Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 12. Объявления (Админ раздел) от Натуська

15 августа в 1922 году родился Борис Моисеевич СИЧКИН.  (Прочитано 671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
6
Любимец воришек
В фильме «Неуловимые мстители» герой Сичкина – «оригинальный куплетист» Буба Касторский – выводит легендарное: «Я одессит, я из Одессы, здрасьте!».Но сам Борис Сичкин родился в Киеве. Петь, танцевать и балагурить начал буквально с рождения, да и на публике выступал с раннего детства. Первыми оценили талант будущего артиста воришки и спекулянты с киевского Еврейского рынка. Бойкий карапуз бегал туда втайне от матери, плясал «барыню» и «цыганочку» и получал гонорар в виде продуктов.

В 1979 году, когда Сичкин сбежал из Союза в Нью-Йорк, его первыми зрителями на Брайтон-Бич тоже стали воры и спекулянты, гордо именовавшие себя «русской мафией». Сичкин выходил на сцену и приветствовал собравшихся: «Здрасьте, отщепенцы и предатели Родины!». Зал заходился смехом.

Тюремный юмор
Чувство юмора не покидало Бориса Сичкина даже в самые трудные моменты жизни. В 1973 году по сфабрикованному делу артиста посадили на восемь лет в тюрьму. Сичкина обвинили в хищении государственных средств – якобы он получал за концерты больше, чем полагалось. Суд проходил под несмолкающий хохот, подсудимый без конца шутил, а оказавшись за решеткой, попросил друга: «Принеси мне арфу». Тот удивился, зачем? «Как, разве ты не понимаешь, за восемь лет я научусь играть и выйду достойным артистом!» – объяснил Борис Михайлович. К счастью, через год Сичкина освободили, и арфиста из него так и не вышло.

В Нью-Йорке Сичкин быстро нашел себя. Ностальгия была ему не свойственна, он продолжал давать концерты, сочинял куплеты, веселые частушки о советской власти и еврейской эмиграции, обзавелся друзьями, даже снялся в нескольких голливудских фильмах. Самой заметной работой Сичкина в Голливуде стала роль Леонида Брежнева в картине Оливера Стоуна «Никсон». Друзья из Москвы звали его обратно: «Приезжай, здесь ты будешь на белом коне!». «Ага, как бы белый конь не обернулся черным воронком», – парировал Борис Михайлович.

Не в деньгах счастье
Сичкин часто говорил: «Мы смеемся, чтобы не сойти с ума», а еще был уверен, что чувство юмора и доброта есть самое большое богатство. В СССР у него была трехкомнатная квартира на Каретном ряду, деньги, дача, машина и рояль «Беккер». В Нью-Йорке Сичкины поселились в доме для малообеспеченных семей эмигрантов, но Борис Михайлович и не думал унывать: «Обычно, когда меня спрашивают: „Как ты живешь?“ – я отвечаю: „ Есть люди, которые живут за чертой бедности, я живу на черте. Я по натуре очаровательный человек, добрый и веселый. Поэтому я богаче всех благополучных бизнесменов: они скучные, а я счастливый. Я и без денег в полном порядке, а они с деньгами в полном дерьме“».

Последние годы провёл в доме для семей с невысокими доходами в нью-йоркском районе Куинс. Умер 21 марта 2002 года от инфаркта в своей квартире в Нью-Йорке. Вскоре по желанию жены останки Бориса Сичкина были извлечены из могилы и кремированы, а урна с прахом перевезена в Москву и 6 лет хранилась у друзей семьи Сичкиных. Лишь 18 апреля 2008 года прах был захоронен. Прощание прошло в Доме кино, а затем урна с прахом была помещена в колумбарий Ваганьковского кладбища.



Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Миссис уксус:flower3: Интересно,спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Миссис уксус:flower3: Интересно,спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:
Лиса,спасибо! :flower3:


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
6 лет у друзей хранилась..В НиколоАрхангельском 40 руб в день за хранение +штрафные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 47.