Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 3. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника
7. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 9. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5

Сила улыбки: фотографии, которые заставят по-другому смотреть на незнакомцев  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
11
Сила улыбки: фотографии, которые заставят по-другому смотреть на незнакомцев.

Фотограф Джей Вайнстайн путешествует по миру и делает портреты незнакомцев, а потом просит их улыбнуться и делает еще один портрет. Впечатление от человека кардинально меняется — автор фотопроекта хочет обратить внимание на то, как улыбка влияет на восприятие. Если сравнить портреты до и после улыбки, разница впечатляет. Вот что сам фотограф рассказывает о своей работе в Facebook:

«Декабрь 2013 года. Я был в фотопутешествии в Биканере, в песках Раджастхана в Индии. Возле полной людей железнодорожной станции я увидел мужчину, которого хотел сфотографировать. Я засомневался. Его взгляд и каменное, суровое выражение лица напугали меня. Именно момент сомнения всегда убивает удачный кадр! В итоге я обошел его стороной и снимал другие объекты, пока не услышал его веселый голос: “Сфотографируй и меня тоже!”».





«Я настроил объектив, палец был готов нажать на спуск. “Улыбнитесь”, — попросил я. И он преобразился. Его лицо излучало тепло, его глаза искрились настроением, которое я поначалу совершенно не заметил. Даже его поза была более расслабленной. И тогда я понял, каким будет мой следующий проект. Так родился So I asked them to smile (“И тогда я попросил их улыбнуться”). Я хотел запечатлеть силу человеческой улыбки на лицах незнакомцев.



В течение следующих дней, месяцев и лет я просил случайных людей в моих фотопоездках (в основном на улицах Индии) позировать без улыбки и с улыбкой. Эти снимки — основа моего проекта. Его цель — воссоздать мысленный настрой, с которым мы смотрим на незнакомца, а потом наблюдать за тем, как наши предположения трансформируются с появлением улыбки на его лице.



Здесь нет имен. Нет занятий. Не указаны религиозная или национальная принадлежность. Нет сложных жизненных уроков или животрепещущих случаев из жизни. Только одно человеческое лицо. Без улыбки и с улыбкой».











































Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Да чё кривыми и жёлтыми зубами любоваться :xixixi: Вот борода у деда на 4ом фото ,сказочная.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке... С голубого ручейка начинается река, Ну, а дружба начинается с улыбки. :flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
А у того, в желтой каске, и облака пляшут, и кузнечики на скрипке играют, такой торчек  шкодный. :laughy: :gigigi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45283
  • Карма: 144499


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 260
Последний ответ Сегодня в 17:30
от Панимоника
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 440
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.