Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Удивительные работы!!!  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
6
Андо Рокудзан, работал в периоды Мэйдзи (1868-1912) - Сёва (1926-1989), когда интерес к резной кости был невысок, и обладал внушительной техникой резьбы и окрашивания, изготавливал необычайно реалистичные копии фруктов, овощей, растений, ракушек и других объектов. Остается только поражаться его тщательно продуманным и в деталях исполненным произведениям.

Главная особенность работ Андо Рокудзан – это его деликатная техника окраски. В начале эпохи Мэйдзи была популярна исключительно белая кость без какой-либо окраски. Но уже к концу эпохи стали появляться разукрашенные изделия. Основная техника того времени заключалась в том, что изделия, предварительно сварив их в уксусе, окрашивали натуральными красителями, получаемыми из растений Сибуки и Яся. Однако мы до сих пор не знаем, в чем заключалась техника Андо Рокудзан. Считается, что у мастера не было учеников, и потому загадка его методов до сих пор остается неразгаданной.

Мы мало что знаем о происхождении мастера. Нам известны лишь те данные, что зафиксированы в записях Токийского Общества Скульпторов и Японской Ассоциации Искусств. В 1918 году на 59 Художественной Выставке при Японской Ассоциации Искусств художник-скульптор и продавец изделий из кости Канэда Кэндзиро выставил работу Рокудзан «Окимоно Рисовка на шесеке», получившую там призовую медаль. В 1919 году выступив на 32 Конкурсе скульпторов при Токийском Обществе Скульпторов с работой «Две птицы на шесеке», снова получил медаль. «Окимоно Хурма», хранящееся в Музее Императорских Коллекций, также было представлено Канэда Кэндзиро в 1920 году на выставке Токийского Общества Скульпторов. В выставочном каталоге с Художественной Выставки при Японской Ассоциации Искусств 1925 года сохранилась запись об экспонате мастера: «Окимоно Фуюгаки и Басё, автор Андо Рокудзан, экспонент Канэда Кэндзиро».

Настоящее имя Мандзо. Часто он подписывался как Мандзо, однако, также много работ без подписи. Ученик Отани Мицутоси. В период Тайсё (1912-1926) его работы активно выставлялись на выставках Японской Ассоциации Искусств и Токийского Общества Скульпторов. Был мастером изготовления реалистичных фруктов и цветов, обладал выдающимися навыками гравировки и применял уникальную технику окраски. Почти всегда его работы выставлялись при помощи Канэда Кэндзиро, о чем свидетельствуют нередкие на работах мастера подписи «Канэда Ки». Также известно, что в 1921 году он проживал в квартале Окати района Симоя в Токио.










Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Удивительные работы!!!
« Ответ #1 : 05 Февраля 2017, 00:49 »
удивительно реалистично, поразительно просто

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464633
Удивительные работы!!!
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 01:17 »
Огурец! Это что-то!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Удивительные работы!!!
« Ответ #4 : 05 Февраля 2017, 01:20 »
А я хочу хорду научится вышивать ,не могу ,не получается, очень нравится картины.,в схемах не понимаю


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Удивительные работы!!!
« Ответ #5 : 05 Февраля 2017, 01:22 »
Очень реалистично!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Удивительные работы!!!
« Ответ #6 : 05 Февраля 2017, 01:52 »
А я хочу хорду научится вышивать ,не могу ,не получается, очень нравится картины.,в схемах не понимаю


ЛЕРОЧКА, а Вы начните с вышивки раскрашенных схем! Там всё просто - вышиваете по цвету, не надо ничего считать, Вам понравится! И возьмите небольшую работу, чтоб полегче! Не бойтесь, все могут, а Вы хуже чтоль?... :flower3: :kiss04:

ЛАРОЧКА, я перед такими мастерами просто преклоняюсь... :dart: Невероятное мастерство! Спасибо! :flower3: :lasso:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Удивительные работы!!!
« Ответ #7 : 05 Февраля 2017, 02:36 »
ЛЕРОЧКА, а Вы начните с вышивки раскрашенных схем! Там всё просто - вышиваете по цвету, не надо ничего считать, Вам понравится! И возьмите небольшую работу, чтоб полегче! Не бойтесь, все могут, а Вы хуже чтоль?... :flower3: :kiss04:

ЛАРОЧКА, я перед такими мастерами просто преклоняюсь... :dart: Невероятное мастерство! Спасибо! :flower3: :lasso:

Ленусь, как я тебя понимаю!  :love005: :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Удивительные работы!!!
« Ответ #8 : 05 Февраля 2017, 04:16 »
Невероятно реалистично! Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Удивительные работы!!!
« Ответ #9 : 05 Февраля 2017, 15:49 »
ЛЕРОЧКА, а Вы начните с вышивки раскрашенных схем! Там всё просто - вышиваете по цвету, не надо ничего считать, Вам понравится! И возьмите небольшую работу, чтоб полегче! Не бойтесь, все могут, а Вы хуже чтоль?... :flower3: :kiss04:

ЛАРОЧКА, я перед такими мастерами просто преклоняюсь... :dart: Невероятное мастерство! Спасибо! :flower3: :lasso:

Спасибо большое за совет  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 53.