаться, долго и мерзко хихикала. Озвучивших эту точку зрения на моей памяти становится уже до фига и больше - и инженеры советских времен есть, и заслуженный комбайнер, и председатель колхоза, и ветеринар/
.
Погуглила. 17 мая 1985года и вправду считают черным днем - именно тогда был опубликован в газете “Правда” Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством".

И да, пишут о том, что он был одной из тех самых главных причин, разваливших СССР.

Простите, ржу.

Мне тут внушали, что отсутствие колгот можно было потерпеть ради идеи жить в прекрасном государстве.

А отсутствие бухла - что, не вытерпеть было? Отсутствие бухла, значитца, было достаточной причиной возмущаться и поминать его до сих пор?

Странные люди.

ЗЫ. Вопрос - что, сухой закон и вправду был таким ужасом, а?

ki_bella   
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
до смешного... в те времена самогоноварение цвело махровым цветом и плевать было на рейды ментов и штрафы, за то всегда для сэбэ и для поддержки штанов хватало... :xixixi:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179393
А мне не смешно. И да,я считаю это преступлением,не потому что защищаю пьянство,а потому видела как выкорчевывали эти виноградники и как плакали старики, которые поколениями выводили новые сорта и все это перемалывалось тракторами. :facepalm:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120154
А мне не смешно. И да,я считаю это преступлением
Согласна. А еще - дорого обошлась стране ее страсть к богатству. Одна из публикаций - "Как Горбачевы продавали Родину за бриллианты".

Горбачев, когда он поехал в Англию вместе с Раисой Максимовной, это был, по-моему, 1984 год, и вот тогда Тэтчер сказала, что я поговорила с ним (чуть ли не четыре часа они там говорили), и я поняла, что с этим парнем надо иметь дело, он наш человек.
Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».
Казалось бы, причём тут шопинг, когда речь идёт о серьёзных решениях и большой политике. Однако, показная благожелательность сделала своё дело.

Находясь с визитом в Турции, к примеру, Михаил Горбачев заявил, что у него была мечта, разрушить коммунистическую систему, разрушить советскую власть в стране. Конечно, все его начинания делались не без помощи его супруги, которая и подсказывала ему подниматься по карьерной лестнице и разваливать наработанную десятилетиями советскую систему.

Кстати, как взятку можно расценивать и подарок чете Горбачевых от президента Южной Кореи.

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.

Чем обернулись эти бриллианты и чеки для нашей страны? Разоружением. Вот, что об этом рассказывает Михаил Полторанин.

Однажды приходит к нему посол США и говорит: «Я хотел бы с вами встретиться». И потом он говорит Горбачеву так между делом: «Мне поручено напомнить вам, что вот вы взяли там столько-то бриллиантов, вот у вас счета в таком… в таких-то банках, номера такие, такие, такие-то, чтобы вы не думали, что это никто не знает. А в связи с этим нам нужно чтобы вы разоружились….

После этого Горбачев сделает американцам просто роскошный подарок. Он подпишет договор СНВ-1, по которому наша страна сократит в 2,5 раза больше стратегических носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Америка!

После этого журнал «Time» признал его не просто человеком года, а человеком 10-летия!

А Раису Горбачеву после подписания договора СНВ-1, поговаривают, снова одарили бриллиантами. Дорогущее колье ей будто бы вручила супруга Рональда Рейгана.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 11:58 от Виктория А »

Оффлайн ирина орлова

  • Знаток
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 3199
Ее на западе купили с потрохами за побрякушки.Смотрела док.фильм,все по полочкам разложено.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179393
Виктория А, спасибо за дополнение!  :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
В первые слышу такую дурацкую версию

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ее на западе купили с потрохами за побрякушки.Смотрела док.фильм,все по полочкам разложено.
Вот с тех пор все руководители страны и президенты россии и находятся под пендосами


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
В первые слышу такую дурацкую версию
мало интересуетесь недавним прошлым.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мало интересуетесь недавним прошлым.
Да что вы говорите. Я в нем жила. Горбик при мне пришел вместе со своей раей

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Да что вы говорите. Я в нем жила. Горбик при мне пришел вместе со своей раей
И лично вам отчитывались о своих делишках... или в прессе публиковали сведения...  :laughy:
Да, мы даже сейчас знаем только верхушку айсберга, вот пройдет еще... хотя... убийство Кеннеди до сих пор закрытая тема.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И лично вам отчитывались о своих делишках... или в прессе публиковали сведения...  :laughy:
Да, мы даже сейчас знаем только верхушку айсберга, вот пройдет еще... хотя... убийство Кеннеди до сих пор закрытая тема.
Ну тем кто думать и анализировать не в состоянии у тех все ничего не известно.

Кеннеди убит по приказу кланс ротшильдоф/рокфеллероч. Но и это вам не ясно и будете кричать что никто ничего не знает. Все шито белыми нитками

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ну тем кто думать и анализировать не в состоянии у тех все ничего не известно.
как самокритично...
Кеннеди убит по приказу кланс ротшильдоф/рокфеллероч. Но и это вам не ясно и будете кричать что никто ничего не знает. Все шито белыми нитками
речь шла о официальных документах...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
как самокритично...речь шла о официальных документах...
Да нет. Яя то и видет  и думать и  анализировать умею. В отличие,  к моему великому сожалению, от  многих.



Ну официально кто ж признается в этом?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ну официально кто ж признается в этом?
Трамп гразился рассекретить...
Яя то и видет  и думать и  анализировать умею.
Поэтому призываете менять ВВП на первого встречного-поперечного... от большого ума?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 320
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 701
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 13
Просмотров: 694
Последний ответ Сегодня в 09:55
от S.Elena
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 698
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 58.