Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Александра35 2. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 5. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Гадюка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 11. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 12. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина

Как избавиться от фобии?  (Прочитано 1821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Я очень философски настроенная мать. Не из тех, кто висит на телефоне. Не из тех, кто всего боится. Со здоровыми, самостоятельными и правильно воспитанными детьми редко что случается. В любом случае не стоит проживать их жизнь, когда есть своя.
Но полагаю, что людей не переделать. Это не фобия, а свойство характера.

Дебильное свойство, отвратительного характера! Тоже так мечтаю: делай что положено, и будь что будет!  :happens:
Спасибо  :flower3:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Как ни странно,но я вас понимаю.особенно что касается девочки 11 лет..что касается маленького боятся не нужно.вы с ним и все будет хорошо.а старшей надо об,яснить как себя вести  в разных ситуациях и тоже все будет хорошо.а то что за детей волнуетесь...это нормально.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79867
  • Карма: 228234
Волноваться нормально, но если уже сами чувствуете что перегибаете палку, то наверное надо поговорить с психологом O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как я вс понимаю .... 😀Последние  годы страх за детей мое обычное состояние . Прочитаю как где то ребёнка украли - трясусь . Посмотрю по телевизору как деткам на лечение собирают- опять паника . Заболит что нибудь - в ужасе , не дай бог что-что мной , куда они денутся ... Вообщес шиза накрыла меня и ничего не могу с эти поделать . Так что тоже послушаю советы ....

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я очень философски настроенная мать. Не из тех, кто висит на телефоне. Не из тех, кто всего боится. Со здоровыми, самостоятельными и правильно воспитанными детьми редко что случается. В любом случае не стоит проживать их жизнь, когда есть своя.
Но полагаю, что людей не переделать. Это не фобия, а свойство характера.

Вы не правы . Случится может что угодно и с кем угодно .  А вот про свойство характера - верно. Жаль у меня не получается философский подход  :hihihihi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526311
Чё посоветуете?  :happens:
Старайтесь в момент паники - успокоить себя...а потом уже звонить  и стрессовать...понимаю  Вас  знакомо Все..дети - это такое дорогое, что слов НЕТ!!!Но если постоянно думать о плохом, то можно "притянуть" ситуацию...пусть это будет для вас  мотивацией не нагнетать события!!!

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Как я вс понимаю .... 😀Последние  годы страх за детей мое обычное состояние . Прочитаю как где то ребёнка украли - трясусь . Посмотрю по телевизору как деткам на лечение собирают- опять паника . Заболит что нибудь - в ужасе , не дай бог что-что мной , куда они денутся ... Вообщес шиза накрыла меня и ничего не могу с эти поделать . Так что тоже послушаю советы ....
Вы меня протелепатили что-ли? Как Вам удалось так точно мое состояние описать???  :facepalm:  :dart:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Волноваться нормально, но если уже сами чувствуете что перегибаете палку, то наверное надо поговорить с психологом O:-)
Наверное уже да, пора! Лучше раньше, чем когда уже поздно  :flower3: Спасибо!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вы меня протелепатили что-ли? Как Вам удалось так точно мое состояние описать???  :facepalm:  :dart:
Вы не одна 😀🖐Нас много .

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Как ни странно,но я вас понимаю.особенно что касается девочки 11 лет..что касается маленького боятся не нужно.вы с ним и все будет хорошо.а старшей надо об,яснить как себя вести  в разных ситуациях и тоже все будет хорошо.а то что за детей волнуетесь...это нормально.
Спасибо! Дочка лет с 4х знает как себя вести в непонятных ситуациях, среди ночи разбуди отчитается про маньяков и куда бежать))) А за мелкого пока просто трясучка  :shock:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Старайтесь в момент паники - успокоить себя...а потом уже звонить  и стрессовать...понимаю  Вас  знакомо Все..дети - это такое дорогое, что слов НЕТ!!!Но если постоянно думать о плохом, то можно "притянуть" ситуацию...пусть это будет для вас  мотивацией не нагнетать события!!!
Спасибо!  :flower3: Вот именно своими страхами и боюсь "притянуть"!  А мне это мешает! У меня чудесные детки и я хочу ими наслаждаться, а не рефлексировать! Старшая отличница и красотка, неделю назад из Санкт-Петербурга вернулась, их коллектив на фестивале "Невские перспективы" 1е место занял (фастаюсь))), младший в 1,8 предложениями пытается мне донести чего хочет :happens: Попробуй тут не трястись над ними  :facepalm:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 09:38 от hyanitka »

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Tessa,   :flower3:  :kiss04:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Мне очень глицин помогает. 2 таблетки под язык.

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Мне очень глицин помогает. 2 таблетки под язык.
Спасибо  :flower3: Попробую

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Так вот именно этого и боюсь! А так то все время говорю себе, что все будет хорошо.
Ну вот Вам пример, мелкий бежал, споткнулся, упал. Подхожу, говорю вставай мужик! А у самой аж в груди ёкнуло: ладошки о стекла порезал, лицом ударился, он же мог головой приложиться и тд...

Не переживайте, у меня тоже самое было, когда дети были маленькими, беспомощными..
Когда они болели, у меня ноги подкашивались (в прямом смысле) от страха. У них температура и у меня поднималась. У них озноб и меня трясло.
Я тряслась над ними , и страхи были как у вас.
Потом, постепенно это прошло, когда они начали учиться в средних классах. Переживания и волнения остались, но не в такой форме.
Я поняла , что они уже не беспомощные, а довольно разумные и самостоятельные стали..И меня отпустило


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.