20 Апреля 2024, 00:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Тема: Что самое жуткое ты видел в армии? Давайте без картинок  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Января 2018, 13:50
Ответ #15
Оффлайн

Смирнова Лилия


"Есть такая работа - Родину защищать". Я сама отслужила 7 лет в батальоне связи, муж, военный лётчик, служит до сих пор - полковник в Главкомате, сын срочную служил десантником в Пскове в легендарной дивизии, после срочной служит контрактником на подводной лодке. Не всех армия ломает, ломает тех, кто к жизни не приспособлен, ленив, гордыня зашкаливает. Многое в армии зависит от командиров, но главное - это то, какие ценности в семье вложили в голову ребёнку, патриот он своей страны, или нет. В нашей семье вопрос об "отмазывании" даже не поднимался. Как-то так!


17 Января 2018, 13:52
Ответ #16
Оффлайн

Смирнова Лилия


Каждый день не устаю молиться за своих настоящих мужчин, которые честно служат своей Родине, горжусь ими, боюсь за них. "Никто кроме нас", как говорит мой сын.

17 Января 2018, 14:13
Ответ #17
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Смирнова Лилия, безусловно, понятий патриотизма и любви к Родине никто не отменял, но искренне жаль тех мальчишек, которые с желанием "Родину защищать"(с) приходят на руины некогда элитной дивизии. Команда Сердюкова по нам потопталась от души, до сих пор это для меня больная тема. Хоть стрельбы возобновили последние пару лет...Поэтому, повторюсь, однозначного отношения к срочной службе у меня нет. Надеюсь, что ситуация все же выправится. С уважением :flower3:


17 Января 2018, 15:48
Ответ #18
Оффлайн

Булерман


Мое училище расформировано. Был избыток офицеров , как объяснили. Прошло несколько лет. Офицеры нужны

17 Января 2018, 16:22
Ответ #19
Оффлайн

Смирнова Лилия


Мое училище расформировано. Был избыток офицеров , как объяснили. Прошло несколько лет. Офицеры нужны
Моего мужа тоже сокращали, а потом упрашивали вернуться, так как очень нужны были опытные офицеры. Служим дальше.


17 Января 2018, 16:27
Ответ #20
Оффлайн

Смирнова Лилия


Смирнова Лилия, безусловно, понятий патриотизма и любви к Родине никто не отменял, но искренне жаль тех мальчишек, которые с желанием "Родину защищать"(с) приходят на руины некогда элитной дивизии. Команда Сердюкова по нам потопталась от души, до сих пор это для меня больная тема. Хоть стрельбы возобновили последние пару лет...Поэтому, повторюсь, однозначного отношения к срочной службе у меня нет. Надеюсь, что ситуация все же выправится. С уважением
Я тоже очень надеюсь, что служить в армии снова станет почётом. Сейчас ситуация потихоньку меняется к лучшему, и к военным отношение стало меняться к лучшему в сознании людей. Ведь при Сердюкове было время, когда военные домой со службы возвращались в гражданской одежде. Сейчас снова много мужчин в форме на улицах и в транспорте. Правда, после срочной службы сына, когда встречаю на улице солдатиков-срочников, всегда хочется их накормить.

17 Января 2018, 16:33
Ответ #21
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

Два года срочной отслужил в Советской Армии. Не жалею об этом и не считаю это время потерянным для меня.

Были и у нас лунатики, сыкуны (те кто мочился ночью), и прочие, но к окончанию службы всё приходило у них в норму или, в случае медпоказаний, их комиссовывали на гражданку...

17 Января 2018, 20:13
Ответ #22
Оффлайн

Ольгуня


Армия - это настоящая школа жизни. И как бы страшно там не было,её нужно пройти каждому.
Простите, а вы эту школу сами лично прошли?


17 Января 2018, 20:30
Ответ #23
Оффлайн

laura



17 Января 2018, 20:35
Ответ #24
Оффлайн

laura


Разумеется понимаю
Я военный переводчик, умею стрелять, нет, больше ничего, никаких ниндзя :blink:

17 Января 2018, 20:40
Ответ #25
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Простите, а вы эту школу сами лично прошли?
Ольгуня, лично я не служила. Ещё вопросы будут? Или внимательно читать начнём?

17 Января 2018, 20:45
Ответ #26
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я военный переводчик, умею стрелять, нет, больше ничего, никаких ниндзя :blink:
Девушек не принимают в институт военных переводчиков  :laughy:

17 Января 2018, 21:25
Ответ #27
Оффлайн

Ольгуня


Ольгуня, лично я не служила. Ещё вопросы будут? Или внимательно читать начнём?
Простите не поняла вопроса по поводу внимательного чтенияБ но если сами там не были, тот к чему весь этот пафос о школе жизни, которую надо всем пройти? :neponimay:

17 Января 2018, 21:40
Ответ #28
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда


За время учебы в училище и дальнейшей службы (отслужил 26 календарных лет) всякого повидал... порой до дрожи в коленках и холода в животе... Порой происшедшее осознаешь полностью намного позже, вот тогда и начинается шок, стресс и другие неприятные ощущения... Для снятия - сигарета покрепче и "шило" (спирт), благо у соседей подводников-тихоокеанцев его имеется, если не в избытке, то в достаточном количестве... или поклянчить у мастера по кислородному оборудованию... а водка, порой, пилась просто как вода, и, никакого эффекта...

17 Января 2018, 21:57
Ответ #29
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Бедняжки. Совсем ведь мелкими их туда призывают. Попозже бы надо. А лучше полностью на контракт перейти.
Как трахаццо - так не мелкие.  :gigigi:

Девочки,я сейчас скажу ,как последняя сволочуга ( приготовьте тапки) ; большинство моих подруг сыновей от армии "отмазали", кто кредит взял,одна собрала деньги по всей родне.... у меня дочка,а сыночка бы я тоже "отмазала"((( Не все там становятся мужчинами и проходят школу жизни , некоторых армия совсем ломает,а кто-то не возвращается ( и таких случаев не мало)... Вот такое я непатриотическое оВно.
Проблема в том, что вместо дисциплины, уставы и учений в армии больше места для чего-то другого, не армейского.
У нас в некоторых войсках солдаты даже автомат в руках за всю службу не держат. Дают им только муляж автомата во время присяги. А так-то: лопата - друг солдата.
Но если в армии вместо дедовщины - дисциплина, вместо дворовых понятий - устав, а вместо унижений - учения, то тогда, да, это школа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: