Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 8. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Галантин с шпинатом и креветками  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Другое
14


Итак готовимся к праздникам.
Главной моделью сегодняшнего рецепта будет курица.
Попробуем из обычного продукта наших холодильников сделать праздничное блюдо.

Для этого нам понадобится  курица, шпинат, креветки, чеснок, соус терияки, специи


Разделываем курицу для галантина, как показано на этом видео, лучше один раз увидеть.
Шеф Жак Пепин, легендарная личность, очень наглядно показывает , перевод думаю вам не понадобится.

(кликните для показа/скрытия)



Итак взяли для начинки шпинат, чеснок, вареные креветки. Внутреннюю сторону мяса натерли перцем и солью.  Шпинат был замороженный, после разморозки размешал с мелко рубленным чесноком и креветками. Начинку также посолили, поперчили

Аккуратно разгладываем начинку и заворачиваем в рулет, перевязываем .  Натираем соусом терияки .
Закладываем  в герметический пакет вместе с соусом и оставляем в холодилнике на полчаса.

Дальше можно приготовить по двум технологиям:
1. Поместить в духовку при 200 градусов и довести температуру внутри рулета до 70 градусов. Это приблизительно 50 минут. Затем вынуть и проконтролировать снова температуру, лучше это сделать немного раньше, по опыту.
2. Технология сувид ваакумный пакет, 64 градуса, 90 минут
Острая обжарка.

Затем помещаем под пресс и даем остыть.


Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 10:36 от Брусника »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Ни за что не возьмусь это повторить! Но я в эти темы как в музЭй хожу.
Рыбу креветками фаршировала, конгрию, в ней костей нет практически. Курицу не додумалась бы в жизни. Шпинат ван лав. Но мой, а не моих мясоедов.

seewolf, благодарю   :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
А я как-то экспериментировала с курицей,  правда искромсала её всю,  ибо не было перед глазами французского мастер-класса. И без креветок,  но с потрошками зато. Получилось,  как мне казалось,  отменно... Сейчас можно повторить со знанием дела,  так сказать...   :bnu:
Автору спасибо!!!!  :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
я курицу как то блинами с грибами фаршировала, так тоже прикольно  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
я курицу как то блинами с грибами фаршировала, так тоже прикольно  :flower3:
Ещё одна ведьма)) Я когда лазанью-то затеваю, мои шибко интересуются состоянием моего здоровья)) Моя жранина вкусна, но брутальна в своей простоте)) Кроме, пожалуй, двух-трёх в году праздников. 


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
вот даже фотка осталась)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ни за что не возьмусь это повторить! Но я в эти темы как в музЭй хожу.
Рыбу креветками фаршировала, конгрию, в ней костей нет практически. Курицу не додумалась бы в жизни. Шпинат ван лав. Но мой, а не моих мясоедов.
Я те вариацию подгоню (вроде рассказывал, но не точно)  )))
Курицу, в идеале бедра или окорочка, почикать средне. Жирок оставить. Но без кожи, терпеть ее не могу, даже вид. Хотя если кто любит... Можно и грудку туда добавить, но не крупно и немного. Специи-приправы-зелень по желанию, соевым соусом можно сбрызнуть, можно каких-то овочей типа лука-морквы-сельдерея (палки который) добавить, резаных. Всё перемешать и набить этим коробочки из-под кефира-сметаны, пол-литровые (они удобнее). Закрыть как они были с завода и перевязать плотно бечевкой. В кастрюлю, в воду, дать закипеть и на медленном огне, чтобы кипело, выдержать час-полтора. Остудить и в холодильнике выдержать день-сутки. Упаковку вскрыть, нарезать пластами.
Можна и горячее есть, с гарниром, но форму вряд ли сохранит.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 17:34 от Paragon »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Я те вариацию подгоню (вроде рассказывал, но не точно)  )))
Курицу, в идеале бедра или окорочка, почикать средне. Жирок оставить. Но без кожи, терпеть ее не могу, даже вид. Хотя если кто любит... Можно и грудку туда добавить, но не крупно и немного. Специи-приправы-зелень по желанию, соевым соусом можно сбрызнуть, можно каких-то овочей типа лука-морквы-сельдерея (палки который) добавить, резаных. Всё перемешать и набить этим коробочки из-под кефира-сметаны, пол-литровые (они удобнее). Закрыть как они были с завода и перевязать плотно бечевкой. В кастрюлю, в воду, дать закипеть и на медленном огне, чтобы кипело, выдержать час-полтора. Остудить и в холодильнике выдержать день-сутки. Упаковку вскрыть, нарезать пластами.
Можна и горячее есть, с гарниром, но форму вряд ли сохранит.
Ветчинницу ещё  можно использовать)) Смысл понятен, при полном отсутствии всякого присутствия колбасы этим увлекались тогда же, когда и варили сыр самостоятельно ввиду его также отсутствия. 

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27130
  • Карма: 136949
Очень сложный рецепт.Пока курицу разделываешь,все проклянешь.А может,взять филе грудки,отбить ровно и также завернуть,нет?И возни меньше.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ветчинницу ещё  можно использовать)) Смысл понятен, при полном отсутствии всякого присутствия колбасы этим увлекались тогда же, когда и варили сыр самостоятельно ввиду его также отсутствия.
Можно. Только при редком использовании нафиг она сдалась. А коробочки постоянно под рукой оказываются. К тому же ветчинница не держит "соки", насколько я представляю, а тут тара герметична практически.
Да и куриный рецепт самый простой, с мясом "от балды" может  не получиться.
Сыр не варил ))) Бабуля и маман когда-то увлекались творогом, когда молоко настоящее было в деревне. Рецепты видел современные, но лень. Да и дор-блю один хрен на кухне не созреет )))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Потрясающий МК. благодарю. Не видела

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
Нечто))) но я не смогу так

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Rosa,
Будьте оптимисткой.
Глаза боятся, руки делают.)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2020, 19:25 от seewolf »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
А я ведь купила курицу и шпинат *я не вру!* На этом пыл угас)) Курицу запекаю, шпинат так жру)) С брынзой. 


Теги: seewolf галантин 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.