Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 2. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас...
7. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

Как мне хотели «подарить» племянника  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17197
  • Имя: Алена
  • Карма: 151293
10

Как мне хотели «подарить» племянника

из инета





Пару месяцев назад невестка, жена двоюродного брата, родила четвертого киндера. Беременность давалась ей тяжело,пару раз госпитализировали из-за проблем с почками и тяжелой формой токсикоза.

Невестку разнесло после родов до 56-го размера, она была вся отекшая, с трудом передвигалась. Нас всех напрягало только одно: как они с нашим балбесом будут растить детей?

Старшие подросли, стали ходить на сезонные заработки — огород прополоть, малину собрать, груши перебрать. За младшим ребенком смотреть старшие не хотели: из-за нервной беременности матери малыш родился очень беспокойным и плаксивым.

Время от времени я и мои сестры передавала подгузники и одежду для их младшего , одевали детей постарше, давали деньги на продукты.

Иногда я видела, как невестка чуть ли не с ненавистью смотрит на новорожденного, резкими движениями встряхивая его во время укачивания. Один раз, не выдержав такого зрелища, я отняла ребенка и отправила ее спать:

-Иди отдохни, я сама с ним посижу.

Невестка кивнула и с удовольствием устроилась на диване. Бессонные ночи давали о себе знать: она становилась очень нервной и вспыльчивой, кричала на детей.

Мужу не говорила ни слова, потому как этот засранец, как я поняла, успел обработать ее высказываниями о том, что раз она так растолстела и подурнела, никто не нее не позарится, если он уйдет от нее. Пусть, мол, спасибо скажет, что он с ней живет.

Брат с женой приехал в город пройти ежемесячный осмотр у педиатра. Точнее, за этим приехала жена, а он якобы отправился искать работу. Хотя, если честно, ни на какой работе он долго не задерживался — любит выпить.

Выпьет, становится дурак дураком, одинаково распуская язык и руки. Вечером пришел слегка поддатый, но довольно вменяемый. Сидим на кухне, я накрыла на стол. Сначала накормили детей, потом сели сами.

Я удивилась, что маленький у меня на руках вел себя непривычно тихо: положив голову на мое плечо, сопел в две дырочки и крепко держался своими крохотными руками за ворот платья, словно обнимая меня за шею.

Невестка недовольно посмотрела на него и выдала:

-Вот мелкий дуралей, смотри, как вцепился! Это тебе не мама, а тётя, чужая тётя!

-А ты чего лезешь? — встрял брат. — Видишь, даже он чувствует, какая ты плохая мать, он все время у тебя на руках орёт.

Потом неожиданно рванул с места в карьер:

-Бема, у тебя же детишки уже большие, самостоятельные. Давай мы тебе этого оставим, будет тебе вторым сыном. Как раз две девочки и два мальчика, что скажешь?

Невестка молчит в тряпочку, словно так и надо. У меня был настоящий шок:

-Вы что, оба совсем охренели?! Как можно так запросто отдавать собственного ребенка, даже кровной родственнице? Даже котят или щенят так не раздают, идиоты вы такие…

Видя, что я постепенно начинаю закипать, невестка поспешила меня успокоить:

-Да пошутили мы, что ты так разволновалась? А вообще он у меня привык на руках спать, главное, ему днем нельзя давать отсыпаться, а то ночью покоя не даст…

У меня опять ступор: что за разговоры пошли? То она шутит, то дает советы, как лучше управляться с младенцем. Когда они стали собираться, я отвела брата в сторону и говорю:

-Ты всерьез так говорил? Про собственного сына, которого ты готов был мне передать?

-Ну как тебе сказать… — призадумался и чешет голову. — Просто он Наиме спать не дает, да и нам тоже хочется побыть в тишине. Если бы ты присмотрела за ним хотя бы до года, нам было бы чуть полегче.

-А потом, когда ему исполнится год?

-Потом мы могли бы его забрать, он же станет более самостоятельным…

-Супер! Я до года не буду спать, потом придете вы и заберете ребенка, потому что он уже станет спокойным и самостоятельным.

-Да перестань ты гундеть, в самом деле! — брат пытался все перевести в шутку. — А вообще было бы неплохо…

-Знаешь, если я возьму ребенка на воспитание, то навсегда, а не до тех пор, пока о нем не вспомнят родители. Он тебе не игрушка, чтобы сегодня отдать, а завтра забрать. Или выбросить, если надоест.

Я открыла дверь, попрощалась с невесткой и поманила к себе своего непутевого братца:

-В следующий раз лучше потраться на презервативы, содержать детей стоит намного дороже. У меня тут не временный детский приют, чтобы таким уставшим родителям вроде вас было удобнее жить.

Брат вспыхнул, но ничего не сказал. Молча закинул на плечо сумку с вещами малыша и спустился вслед за женой…




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 250
Последний ответ Сегодня в 16:41
от Dani
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 11
Просмотров: 500
Последний ответ Сегодня в 17:29
от Мария Петрова
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 568
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 531
Последний ответ Сегодня в 14:48
от irinka5
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 839
Последний ответ Сегодня в 12:45
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 40.