Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Исторические реалии...но как всегда плохими русские оказались...Европа няшка (((  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
 Расправлялись с такими женщинами, а тем более детьми, и в СССР. Создавали для них спецлагеря.  Старики вспоминали, что немцы всем женщинам-служащим или с личными отношениями предлагали выезд в Германию. Не все решились. Но многие уехали и перешли в Западный Берлин. Потом разъехались по миру


Оффлайн Астарта

  • Друг
  • Сообщений: 3137
  • Карма: 12867
Марин,
Я знаю другую Францию в той войне. Францию оккупированную, но не сдавшуюся. Знаю о французском сопротивлении, о французских антифашистах, о разведчиках, партизанах, о том как рискуя своей жизнью эти люди спасали тех же евреев.
Полномасштабную войну они раскрутить не могли, они были оккупированы, но молодцы, что боролись, как могли. Были среди французов воюющие на стороне фашистов... думаете среди наших не было?

А что до этих кадров - а что происходило, потом, с нашими солдатами, которые попали в немецкий плен, после побега или освобождение? Расстрел, штрафбат. И это были солдаты, а не коллаборационисты.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Много ужасного было в ХХ веке.
Лысые женщины во Франции, "враги народа"(вся вина которых, иногда заключалась в том, что соседям приглянулась их комната в коммуналке) и их дети в нашей стране...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как- то это недостойно: отрываться на детях...
это очень по человечески))

Оффлайн Астарта

  • Друг
  • Сообщений: 3137
  • Карма: 12867
Астарта, а "Писюндрэ", тоже сын коллаборационистки?
Я не понимаю к чему это...
Но раз Вам так хочется... Найдите хоть один мой комментарий, где я употребляю это слово и я отвечу Вам на Ваш вопрос.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Расправлялись с такими женщинами, а тем более детьми, и в СССР. Создавали для них спецлагеря.
Да было-к сожалению это факт...Но в нашей стране -не было публичного унижения и издевательства над этими женщинами...Никто на лысо их не стриг и голыми по улице не гонял-в отличие от Европы...Вот в этом и заключается разница-между нами и ними...Не в характере русских добивать лежачих...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин,
Я знаю другую Францию в той войне. Францию оккупированную, но не сдавшуюся. Знаю о французском сопротивлении, о французских антифашистах, о разведчиках, партизанах, о том как рискуя своей жизнью эти люди спасали тех же евреев.
Полномасштабную войну они раскрутить не могли, они были оккупированы, но молодцы, что боролись, как могли. Были среди французов воюющие на стороне фашистов... думаете среди наших не было?

А что до этих кадров - а что происходило, потом, с нашими солдатами, которые попали в немецкий плен, после побега или освобождение? Расстрел, штрафбат. И это были солдаты, а не коллаборационисты.
Я же не утверждаю,что никто во Франции против фашизма не боролся... Но,к сожалению,не было в этой борьбе массовости,не было ожесточения,не было непримиримости (которая потом была щедро проявлена в отношении женщин - даже не коллаборационисток,а просто побывавших в "постели с врагом").Читала в воспоминаниях современников,что когда немцы покидали Париж,то с удивлением смотрели на толпы парижан...штурмующих кинотеатры,где шла философская драма с молодым тогда Жаном Марэ...Конечно,можно ведь этот факт повернуть так,что немцы приходят и уходят,а Франция живёт и радуется вечно...Это и будет образец привычного - и такого красивого! - национального самопиара... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Астарта

  • Друг
  • Сообщений: 3137
  • Карма: 12867
Это и будет образец привычного - и такого красивого! - национального самопиара...   
В национальном самопиаре все народы преуспели O:-)


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
не было публичного унижения и издевательства над этими женщинами..
А в спецлагерях издевались гуманно, не публично? Типа, втихую издевались, за колючей проволокой?
Вот в этом и заключается разница-между нами и ними...Не в характере русских добивать лежачих...
В таких темах, проводить сравнительный анализ "нашего", и "не нашего" национального характера, как-то опрометчиво и неуместно. ИМХО

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
да не в том дело...что у нас медом кормили...а разговор то про то...что всё пытаются русских дикарями выставить...а сами...при том...мы то от фашистов...как пострадали и наверно где то можно понять волну народного гнева...в каждой семье похоронки фактически были...а настрадались как...голодовали... разрушенные города и соженные села а французы то...что такие зверства творили ...при этом их как видим...больше кино интересовало...когда фашист их столицу топтал  O:-)

Оффлайн Астарта

  • Друг
  • Сообщений: 3137
  • Карма: 12867
В таких темах, проводить сравнительный анализ "нашего", и "не нашего" национального характера, как-то опрометчиво и неуместно. ИМХО
Но тут уже результат российского национального самопиара O:-) Да и наша советская махровая цензура сделала своё дело -и воевали только мы, и горе тоже пережили только мы.

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3647
  • Карма: 8085
Фильм "Чёрная книга" Пола Верховена, 2006 год. Кто не видел, посмотрите. Не пожалеете.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Вот сволочи!А если женщину изнасиловали и она забеременела от фашиста -насильника,а потом родила ребёнка ,чтобы не совершать грех детоубийства,в чём её вина???!!!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
основная масса вполне сносно сосуществовала с оккупантами,и для немецких военных назначение в Париж было равносильно нынешнему отпуску на Гаваях... Достаточно
Из книги Людмилы ФЛАМ "Вики.Княгиня Вера Оболенская".
".....Надо помнить, что все ставшие в сороковом году на путь сопротивления действовали вопреки преобладающему тогда во Франции общественному мнению ; большинство французов облегченно вздохнуло что практически прекратились бои и разрушения. На севере (в оккупированной зоне )считали неблагоразумным провоцировать гнев немцев ,а на юге преобладала лояльность по отношению в Маршаллу. Таким образом число борцов и тех кто им помогал было катастрофически мало....около тысячи сопротивленцев.......Для понимания причин, побудивших эмигрантов после оккупации Франции в 1940г вступить в движение Сопротивления или добровольно сражаться в рядах войск генерала Де Голля,следует прежде всего напомнить, что таких добровольцев было очень НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество. Так как САМО НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ в основном ОСТАВАЛОСЬ ПАССИВНЫМ......."   :happens:А французы, наверное, в большенстве своем, были коллаборационистами. Так как воевали советские-не воевал никто и что вынесли советские люди-не вынес никто.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 18:27 от User »

Оффлайн Астарта

  • Друг
  • Сообщений: 3137
  • Карма: 12867
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 18:25 от Кактус »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 57.