Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Казахстанка сравнила материнский капитал в России и Казахстане  (Прочитано 3291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
13
Казахстанка сравнила материнский капитал в России и Казахстане: Небо и земля
 Звезда телеэфиров Айгуль Мукей во время своего летнего отпуска в Турции решила поднять вопрос разницы материнского капитала в Казахстане и России. Дважды мама поделилась открытиями на своей странице в Instagram, передает NUR.KZ.
Чуть больше трех месяцев назад Айгуль Мукей стала мамой во второй раз - в семье родилась долгожданная девочка Хабиба. После рождения дочери телеведущая по-прежнему ведет активный образ жизни: много работает, путешествует, занимается благополучием своей семьи, а также вдохновляет своих подписчиц мотивирующими постами в соцсетях.
Сейчас Мукей отдыхает в Турции, откуда делится яркими впечатлениями в Instagram. В силу своей профессии журналиста Айгуль первым делом решила сравнить и проанализировать разницу в выплатах пособий по рождению и уходу за ребенком в Казахстане и в России.
"Приехав сюда, я сразу бросилась на поиски россиян, точнее, россиянок. Хотела узнать подробности о материнском капитале. Часто слышу по ТВ о заботе их государства, хотела вживую удостовериться. Все оказалось правдой!
Моя собеседница на рождение третьего ребенка получила материнский капитал в размере 450 000 рублей, в тенге это около 2 250 000. Кроме этого в России дают участок 10 соток или денежный эквивалент. За второго ребенка получают разовое пособие, примерно 270 000 рублей. А государственным служащим положены и льготные условия ипотеки.
Вот так вот, мамочки Казахстана. Женщина, с которой я говорила, живет в Челябинске, это очень близко к Костанаю... Но мы с ними, как небо и земля... Кроме этого я слышала, что наши девчонки, не имеющие доходов, идут на беременность и роды, чтобы получить несчастные 80–90 тысяч тенге. Как говорится, почувствуйте разницу. Вот потом наши пацаны из-за этой нищеты снимают с машин зеркала и убивают чемпионов. Грустно...", - написала Айгуль.
Актуальная тема вызвала бурный резонанс среди читательниц телеведущей.
"Это ужасно! Бедные женщины Нашего государства... пособие мизерные, никаких льгот. Я сама мама 4-х детей.. Даже в школе книги бесплатные не дают, а если дадут только одному ребенку... А с питанием бесплатным вообще беда, тоже не полагается - чтоб получить комиссию отправляют в дом, дабы если у тебя больше одного телевизора, то тебе ничего не светит.. Хорошо муж зарабатывает достаточно",
"Все правда! а еще,если ты работала,работала и по уважительной причине уволилась будучи беременной-то пособий по потере доxода не получишь,так как на 30-ой неделе обязательно нужно где-то работать. А то что там два-три месяца назад ты еще работала и отчисляла все нужные налоги -никого не интересует! Вот такие законы у нас",
"Айгуля, тема очень актуальная и больная на сегодняшний день! Я в январе родила 4-го ребенка и с января 2018 года отменили статус многодетной!!! У меня соседка 4 детей,они являются многодетной ,так как успели...", "Я вообще не понимаю почему в нашей стране до сих пор женщины не защищены? Пособия сестренка получает 13 000 тенге ровно на 2 пачки памперсов хватает. В Семее вообще тете с 4 детьми ничего не положено , позор позор прям",
"Казахстан уже весь пронизан нищетой. О каком увеличении населения может идти речь если даже элементарно люди не могут прокормить своих детей? Зато везде и всюду пытаемся казаться очень богатой страной, люди в которой якобы шикуют", - последовали многочисленные комментарии.
ссылка


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Кроме этого в России дают участок 10 соток или денежный эквивалент.
Это правда? :blink: ответьте, пожалуйста, кто у нас недавно мамой стал.

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
Рядом с моей дачей разбили землю под участки для многодетных семей. Вот только уже 3 года там не кто ничего не строит.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Моя собеседница на рождение третьего ребенка получила материнский капитал в размере 450 000 рублей, в тенге это около 2 250 000. Кроме этого в России дают участок 10 соток или денежный эквивалент. За второго ребенка получают разовое пособие, примерно 270 000 рублей. А государственным служащим положены и льготные условия ипотеки.
Навешала ей лапши на уши женщина с Челябинска.  :laughy:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87645
Это правда? :blink: ответьте, пожалуйста, кто у нас недавно мамой стал.
по закону вроде положен участок на рождение третьего ребенка.
по крайней мере принимали в свое времяю
но про компенсацию неправда.
да и участок дадут там,где сам строиться не захочешь :happens:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87645
Рядом с моей дачей разбили землю под участки для многодетных семей. Вот только уже 3 года там не кто ничего не строит.
а на какие деньги многодетные будут строиться?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
В Казахстане совершенно нет проблемы с низкой рождаемостью. Даже наоборот. Поэтому и отменяют статус многодетных. (И это не только в Казахстане.) И женщина, которая рожает много детей, должна сама думать о том, сможет ли она справиться с ними и с будущими проблемами. В Китае вообще долгое время второго ребёнка себе не могли позволить - «одна семья – один ребенок».
Так-то горе-журналистке надо бы знать об этом. И вообще, не основываться на том, что кто-то где-то что-то ей рассказал.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 17:53 от Нефанаточка »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
по закону вроде положен участок на рождение третьего ребенка.
по крайней мере принимали в свое времяю
но про компенсацию неправда.
да и участок дадут там,где сам строиться не захочешь :happens:
Вот про компенсацию и удивило. :happens:


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
За 2 ребенка не дают 270 тыр.Дают мат.сертификат на 453000.За 3 ребенка дают 110000 и если регистрация в городе больше 5 лет,то дают участок.У родни мужа ребенку уже 4 года ждут очереди на положенный участок.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
Вот про компенсацию и удивило.
поэтому и выставила пост. Думала, может, в каком-то регионе такая манна небесная O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Дают на второго ребёнка четыреста с лишним тысяч. С2007 года. Если появился третий,и мама не рожала после 2007, то дают материнский и региональный капиталы( региональный определяет сам регион,у некоторых его вообще нет,плюс участок земли). Если мама родила после 2007 года второго,получила мат капитал,а потом тоетьего,то за третьего дадут только региональный. Если получив все это,она рожает четвертого,то не получает ничего,просто сумму за рождение ,декретные и т д.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
За 2 ребенка не дают 270 тыр.Дают мат.сертификат на 453000.За 3 ребенка дают 110000 и если регистрация в городе больше 5 лет,то дают участок.У родни мужа ребенку уже 4 года ждут очереди на положенный участок.
Региональный разный по сумме. У нас 380 тыс,но условие: прописка и работа в регионе в течении 5 лет. Родственница в Ростове живет,она получила 100 тыс за третьего и участок,но за участком большая очередь,сказали ждатьребенку уже 3 года

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8 лет знакомые на участок в очереди стоят, то что раздают многодетным такой неликвид, который и даром не нужен.
В эти участки в самых плохих местах нужно столько вложений, что проще купить готовый дом.
А выплаты делаются, про льготные ипотеки не слышала

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Вот умиляюсь я этим ла ла ла.
Дают на второго ребёнка четыреста с лишним тысяч. С2007 года.
Бумажку дают  :D :D :D :D :D
У меня целых две лежит - на четыреста с чем то и сто с копейками областного мат.капитала.
Сижу и думаю, что же мне с этой макулатурой делать  :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А говорят, что плохо живём, вон уже почти пол лимона макулатурой считают :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 53.