Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от Масяня 202 5. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от цунами 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от НатальяНик 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от разумова 10. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 12. Стало известно, почему посол США не присутствовала на инаугурации Путина (Интересное и необычное) от irinka5

моя химчистка))  (Прочитано 1007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
     Года три назад купила платье сафари , понравился цвет ,  цвет очень красивый , нежно горчичный ,  от покупки была просто счастлива ! И вот , впервые надев его , я  пошла в салон  на покраску и стрижку . Всем осталась довольна ,  но так как я спешила в тот день , быстро расплатившись , пошла домой .  И только дома я заметила темное пятно на спинке платья , расстроилась страшно ,  сразу же стала смывать его , пятно не исчезало , потом пыталась вывести разными средствами , пробовала пятновыводители , но , увы , ничего  не помогло . Выпачкала платье я в салоне , просто , видимо , пеньюар был выпачкан в краске , что и послужило причиной  пятна .  Позвонила мастеру , но  как ни странно , и она понятия не имела как очищается краска от волос . Платье было окончательно испорчено ,   интернета у меня тогда еще не было , да и в голову мне не пришла мысль  поискать советы там . Кстати , ради интереса я заглянула сейчас  туда , но ничего там не нашла . Платье  так и лежит ,больше я его не надела, выбросить было жаль , такое оно красивое . Было...  А сейчас перебирая вещи наткнулась на него и решила вынести  его , может , кому пригодится , повешу рядом  с контейнерами. Вот и хочу дать совет , может , кому -то из девочек поможет . Сама с тех пор крашу только сама волосы ). Если краска для волос попала вам на одежду, нужно взять в равных частях   нашатырный спирт , перекись водорода и  воду , и этим раствором  почистить .Если кто -то красит волосы хной , то пятно , оставшееся на одежде тоже очистит смесь перекиси водорода , нашатыря и воды .На 5 частей воды берется по 1 части перекиси  и нашатырного  спирта.Минут 15-20 подождать и смыть все теплой водой .  Это я прочитала в журнале .  Кстати , позвонила я в химчистку тогда насчет платья , но мне сказали , что не обещают вычистить , уж как получится .
   А вот рецепты как удалить пятна с одежды масляные пятна, которые практически невозможно отстирать обычным способом . Эти рецепты помогут тем , у кого мыж любит копаться в гараже , или дети  катаясь на велосипеде , гуляя на улице пачкаются . Как ни странно , но вот масло можно очистить только маслом .Масло не растворяется в воде , но оно растворяется в масле .Даже самое застарелое пятно можно вывести  при помощи обычного сливочного масла . Но не маргарина . Просто возьмите  сливочное масло и потрите им масляное пятно, дайте время для воздействия , где -то около часа .А затем просто посыпьте пятно стиральным порошком . Главное , надо использовать именно порошок , а не его жидкие аналоги . Усилить действие порошка можно каким -нибудь пятновыводителем в виде пасты . Разотрите порошок по пятну , время от времени  в небольшом количестве теплой воды  и тереть . Бывает так , что пятно с первого раза не очистилось , повторите еще раз все точно так же , а потом  можно отправит вещь в стиральную машинку  , добавить порошок и стирать  при температуре  не ниже 40 градусов , чтобы масло сливочное  растворилось и унесло грязь . В итоге пятно все равно исчезнет . 
    А вот краску с рук во время ремонта очень хорошо очистит обычное подсолнечное масло . Взять ватный диск или кусочек бинтика , потерли , все исчезнет . Испытано . Буду рада , если вам пригодятся  эти рецепты .


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Мой модный костюм сожрала моль.На пиджаке едва заметно,под нижним карманом три маленькие дырочки, как точечки, что можно придумать ?
Выбросить жалко - хорошо сидит на мне,как влитой.
Может кто знает - дайте советы.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Если только в ателье что могут придумать , а просто даже аккуратно подшить - все равно будет видно ...  O:-)


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100401
Мой модный костюм сожрала моль.На пиджаке едва заметно,под нижним карманом три маленькие дырочки, как точечки, что можно придумать ?
Выбросить жалко - хорошо сидит на мне,как влитой.
Может кто знает - дайте советы.
веселенькую каемочку сделать на карманы и борта с воротником. Ну или просто каемочку чуть светлее или темнее цвета костюма.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Зюзюка,ваши советы очень даже пригодятся.Спасибо.


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
веселенькую каемочку сделать на карманы и борта с воротником. Ну или просто каемочку чуть светлее или темнее цвета костюма.

И что это будет ? А ты мне поможешь ? :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100401
И что это будет ? А ты мне поможешь ? :flower3: :lovegirl:
Я бы с радостью, но у меня только фантазия работает, а вот швея из меня никакая, я только крестиком вышивать могу :smile:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Я бы с радостью, но у меня только фантазия работает, а вот швея из меня никакая, я только крестиком вышивать могу :smile:
Ничё себе,а я даже ноликом не умею :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100401
Ничё себе,а я даже ноликом не умею :laughy:
еще как чего - вот тут можно посмотреть ссылка  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про постель

Автор Пуся-Вера

Ответов: 7
Просмотров: 295
Последний ответ Сегодня в 18:23
от Elenasidorova
Освобождение

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 269
Последний ответ Сегодня в 14:54
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Galina N.
Скажи: "Россия", получи скидку

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 406
Последний ответ Сегодня в 16:52
от Galina N.
Врачи и пациенты

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 346
Последний ответ Сегодня в 18:40
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 50.