Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова

Способ стирки, о котором знают единицы. Белье будет белоснежным и благоухающим!  (Прочитано 4941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не бойтесь, я так уже год стираю, очень классно. Только беру обычный столовый уксус, можно и 6%, и 9%, какой есть.
В интернете прочла совет и попробовала, очень нравится.
вы непосредственно в стирку заливаете или замачиваете?

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172362
Я не поняла фразу, перед стиркой нанести уксус на вещи, это как? O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Отчистить машину от окалины?  :blink: Автор текста похоже и не знает, что это такое... O:-)

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Отчистить машину от окалины?  :blink: Автор текста похоже и не знает, что это такое... O:-)
Наверное подразумевается накипь. Как и миска вместо таза  :xixixi:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Наверное подразумевается накипь. Как и миска вместо таза  :xixixi:
Похоже, да... :xixixi:

Оффлайн ВВС18

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 221
вы непосредственно в стирку заливаете или замачиваете?

Прямо в барабан.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
кислота провоцирует коррозию металла.. тут то она растворенная получается, но все равно стремно))
  Не только металла  :xixixi: :xixixi: У меня тетка пятно  с кофточки уксусом выводила. Пятна нет, зато дыра в полкофточки есть. Ткань, видать была такая. Она говорит -  появилась дырка и расползалась прямо на глазах. Состав ткани важен.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
мамуля моя называет "чеплашка "  :)8

На флоте называется "обрез"...

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1150
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4021

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
10 лет стираю кандюшей без всяких-как часы,но она ещё итальянской сборки

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485195
  Не только металла  :xixixi: :xixixi: У меня тетка пятно  с кофточки уксусом выводила. Пятна нет, зато дыра в полкофточки есть. Ткань, видать была такая. Она говорит -  появилась дырка и расползалась прямо на глазах. Состав ткани важен.
По идее, любая ткань на основе ацетатных волокон, если учебник органической химии не врёт.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
В институтские времена была у меня юбочка из непоймичего, очень симпатичная. Шлепнулась на нее начинка из мясного пирожка, купленного в инст. столовой, пятно на самом видном месте, впереди еще лекции и путь домой. Девчонки притащили из лаборатории ацетон, почииистила! пятно превратилось в коричневую корку! Домой добиралась, неся впереди сумку. Дома пятно провалилось :happens: 

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Наверное подразумевается накипь. Как и миска вместо таза  :xixixi:

Скорее всего так оно и есть... окалина - окись железа, полученная в результате термической обработки металла...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 54.