27 Апреля 2024, 07:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Тема: Жить, не откладывая на ПОТОМ..  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2018, 20:17
Ответ #15
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Что именно ужас? Что жильцы выкинули, или что племянница сдала и не забрала вещи?
племянница ужас...
жильцы тоже могли бы убрать по-дальше, не брать грех на душу..лежат фотки, есть не просят... O:-)


23 Октября 2018, 20:18
Ответ #16
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Никто брать не хочет,а выкинуть- руки не поднимаются.
Да так оно и есть на самом деле.Это у Вас руки не поднимаются.А у молодых все проще.У меня знакомый ремонтом квартир занимается.У него бригада своя и грузовая машина.Рассказывал ,что когда молодым квартира достается от родителей,но обычно от бабушек и дедушек,то обычно,очень часто,перед ремонтом,независимо от того,сами будут жить или выставят на продажу потом,договариваются с заказчиком на вывоз всего,что находится в квартире.Там и посуда,бывает совсем хорошие сервизы,хрусталь,книги,натуральные ковры.Все подряд.Ничего  никому не надо.Интересует только квартира.Она видимо дорога как память о покойнике.Все остальное в помойку!Рассказывал ремонт так делал в квартире какого-то умершего профессора.У него много научных работ было.,книги им написанные.Внучке ничего не надо-все на помойку.Согласна была заплатить любые деньги,чтобы ее избавили чужие люди от дедушкиного имущества.Фотоальбомы тоже ее не интересовали.Конечно не все люди такие ,но основная масса именно так и делает.

23 Октября 2018, 20:22
Ответ #17
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

В церковь? А они раздадут нуждающимся

Вещи мы отнесли,в нашей церкви есть,что то вроде навеса,на улице, все несут туда . Приём у нас было несколько ходок,когда второй раз приехали- первые вещи уже забрали. А вот всякую мелочь куда девать? Статуэтки,сервизы,посуду,кастрюли, да и много чего ещё. В церки висит объявление,что кроме вещей,ничего не берут.Кое что удалось пристроить бабушкам-соседкам.


23 Октября 2018, 20:24
Ответ #18
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Никто брать не хочет,а выкинуть- руки не поднимаются.
Да так оно и есть на самом деле.Это у Вас руки не поднимаются.А у молодых все проще.У меня знакомый ремонтом квартир занимается.У него бригада своя и грузовая машина.Рассказывал ,что когда молодым квартира достается от родителей,но обычно от бабушек и дедушек,то обычно,очень часто,перед ремонтом,независимо от того,сами будут жить или выставят на продажу потом,договариваются с заказчиком на вывоз всего,что находится в квартире.Там и посуда,бывает совсем хорошие сервизы,хрусталь,книги,натуральные ковры.Все подряд.Ничего  никому не надо.Интересует только квартира.Она видимо дорога как память о покойнике.Все остальное в помойку!Рассказывал ремонт так делал в квартире какого-то умершего профессора.У него много научных работ было.,книги им написанные.Внучке ничего не надо-все на помойку.Согласна была заплатить любые деньги,чтобы ее избавили чужие люди от дедушкиного имущества.Фотоальбомы тоже ее не интересовали.Конечно не все люди такие ,но основная масса именно так и делает.



разбирать пришлось. сыну квартира досталась. от бабушки двоюродной. она очень его любила. всё по крупицам разобрали. фотографий огромная коробка. всё что могли - перевезли, сохранили. специально вызывали грузчиков чтобы сломанные холодильники и т.п. сразу на свалку - как бабушка просила. вот что потом с этими фотографиями будет.. это уже без меня.

23 Октября 2018, 20:34
Ответ #19
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Вещи мы отнесли,в нашей церкви есть,что то вроде навеса,на улице, все несут туда . Приём у нас было несколько ходок,когда второй раз приехали- первые вещи уже забрали. А вот всякую мелочь куда девать? Статуэтки,сервизы,посуду,кастрюли, да и много чего ещё. В церки висит объявление,что кроме вещей,ничего не берут.Кое что удалось пристроить бабушкам-соседкам.
У нас и посуду, и мелочь всякую принимают, не отказываются ...


23 Октября 2018, 20:34
Ответ #20
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Бабатанюша, Книги я в букинистический отдел в книжном сдала. С коврами ума не приложу,что делать. Грустно всё это,плакать хочется. Я при всём своём желании не смогу всё это забрать,а родители радовались,приобретая всё это ,обустраивали.

23 Октября 2018, 20:37
Ответ #21
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

У нас и посуду, и мелочь всякую принимают, не отказываются ...

Может мне с батюшкой поговорить?

23 Октября 2018, 20:46
Ответ #22
Оффлайн

Kobra


Мы квартиру хотели покупать,там хозяин умер,старый еврей фотограф.Тоже племянник всё оставить хотел((((
Передумал продавать,но я тогда решила ничего не накапливать.И фотки в том числе.
Хорошо,напомнили!Надо большой выкидон устроить.
А та квартира была на Курской,странный дом,с наружным лифтом в решетчатом коробе,огромной кухней,и одна из комнат была метра 3 площадью.Мы прямо влюбились в её нестандартность  :wub:


23 Октября 2018, 20:47
Ответ #23
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Может мне с батюшкой поговорить?
СтОит попробовать. Есть нуждающиеся же, чего отказываются ... я вас понимаю - тяжело нести на мусор все то, что было ценно дорогим нам людям .

23 Октября 2018, 20:50
Ответ #24
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Может мне с батюшкой поговорить?

А нет какого-то центра , типа "Милосердие" -  у нас при собесе есть. Когда у подруги не стало родителей - вещи приличные они в церковь отвезли, а всякий домашний скарб  в хорошем состоянии они  в такую контору отдали. И потом часто возили всяко-разные детские ненужные уже вещи, типа, ходунков-манежа и т.д. и т.п.

23 Октября 2018, 20:54
Ответ #25
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

СтОит попробовать. Есть нуждающиеся же, чего отказываются ... я вас понимаю - тяжело нести на мусор все то, что было ценно дорогим нам людям .
Спасибо Вам. :flower3:

23 Октября 2018, 20:55
Ответ #26
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

А нет какого-то центра , типа "Милосердие" -  у нас при собесе есть. Когда у подруги не стало родителей - вещи приличные они в церковь отвезли, а всякий домашний скарб  в хорошем состоянии они  в такую контору отдали. И потом часто возили всяко-разные детские ненужные уже вещи, типа, ходунков-манежа и т.д. и т.п.
Буду узнавать. Спасибо за идею. :flower3:

23 Октября 2018, 22:18
Ответ #27
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке


Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого, не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое. Господи, все, что есть в нашей жизни материального – все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи. Да и сами мы…
Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем.
А копить — только впечатления, жить только сейчас — чтобы было что вспомнить, когда уже ничего не будет происходить. Мне показали, что бывает ПОТОМ. Ничего.

Чертовски верно!!!

24 Октября 2018, 00:30
Ответ #28
Онлайн

blonda9

Колючая команда

БаБуКа, в соцсетях есть группы в каждом городе "отдам даром", к Вам сами приедут и заберут, я так мамы вещи отдала. Или на авито.

24 Октября 2018, 01:17
Ответ #29
Оффлайн

D-ova


Буду узнавать. Спасибо за идею. :flower3:
в Москве проект "свалка" приезжают забирают(кстати о статуэтках,советский фарфор коллекционеры дорого покупают,особенно малых серий и сюжетный )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: