Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 3. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина
7. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 10. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка

Феномен guilty pleasure: удовольствие за которое стыдно  (Прочитано 1877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
У каждого из нас есть свои маленькие слабости. С появлением соцсетей и любовью людей осуждать ради осуждения, появилось вот такое понятие, которое можно перевести как "предосудительное удовольствие".

 Обычно под понятием "guilty pleasure" скрывается невинное удовольствие: лузгать семечки, увлекаться играми на телефоне наподобие "шарики в ряд", читать бульварные романы и все в таком духе. Это абсолютная норма для большинства людей, однако многие могут стесняться таких вещей. К примеру, если девушка из семьи профессоров, окончившая с красным дипломом консерваторию, читает Дарью Донцову и грустит под песни "Ласкового мая", то это ее guilty pleasure. Признаться в таком ей просто стыдно, понимая, как общество может ее осудить. Конкретного списка таких вещей нет, ведь для каждого они уникальны. Люди анонимно поделились своими guilty pleasure.

Чистка лица


Видео того, как людям выдавливают угри, приносит удовольствие просто невероятному количеству пользователей соцсетей. Они говорят, что такие видео их по-настоящему успокаивают, что во время просмотра они испытывают смешанное чувство отвращения и расслабления и могут зависать на этих роликах чуть ли не часами.

Реалити-шоу


Шоу, в которых показывают очень полных людей, или жизнь семьи Кардашьян, или "Битву экстрасенсов". Мы все понимаем, что это ужасно примитивно и постановочно, однако многие просто не могут отказать себе в этом удовольствии. Зрители таких шоу объясняют свое пристрастие тем, что это действительно расслабляет их мозг после тяжелого рабочего дня.

Леопардовый принт


 "Я чувствую вину, потому что леопардовая расцветка нравится далеко не всем". Звериные принты в одежде давно уже в обществе считаются дурным вкусом. Но если так нравится, что сил нет?!

Грызть ногти


 "Переживаю, потому что мои ногти выглядят некрасиво". "Фу, как некрасиво", "что ты, как маленький?", "у тебя проблемы с нервами?" - вот что слышат любители засунуть пальцы в рот. Но стоит признать, что это их ногти, их пальцы и их любовь к обгрызанию.

Смотреть и пересматривать примитивное кино


 Схоже с реалити-шоу. Фильмы вроде "Сумерек" или "50 оттенков серого" - это общепризнанная пошлость, но они не перегружены глубокими смыслами и массой подтекстов. Под них просто можно валяться на диване с чаем и шоколадками, и хихикать над актерской игрой и сценарными допущениями. Удовольствие получено! И чувство вины тоже)

Фастфуд


 Сейчас, в эпоху здорового питания и ответственного подхода к тому, что лежит в холодильнике, любовь к быстрой еде стала чем-то предосудительным. Но даже шеф-повара ресторанов признаются в своей любви к рыбным палочкам из Макдональдса, или шаурме.

Музыка


Немногие признаются в том, что под песню "Фаина-Фаина", "Белые розы" или Моргенштерна им очень хорошо убирается. Или думается. Или работается. Или танцуется. Простенькая мелодия и незатейливый текст не нацелены на затрагивание тонких душевных струн. Это просто легкая музыка



Вообще, любое увлечение, которое не вредит вам, окружающим и находится в рамках УК РФ - не стыдное. Но социальные сети для многих, к сожалению, диктуют правила жизни, человек может быть подвергнут осуждению просто за то, что любит пересматривать "Друзей" в восьмой раз. Раз тут у нас все анонимно, то делитесь своими guilty pleasure, наверняка многие вас поддержат в ваших невинных увлечениях.



Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
делитесь своими guilty pleasure, наверняка многие вас поддержат в ваших невинных увлечениях.
Делюсь. Знаю множество людей, которые смотрели и смотрят Дом2, но не признавались в этом, боясь осуждения  :xixixi: Знаю целый форум, где к этому guilty pleasure относятся с пониманием  :xixixi:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Для меня тусить на этом форуме - guilty pleasure. Особенно читать ветки, где форумчане тявкаются изза любви или не любви к кому-нибудь из хомяков. Я и хомяков-то знаю постольку, поскольку их тут обсуждают)))
И да, я получаю удовольствие от осознания того, что это не я тявкаюсь.
Никого обидеть не хотела, может быть, кто-то со стороны на себя посмотрит.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
Леопардовый принт
Кто-то решил, что у меня дурной вкус и мне должно быть стыдно .... На,  получи :opponents:....  :laughy:
У меня леопардовый платок. Очень люблю и мне идет. Волосы подбираю вверх и платок повязываю  назад. Ну, вот так.Только  я не в сарафане, когда в таком платке.  :laughy:

И очки люблю  от солнца в леопардовой оправе.  :wub:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 19:38 от User »

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Люблю иногда примитивное фэнтези про каких нибудь попаданок почитать под чипсы или сухарики.


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
Подруга пИсает от Сумерек... Надо ей отослать... :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Жру фастфуд,смАрю Пацанок,слушаю Моргенштерна... Чё исчо? Вроде Все. Ногти не грызу. Леопарда в шкафу нет.   :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 20:31 от Нагайна »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167578
Смотрю "След" на 5-ом, когда все эти сериалы и шоу достают до печенок...


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
За маленькие слабости и удовольствия никому не должно быть стыдно, т.к. они повышают настроение и примиряют с этой, ссска, прекрасной жизнью ))). Жрачка в 12 - чУдненько, вкусненько, радостно!! Второсортный романчик/детективчик - уууу, ночь спать не буду, пока не проглочу!! Мороженко во время диеты?! Дайте два!!  :268: Легкомысленная шапочка с огромным пушистым помпоном - оооо, это мне так идёт!! Любить себя надо. И баловать. Всё, что душа требует - безо всяких там угрызений.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
у меня есть шкафчик с дошираком...  :facepalm:
я его не каждый день ем и не каждый месяц, но эти пачечки должны там лежать...
мой муж смеётся, говорит на случай войны...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Смотрю "След" на 5-ом, когда все эти сериалы и шоу достают до печенок...
О! Сестра!  :lasso:

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3647
  • Карма: 8084
Смотрю "След" на 5-ом, когда все эти сериалы и шоу достают до печенок...
О! Сестра!  :lasso:
Теперь три сестры!!! :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21459
  • Карма: 112175
Кто-то решил, что у меня дурной вкус и мне должно быть стыдно .... На,  получи :opponents:....  :laughy:
У меня леопардовый платок. Очень люблю и мне идет. Волосы подбираю вверх и платок повязываю  назад. Ну, вот так.Только  я не в сарафане, когда в таком платке.  :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)
И очки люблю  от солнца в леопардовой оправе.  :wub:
И платок такой имееЦЦа)))только не в желто-черных, а в фиолетово-черных тонах))), и оправа на очёчи леопардовая есть...Грешна... :wub:
И чипсы могу под "ужастик с подвывертом " умять и не задуматься)))....И Д-2 смотрела 12 лет назад ( пока в декрете ))) с внуком была: набегаешься за день, никого и ничего не надо кроме дураков домовских))).

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
 :wub: люблю периодически смотреть глупые шоу на канале TLC  🤦, отключает мозг, фантастику или ужастики почитать. Про хомяков новости посмотреть , поржать  :laughy: каюсь, иногда люблю вечером когда гуляю смотреть в окна, я не маньяк, за людьми не слежу, интересно больше на интерьер посмотреть. А потом пофантазировать, кто там может жить:мужчина, женщина, молодая девушка, многодетная семья


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 58.