Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Брачный контракт как оскорбление чувств  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Брачный контракт как оскорбление чувств

А как вы относитесь к брачным контрактам? Кто заключал?
Надо ли заключать брачный контракт, если есть любовь?
Мы с молодым человеком встречаемся около двух лет, живем в моем доме, пользуемся моей машиной, покупать ничего не надо, все есть. Небольшой, но доходный бизнес у меня тоже есть. Осенью МЧ сделал мне предложение. Я сказала, что приму предложение только после того, как он согласится на брачный контракт.
Он обиделся, сказал, что это оскорбление чувств, что эти контракты заключают только люди, неуверенные в своих чувствах по отношению друг к другу. В нашей стране он не работает и вообще такой шаг должен быть очень обоснован, зачем он?
Я же считаю, что это вполне полезная вещь в браке, а если быть откровенной, то после брака. Это все красиво и букетно-конфетно до развода. А как дело коснется брако-разводного процесса, то там такие вещи вымывает на поверхность, что не понимаешь, как можно было с этим человеком жить? И пример подруги у меня перед глазами. Бывший пришел на все готовое, а потом вилки с ложками и еду в холодильнике делил пополам при помощи своей маман.
В семейной жизни, даже в самой счастливой, всякое случается и я реально смотрю на вещи и хочу эти самые вещи закрепить, чтобы потом не было скандалов. Контракт можно заключать до брака, в период и даже перед разводом, дабы все решить мирно. Я же хочу заключить до брака и прописать в нем, как будет делиться имущество. Ничего зазорного в брачном контракте нет. Считаю, что обижаться на это глупо.
Перед Новым Годом я разговаривала с юристом. Он объяснил, что брачный контракт работает и на практике ни разу не дал сбой. В случае развода имущество делится строго, как там закреплено. И брачный контракт нужен особенно той стороне, у которой есть собственный бизнес. Потому что его делить по закону очень сложно, неприятно и не хочется. Машина, мебель - все ерунда по сравнению со своим делом одного из супругов.
МЧ работает. Зарабатывает вполне достаточно для того, чтобы хорошо жить и иметь семью.
Но, боюсь, если он не согласится на мои условия, нам придется расстаться. А жаль...ссылка


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Любые отношения - сфера риска.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Разумная девушка. Что особенно важно, уже в молодом возрасте! Умница.


Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Молодчинка девушка))! 

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Он обиделся, сказал, что это оскорбление чувств, что эти контракты заключают только люди, неуверенные в своих чувствах по отношению друг к другу. В нашей стране он не работает и вообще такой шаг должен быть очень обоснован, зачем он?
МЧ работает. Зарабатывает вполне достаточно для того, чтобы хорошо жить и иметь семью.
Я ничего не поняла. Работает или не работает?
И ничего плохого нет в брачных контрактах. Никто,ни от чего не застрахован. Вдруг он через 25 лет совместной жизни,встретит молодушку?


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Я ничего не поняла. Работает или не работает?
И ничего плохого нет в брачных контрактах. Никто,ни от чего не застрахован. Вдруг он через 25 лет совместной жизни,встретит молодушку?
Если брачный контракт явно не ущемляет прав одной из сторон и составлен при консультации грамотного юриста, то он вполне прекрасно работает.. А вот если хитроумный супруг (супруга) укажет в нем что при разводе вторая половинка останется в трусах в чистом поле, то такой контракт любой суд признает ничтожным, ведь он противоречит существующему законодательству в этой сфере..

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Если брачный контракт явно не ущемляет прав одной из сторон и составлен при консультации грамотного юриста, то он вполне прекрасно работает.. А вот если хитроумный супруг (супруга) укажет в нем что при разводе вторая половинка останется в трусах в чистом поле, то такой контракт любой суд признает ничтожным, ведь он противоречит существующему законодательству в этой сфере..

Все верно! Но оттяпать кусок добрачного имущества или бизнеса супруга уже не получится.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Разумный подход. Конечно, если женятся совсем молодые без наработанного багажа собственного дела, имущества, то договор не актуален, но более взрослым парам он необходим.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Вот мне интересно..
..тут все как бы оптимистично смотрят на жизнь, м?

Брачный контракт, как я думаю, - изобретение пессимистов.  :gigigi:
Люди изначально, ещё до заключения союза, настроены на развод, на худшее. Недоверие.
Какая тут может быть семья?
Так себе... юридически оформленное совместное ведение хозяйства. Не муж и жена, а коллеги. :gigigi:
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 00:36 от Grunger »

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Вот мне интересно..
..тут все как бы оптимистично смотрят на жизнь, м?

Брачный контракт, как я думаю, - изобретение пессимистов.  :gigigi:
Grunger, согласитесь, вся жизнь стала более не предсказуемой, чем раньше. Всё меньше места для романтизма, к сожалению. Лет двадцать назад такое предложение молодым было бы оскорблением.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Grunger, согласитесь, вся жизнь стала более не предсказуемой, чем раньше. Всё меньше места для романтизма, к сожалению. Лет двадцать назад такое предложение молодым было бы оскорблением.
Лет 20 назад можно было доверять безгранично?  :gigigi:
Жизнь никогда не была предсказуемой.

Всего лишь пропаганда гедонизма и потребительства делает мышление таким, каким мы его наблюдаем.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Лет 20 назад можно было доверять безгранично?  :gigigi:
Жизнь никогда не была предсказуемой.

Всего лишь пропаганда гедонизма и потребительства делает мышление таким, каким мы его наблюдаем.
Как раз гедонизм и потребительство и в т.ч. поощряемый личный эгоизм снизили уважение к семье, нежелание осложнять себе жизнь, брак стал ненадёжным изначально. Жизнь никогда не была предсказуемой, это точно, но теперь риск развода в любом возрасте и с любым стажем брака увеличился (и с непредсказуемым поведением при разводе)

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Как раз гедонизм и потребительство и в т.ч. поощряемый личный эгоизм снизили уважение к семье, нежелание осложнять себе жизнь, брак стал ненадёжным изначально. Жизнь никогда не была предсказуемой, это точно, но теперь риск развода в любом возрасте и с любым стажем брака увеличился (и с непредсказуемым поведением при разводе)
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У меня двоякое отношение к брачному контракту. С одной стороны - разумно, прагматично, в реалиях нашей современной жизни суперпрактично. С другой стороны - а где же романтизьм, господа?  :laughy: :laughy:

Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
"Он обиделся, сказал, что это оскорбление чувств"...
Вот так прямо и сказал ?  :blink:  Однозначно- контракт!! :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 58.