Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Измена и предательство  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
0
Навеяло блогом Галины. Галочка, сори, что подхватила.

   Что такое измена и предательство в вашем понимании? Всегда интересовал этот вопрос со статистической точки зрения. Измена – это измена моральная или физическая. Ваш парень, муж, девушка, жена переспали с кем-то и пришли с повинной. Вы бы смогли забыть и простить? Или ваш опять же парень, муж, девушка, жена признаются, что испытывают необычные чувства к другому человеку, но вас столько лет любят, что не смогут уйти к другой-другому? Как бы вы поступили в такой сложившейся ситуации?
   Почему кто-то может простить предательство любимого человека? А кто-то устраивает скандал из-за лишнего взгляда, слова?

   Есть у меня знакомая пара, в которой растет взрослая дочь 17 лет, мужчина, который является ей отчимом, и маленькая совместная дочурка, которой годик. Сначала, когда эта пара образовывалась, назову их Катя и Ваня, Катя стала очень мало уделять внимания воспитанию своей дочери 11 лет. С одной стороны понятно обустройство личной жизни, молодость, желание не быть одной… но с другой, девочка из круглой отличницы и любимой ученицы в музыкальной школе, стала скатываться, курить в 12 лет чуть ли не по пачке сигарет в день… Почему мать, в такой ситуации не принимает  все это во внимание? Хочется счастья с новым мужем?... НО… Когда она рожает совместного ребенка, муж из хорошего и добропорядочного становится гулящим (с друзьями или братом посидеть-выпить - в другом уличен не был, а там кто его знает)и скандальным. Доходит до того, что Катя оставляет на сестру свою молочную (т.е. она ее только грудью кормила на тот момент) младшую (совместную) дочку на часик (на самом деле получается часа 4-5) и бежит по всему городу искать Ваню. А ребенок два часа орет от голода – смеси нет, только соску с медом в рот запихивают… Почему??? Неужели это крохотное, родное, любимое создание дороже, чем мужик, который пьянствует и предъявляет необоснованные претензии??? ПОЧЕМУ??? Почему женщина поступает так? В моем мозгу это не укладывается.  И позже… Старшей дочери 18, муж в армии, она беременная. Младшей года четыре. У Кати с Ваней завязался скандал. Дело дошло до рукопашной. Катя держит младшую дочку на руках, а Ваня пытается ударить Катю. Старшая дочь на седьмом месяце – глист с животиком и на ножках со всей своей силы, со всей своей злости отпихивает Ваню (100 кг живого веса) к противоположной стенке. Откуда только у нее силенки взялись? Он психует и уходит из дома, причитая, что его никто не любит, никому он не нужен. Катя ставит младшую на пол, та в шоковом состоянии сползает по стенке, слезы застывают в ее глазенках, она слова сказать не может. А мама бросает слова старшей дочери, что та виновата в ее неудавшейся семейной жизни и бежит за ним. Девочка чуть сестренку младшую смогла успокоить и вывести из стопора. ПОЧЕМУ??? О чем в этот момент думает женщина. Неужели ей наплевать на своих детей и она готова бросить их ради (извините, по-другому не могу сказать) этого козла???
Таких ситуаций потом еще была масса. Но Катя всегда, как бы не кричала и не оскорбляла, остается на стороне мужа, а все остальные плохие и только мешают им жить. Что это за любовь такая? Это болезнь какая-то…
В результате у старшей дочки, слава Богу, хорошая семья – замечательный муж, который все делает для своих девочек, и любимая дочка трех с половиной лет. Беда только в том, что живут они все в одной квартире,  и иногда достается всем…. А младшая пошла в первый класс, она диковатая и грубая девочка, ей очень не хватает ласки и тепла… Зачем? Зачем рожать детей, если нужен только мужчина? Так обидно за них и больно, а еще обиднее и больнее, что ничем помочь не можешь…

Спасибо за внимание  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
иногда женщина просто боится остаться одна... еще и с двумя детьми. Иногда для проформы нужны мужские штаны большого размера в доме... Иногда из безысходности...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Иногда   женщины рассуждают так -  дети вырастут , создадут свои семьи , а я , мол , останусь одна . Именно  поэтому  и бывают трагедии в семьях.  А кто -то , возможно , рассуждает как  героиня Крючковой в "Родне" - одинокая женщина - это неприлично ! ...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Девочки, я это все понимаю, но зачем же делать так, чтобы страдали малолетние дети, зачем, чтобы они видели в свой несформировавшийся возраст такие ужасы. Одна в три года впадает реально в ступор, а другая беременная переживает все эти страсти.

Как бы сильно я не любила своего мужа, но ребенок для меня - это ВСЁ! За своего сына я порву любого, хоть самому ему я не даю этого понять, наоборот всегда говорю, что он мужчина, а я женщина, и это он должен меня оберегать и охранять. И муж это знает и прекрасно понимает. Надеюсь очень-очень, что мы его правильно воспитаем.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Катя устала - ей нужен отдых,при чем с лечением.В санатории или по месту жительства в профилактории.Не шучу,психика женщины изношена,возможно послеродовая депрессия,затянувшаяся и врачи не заметили.
Можно только предполагать, но образ "плохая мать" - скорее исключение...
Внутренние болезни негативно отражаются на характер, психику, поведение....


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Вовчик, какая послеродовая? У нее внучка уже от старшей дочери почти 4 года. А младшей дочке около 8 лет

Оффлайн Вжик

  • Знаток
  • Сообщений: 298
  • Карма: 0
Да, судя по всему это или ненормальная любовь какая-то, или Катя просто боится одиночества. Но это тоже глупость, тк у нее девочка всего 8 лет - вот ради кого стоит жить, а не ради мужика, который ее не ценит.

А вообще, у меня перед глазами пример моей мамы. Мама меня родила в 21 год, будучи не замужем. Ну, так склалось. Затем, года в 34 вышла замуж за своего сотрудника - профессора, уважаемого ч-ка и тд и тп. Как сейчас она мне признается, вышла замуж, потому что боялась быть одна, хотелось замуж наконец. Было уважение, привязанность, а любви не было (с ее стороны, насчет него - не знаю). Они прожили вместе 16 лет, в этом году развелись.

Сейчас маме 51 год, она полтора года назад встретила мужчину и влюбилась без памяти. И он в нее. Познакомились они на отдыхе в другой стране, он не из нашего города. Ему 63 года. Он бросил все, нашел здесь у нас работу и сейчас они с мамой живут душа в душу и ценят каждый момент, прожитый вместе.

Так что не надо бояться остаться одной и цепляться за тех людей, кому мы не нужны,. Кто знает, как жизнь повернется, она ведь такая хитрая штука :smile:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 15:20 от Вжик »

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Вовчик, какая послеродовая? У нее внучка уже от старшей дочери почти 4 года. А младшей дочке около 8 лет

Не леченная послеродовая депрессия может длиться долгие годы и серьезно
ухудшать качество жизни, не говоря уже о вовлечении в  патологию других заболеваний.


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 59125
Нет это больная ,и наверняка  безответная любовь,коль мать переступает ,через детей,это не правильно!!!! Очень жаль!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 51.