Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Стас Садальский прокомментировал исполнение Бузовой песни Фредди Меркьюри (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от разумова
7. В Бельгии прервали трансляцию выступления представительницы Израиля в полуфинале (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 11. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от veta76 12. Муж-болтун (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами

Голосование

Кто вы?

Разные каналы восприятия или почему мы так часто не понимаем друг друга  (Прочитано 1969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271132
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486899
А хде я сказал что проще? ИМХО, им как раз - сложнее. Даже допускаю, что они в инет ходят только читать новости и приколы. Недостаток "тактильности" их угнетает, а отсутствие - убивает. А кто захочет быть убитым в самом начале игры.
Это, конечно, мои домыслы. И "британские ученые" их не подтвердили пока...  :happens:

Скажу страшное - философов я так, интуитивно, но от балды добавил (как и само голосование - для затравки)  ))))
Щетаю, что проще универсалам aka аналитикам или просто размышлителям, кои не склонны обременять себя излишними проблемами типа недостатка инфы. Её всегда можно найти, было бы желание. Тогда и предмет для разговора всегда имеет место быть, правда не факт, что аргументов хватит.
Философы, на мой взгляд, имея базис с ним и играют. Но в силу внешних обстоятельств (что в жизни, что в вирте) надстройка частенько слишком хлипкая. Либо базис (на взгляд философа) настолько прочен, что фиг эту гору свернешь, пусть даже докажешь недоказуемое или откроешь стомерность мира и черные дыры в Марианской впадине...

ИМХО, троллят юмористы. Эти - развлекаются. У философов всё тот же базис, который девиаций не допускает. А без них какой же это тролль, коли не умеет менять личины или путать во мнениях, подкалывать и высмеивать сегодня, а завтра одобряя вчерашнее стать лучшим другом, чтобы через неделю обрушить вселенную, искорёжив всё ранее сказанное и собеседником и самим собой...
Я троллинг иначе понимаю. Но твоё определение только циникам как раз и подходит.
Зачем люди прут в вирт? Кто зачем, но явно не анализировать персоны собеседников "вплоть до поворота головы ночью". Скорее потрещать в хорошем расположении духа и посрацо в плохом.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Я троллинг иначе понимаю. Но твоё определение только циникам как раз и подходит.
Зачем люди прут в вирт? Кто зачем, но явно не анализировать персоны собеседников "вплоть до поворота головы ночью". Скорее потрещать в хорошем расположении духа и посрацо в плохом.
Йа как бэ омеригу не открывал -вот тебе с Лукмора (оный зародился поди ранее самого понятия троллинга), и я с ним в целом согласен )))
Цитировать
Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений. Помимо попыток довести одиночного поциента до так называемого баттхёрта — потери самоконтроля, с целью извлечения из поциента лулза или копипасты, Т. может проводиться и с расчётом на то, что за поциента начнут заступаться его соратники или собратья по увлечению, с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей некоего сайта или уютненького сообщества. Обычно целью троллинга является лулз, реже — некая материальная выгода или поднятие ЧСВ.
Синонимы троллинга — «задеть за живое» или «наступить на любимую мозоль».

Сопсно, весьма заметно (по смыслу цитаты), что троллинг на Колючке процветает. Хотя, скорее неосознанный, некий вампиризм. Но цели, приемы и методы - вполне себе такие :laughy:
Истинный тролль действует разумно и целенаправленно, поэтому в циники его и пихают...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем люди прут в вирт? Кто зачем, но явно не анализировать персоны собеседников "вплоть до поворота головы ночью". Скорее потрещать в хорошем расположении духа и посрацо в плохом.
В силу привычки, выработанной временем.
Как в том анекдоте - выходит бабка в деревне на прогулку. Товарок нет. Посидела на скамейке, скушно, вернулась домой. Заходит в ОК - "от ить, учки крашены! Вся деревня тут!"
Потрещать - это да, это завсегда.
Но тролль именно анализирует свою цель, чтобы раскрутить на бла-бла, задеть, уколоть и посрацо тоже! Даже не "тоже", а именно "для"! Чем больше криков "сам дурак" (или о сиропе  :D), тем троллю раздольнее. Его то цель - развлечение любым способом  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
 :D
 У кого?! У нас с Кусей? Ну разве что скоропостижный развод до несостоявшейся сварьбы!  :D
А так-то - трёп по поводу статьи из инета, "личный взгляд".


