Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от подруга 2. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Благоразумная 3. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Нафаня 4. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Таня Охулкова вернулась на "Дом-2" с мужем (Дом 2 слухи) от vomana 12. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса

Невыдуманные морские истории. Корабль-призрак  (Прочитано 670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80671
6
…Это было действительно самое жуткое, что случалась со мной в жизни. Я происхожу из очень древнего рыбацкого рода. И, конечно, сегодня рыбалкой становится всё труднее и труднее зарабатывать на этом по-настоящему хорошие деньги. Каждый год мне кажется, что приходится все дальше и дальше уходить в океан, чтобы поймать то, что я действительно могу продать. Определенно сложно на маленькой лодке конкурировать с большими коммерческими судами. Но я люблю такую жизнь и не хочу менять что-то только потому, что становится труднее.

...Однажды произошла действительно странная история. Мы были в открытом море уже пару дней, но рыбалка оставляла желать лучшего. Наша лодка шла всё дальше и дальше.

На третью ночь мы ушли уже довольно далеко в море. Мы давно не видели ни лодок, ни кораблей, и я надеялся, что это хороший знак. Может быть, нам повезёт, и мы наткнёмся на косяк рыб, не замеченный приборами других рыболовных судов.

Наступила ночь, и океан был очень спокоен.
Я собирался немного поспать, когда один из моих товарищей вбежал в каюту и сказал, что впереди идет корабль, направляясь в нашу сторону. Я не совсем понимал, зачем он мне это рассказывает. Быть на рыбацкой лодке в море – совсем не то, что в кино. На самом деле нам не грозила опасность столкнуться с кораблем, мы просто могли отвернуть в сторону. Но мой товарищ настоял, что я должен увидеть этот корабль.

Я поднялся на палубу. И там я сразу понял, почему он хотел, чтобы я увидел его. Это был круизный лайнер, но он не был похож на обычный туристический теплоход. Корабль выглядел так, словно был спущен на воду 60 или 70 лет назад. Не было никаких огней. Если бы на небе не сияла полная луна, мы бы вообще его не увидели. Мне стало любопытно. Мы попытались связаться с загадочным кораблём по радио, но не получили никакого ответа.

Мы не были на одной прямой с кораблем. Но я определенно хотел рассмотреть судно, когда оно пройдет мимо. Итак, мы подошли как можно ближе к кораблю. Когда он приблизился, я заметил, что он явно дрейфует, поэтому нам пришлось быть особенно осторожными.

Когда корабль оказался на расстоянии вытянутой руки, он выглядел совершенно ошеломляюще. Он был таким большим, зловещим, темным и... мёртвым. Огни не горели, и это явно был корабль-призрак... учитывая, что я не имею в виду настоящий корабль-призрак. На самом деле, было понятно, что корабль брошен, и кто знает, как долго он уже дрейфовал?

Если вы никогда не были в маленькой лодке рядом с огромным кораблем, вам будет трудно представить, на что это похоже. Он зловещей громадиной навис над нашей лодкой. Если бы мы подошли к нему слишком близко, он легко бы нас раздавил. Мы были как мыши у ног великана.

«Вот дерьмо», – сказал кто-то из экипажа. Я посмотрел на него, а он указал на палубу корабля. Я был потрясен, увидев кого-то на палубе. Это был молодой человек, на вид ему было чуть за 20. Он стоял, перегнувшись через перила, и смотрел на нас. Пока мы шли, он просто смотрел на нас, когда мы проплывали мимо.

Я попытался окликнуть парня, но не получил ответа. Он молча стоял и смотрел на нас сверху вниз. Мы обернулись, чтобы еще раз взглянуть на него, когда уже прошли траверз лайнера, но во второй раз его там не оказалось. В конце концов, увидев это удивительное зрелище, мы пошли дальше, но это было одно из самых глубоких переживаний в моей жизни
Мы доложили по радио береговой охране, но, честно говоря, считаю, они решили, что это шутка. Я не могу их винить. Я бы тоже подумал, что это розыгрыш.





Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80671


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124225
  • Имя: Галина
  • Карма: 832620

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 11:49 от RАЛЬФ »


Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80671


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 47.