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271132
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486899
:D
 У кого?! У нас с Кусей? Ну разве что скоропостижный развод до несостоявшейся сварьбы!  :D
А так-то - трёп по поводу статьи из инета, "личный взгляд".
Личное-личное. Я помню, как одна здешняя "прожжёная баба" (её слова) прямо уверяла меня, что ты не кто иной, как мой личный муж, и ниипет. Она так видит. Визуал 80-го левела, не иначе. К тому же не допускающий погрешностей, да-с.
Я это воспринимаю как троллинг, но такой...доморощенный.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Личное-личное. Я помню, как одна здешняя "прожжёная баба" (её слова) прямо уверяла меня, что ты не кто иной, как мой личный муж, и ниипет. Она так видит. Визуал 80-го левела, не иначе. К тому же не допускающий погрешностей, да-с.
Я это воспринимаю как троллинг, но такой...доморощенный.
Опять за спиной сплетничаете и передёргиваете?Прям-таки "не допускающий погрешности?".Был момент .когда показалось такое. Ну простите .и прежде всего проститеParagon:flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271132
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486899
Ну ищебы не прежде всего Парагон. Бес попутал хорошего мужчину с такой хабальеро узами брака сочетать  :laughy: А хабальере, разумеется, лестно.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Личное-личное. Я помню, как одна здешняя "прожжёная баба" (её слова) прямо уверяла меня, что ты не кто иной, как мой личный муж, и ниипет. Она так видит. Визуал 80-го левела, не иначе. К тому же не допускающий погрешностей, да-с.
Я это воспринимаю как троллинг, но такой...доморощенный.
Я не помню, посему мимо кассы в тему выводов.
Я вижу стёб чистой воды, родниковой...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271132
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486899
Я не помню, посему мимо кассы в тему выводов.
Я вижу стёб чистой воды, родниковой...
Хоооо, стеб. Это истина в крайней инстанции так-то.
Я-то, панимаш, с Пизанской башни кой-чего делаю на такие эскапады, но я вапще баба чудесатая. А могла бы и шашкой рубануть, как в анекдоте.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Опять за спиной сплетничаете и передёргиваете?Прям-таки "не допускающий погрешности?".Был момент .когда показалось такое. Ну простите .и прежде всего проститеParagon:flower3:
Умение признавать свои ошибки - очень ценно!  :268:
Хотя я совсем не на вас подумал... ))))
Прощать не за что  :smile: ибо не всегляден, сказали и сказали, Ваше право! :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Хоооо, стеб. Это истина в крайней инстанции так-то.
Я-то, панимаш, с Пизанской башни кой-чего делаю на такие эскапады, но я вапще баба чудесатая. А могла бы и шашкой рубануть, как в анекдоте.
Йа стараюсь в ваши любви своим мнением не вступать, хоть ево и имею... Рубить нихто не запрещает.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Дискретный тип
Психология также описывает такого человека, как дигитал. Это не вполне традиционное разделение, так как в этом случае не задействован традиционный канал восприятия (анализатор). Но такой индивид старается воспринимать информацию на уровне логики. Каждую минуту дигитал может анализировать реальность и соотносить с опытом и знаниями. Некоторые исследователи полагают, что этот человек может легко становиться манипулятором. Часто стандартный тест, который определяет ведущий тип перцепции, у дигитала не дает однозначного результата. Тем не менее, заподозрить его можно по таким фразам: «Почему мы делаем это вот так?», «Правильно ли я понимаю?..», «Так будет логичнее», «Как вы это обоснуете?»

для тех, кто затрудняется
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271132
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486899
Дискретный тип
Психология также описывает такого человека, как дигитал. Это не вполне традиционное разделение, так как в этом случае не задействован традиционный канал восприятия (анализатор). Но такой индивид старается воспринимать информацию на уровне логики. Каждую минуту дигитал может анализировать реальность и соотносить с опытом и знаниями. Некоторые исследователи полагают, что этот человек может легко становиться манипулятором. Часто стандартный тест, который определяет ведущий тип перцепции, у дигитала не дает однозначного результата. Тем не менее, заподозрить его можно по таким фразам: «Почему мы делаем это вот так?», «Правильно ли я понимаю?..», «Так будет логичнее», «Как вы это обоснуете?»

для тех, кто затрудняется
(кликните для показа/скрытия)


Мне это в довольно-таки большой степени подходит.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Дискретный тип


для тех, кто затрудняется

Вписываюсь как и во все другие типы ))

Простоват тест. Повторно отвечая с выбором иных, но допустимых ответов выходит совершенно иной тип. Вплоть до результата почти по 25%  :gigigi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 55.